Перейти к содержимому


- - - - -

Филармонии не по пути с балетом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 03:36

В Кировской филармонии разгорается скандал: коллектив театра современного балета «Гранд Па» считает, что новое руководство ставит их в условия, при которых они просто физически
не могут существовать

Статья полностью

#2 Валерий

Валерий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 07:36

а кто такие Гранд па?????????????вообще в Кирове развелось куча коллективов особенно хореографических и все требуют!!!!может от них надо требовать качества и хоть каких то серьезных работ?????

#3 Гость_Мосягин Алексей. Артист-балета

Гость_Мосягин Алексей. Артист-балета
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2010 - 08:05

Смело, Валерий! Только представиться забыли. На счет кучи уточните, не знаю такого числа. А требовать качества и серьезных работ можно разными способами - не ходить на концерты как зритель или общаться на форуме и вносить свои пожелания в книгу отзывов и предложений Филармонии. Не нравится - не смотрите, может посмотрят на Вас и задумаются репетиторы и балетмейстеры над вопросом почему Вы к нам не ходите на концерты.

#4 Валерий

Валерий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:28

Дело в том, что я активно хожу на многие концерты, в том числе и на ваши,Алексей Мосягин.Артист балета!!!!)и почему то ваши концерты бывают два раза в год и даже так редко вы умудряетесь показывать одно и тоже на протяжении нескольких лет!!!!!а вы вроде профессианальный коллектив!?????вопрос в том, к чему стремитесь вы???завлечь зрителя яркими костюмами и звонкими именами постановщика Фёдорова мало!!!!????может проблема в том, что вы не понимаете что вот такие заказные статьи ничего не изменят, пока вы сами не поймете не бвает бесплатного сыра!!!!!а вы как все наши деятели хотите и денег чтоб дали, еще и место для развлечений!!!!а где результаты!!!!насколько я знаю, Аллла Ли постоянно на конкурсах пробуется, миграция тем более!!!!!у них и лицо своё есть!!!!!а вы хоть раз пробовались на профессиональном конкурсе????о чем с вами говорить!!!!!!!видимо в Кирове не привыкли работать!!!!!!!А говорить не нравиться не смотрите - это слабо с вашей стороны и оскорбительно для зрителя, у важающего вас.

#5 Гость_Анастасия

Гость_Анастасия
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2010 - 10:11

Валерий,Ваш тон просто оскорбителен,Вы позволяете себе судить о людях,которых совершенно не знаете!Весь балет держится на чистом энтузиазме и профессионализме!Поверьте,очень сложно быть артистом балета с зарплатой в 3000 тысячи,я в свою очередь,просто восхищаюсь ребятами,и не надо говорить,что они не привыкли работать,и что с ними не о чем разговаривать!Вы,взрослый человек,позволяете себе судить о том чего не знаете,да еще и в таком тоне!!!!!!Очень некрасиво с Вашей стороны!!!

#6 Гость_Мосягин Алексей. Артист-балета

Гость_Мосягин Алексей. Артист-балета
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2010 - 12:21

Цитата: "и почему то ваши концерты бывают два раза в год и даже так редко вы умудряетесь показывать одно и тоже на протяжении нескольких лет!!!!!" Ответ: концерты проходят с периодичностью 5 раз/мес., если у Вас есть желание уточните где и во сколько (концертный план утвержден филармонией). Ни одно и тоже и не 2 раза в год, а за концертный сезон 2009-2010 было дано порядка 45 концертов, из них 8 больших концертов, 4 в Кирове. Для справки: для постановки 1 балета необходимо минимум 3 месяца репетиций, а ввиду отсутствия финансирования на реквизит, обувь, костюмы все постановки делаются очень редко. Ну вот не можем мы танцевать в одном и том же все время, сами надеюсь понимаете почему. Цитата: "а вы вроде профессианальный коллектив!?????" Ответ: Да, профессиональный. Задачи нашего коллектива - радовать зрителя танцем (на сугубо административном языке - обслуживать население). Надеюсь Ваша опечатка случайна. Цитата: "вопрос в том, к чему стремитесь вы???" Ответ: В долгосрочной перспективе - популяризация танцевального искусства в кировской области, посредством своей деятельности. В краткосрочной перспективе - просто выжить физически, не растерять накопленное и созданное. Цитата: "завлечь зрителя яркими костюмами и звонкими именами постановщика Фёдорова !!!!????" Ответ: Коллектив стремится сделать все, чтобы зритель был доволен Цитата: "может проблема в том, что вы не понимаете что вот такие заказные статьи ничего не изменят, пока вы сами не поймете не бвает бесплатного сыра!!!!!а вы как все наши деятели хотите и денег чтоб дали, еще и место для развлечений!!!!" Ответ: статья не заказная, все что описана правда, голые факты и ничего кроме фактов. Бесплатного сыра наверняка хотят многие, но у нас его не было никогда. Про каких всех деятелей идет речь? Я Вас не понял. Конкретные имена в студию. Цитата: "насколько я знаю, Аллла Ли постоянно на конкурсах пробуется, миграция тем более!!!!!у них и лицо своё есть!!!!!а вы хоть раз пробовались на профессиональном конкурсе????" Ответ: Каждый, подчеркиваю каждый из коллектива имеет профессиональные заслуги в профессиональных конкурсах (пример: диплом 1 степени у Катаевой С.Н. на конкурсе современной хореографии "Лиса"). Но вот незадача, поездка на конкурсы для нашего коллектива требует вложений (переезд, проживание, оплата труда и пр. - чего увы нет). Возьметесь спонсировать 17 человек? Цитата: "А говорить не нравиться не смотрите - это слабо с вашей стороны и оскорбительно для зрителя, у важающего вас." Ответ: Может быть я погорячился... Но вот на счет "слабо" не согласен. Давайте так: сегодня репетиция в 18-00, придите и скажите в нормальном тоне Ласкину Николаю Ивановичу о Вашем недовольстве, думаю он послушает Вас и сделает определенные выводы, вполне допускаю, что изменения будут. Не поленитесь, придите. P.S. и давайте жить дружно, смените тон.

#7 Гость_Светлана, артист балета

Гость_Светлана, артист балета
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:16

Я хотела бы тоже обратиться к Валерию. Знаете, как раз у нас есть "свое лицо". Юрий Николаевич Федоров действительно поставил нам две балетные программы и они по достоинству были оценены как кировчанами, так и зрителями  других городов. Ничего подобного наш город не видел, согласитесь. Однако, мы не останавливаемся на достигнутом, все время работаем. В репертуаре нашего коллектива 6 балетных постановок, совершенно не похожих друг на друга, не считая концертных программ. Довожу до вашего сведения фамилии тех постановщиков, кто еще с нами работает: И.Анферова, К. Овсейчик, И. Рябихина, С. Мосягина. Что вы вообще напали на Ю.Н. Федорова?!.... Все наши работы очень разнообразны стилистически и драматургически, что не всегда можно сказать про те творческие коллективы, которым вы отдаете честь. Зритель каждый раз думает, что же мы покажем на этот раз. Каждая новая постановка - это почти эксперимент в том или ином хореографическом направлении , это и есть наше "лицо". Например, по вкусу ли вам пришлась премьера того сезона? А были ли вы на премьере нынешнего сезона, посвященной 65-летию Великой Победы? Вообще здорово, что есть дискуссии, критика... Ведь, если это имеет место, значит мы (наш театр современного балета) живем, мы еще интересны зрителю, критикам. Каждый имеет право высказаться, чем-то поделиться, восхищаться тем или иным, и отвергать то, что ему совсем не близко, может быть не понятно! Наше творчество лично вам не по душе... жаль...  хотя  вы все равно посещаете наши концерты!))) А нам это и интересно, в этом и смысл нашей деятельности.

#8 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:54

Правильно, надо бороться за искусство. А вы талантливые! Не слушайте злюк! Продолжайте трудится и радовать нас своими постановками!!!

#9 Гость_Александра Меньшикова

Гость_Александра Меньшикова
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:47

Алексей Мосягин, ну что же вы так разгорячились?) Полагаю, если артист действительно талантлив, то найдет возможность реализовать себя не только на сцене филармонии, но и на любой другой сцене. Подробную консультацию вы наверняка сможете получить у профессионального артиста балета Алексея Ж. А с Валерием согласна по многим пунктам. Почему бы не перевести внимание зрителя с костюмов на сами постановки. Конечно, спонсорство - это важно, но не до такой же степени. Или, например, привлечь в круг почитателей вашего несомненного таланта и всего коллектива новых поклонников свежими решениями в репертуаре. Иначе концерты превратятся в вечер встреч и не более. Желаю вам положительного решения вопросов относительно сложившейся ситуации, а также успехов в продвижении собственных проектов. И еще: подскажите, пожалуйста, как можно вернуть цену за пол билета? Дело в том, что я однажды не нашла запаса терпения досмотреть ваш балет из двух актов, пришлось уйти раньше и, поверьте, не в одиночестве. Жду ваших комментариев.

#10 Гость_Мосягин Алексей. Артист-балета

Гость_Мосягин Алексей. Артист-балета
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2010 - 16:48

Спасибо, Александра. Учту все, что вы сказали. На счет возврата денег за пол билета вы это загнули лишнего, прямо как маленький ребенок. Ваше мнение на счет работы нашего коллектива понятно, изложите более подробно, где, когда и почему вы не нашли запаса терпения? Это не праздный интерес, а рабочий момент, который я полагаю можно будет устранить. Жду комментариев.

#11 Гость_Александра Меньшикова

Гость_Александра Меньшикова
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2010 - 17:12

Возможно, как маленький ребенок. Однако, приходя на концертную программу, которая анонсируется как премьера, ожидаешь новых номеров, а не показанных несколько раз. Наверно, это тоже не совсем по-взрослому, согласитесь. Я веду речь о спектакле, посвященном испанской культуре. Безусловно, первая часть концерта впечатляет, но вторая оказывается несвязанным набором номеров забытых и не очень. Думаю, актуально их продемонстрировать на концерте под названием "Как молоды мы были" или что-нибудь в этом духе и не обманывать ожидание зрителей, ведь много - не значит качественно.

#12 Валерий

Валерий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 01:18

Ну, начнём!хотел по по-хорошему!почитал и о.....!!!!!!!!!!вот это да!!!!!!я был большего мнения об артистах данного балета!!!!надеюсь, что не все там как тут высказавшиеся, есть те, которые хотя бы могут думать!!!!но не уверен! Первое, Лёшенька!иногда лучше думать!!!!!! 2- вы самодеятельный дилетант!!!!!!хотя даже в самодеятельности ставятся задачи выше ваших! Может вы научились красиво ходить по сцене!!!!!и нравится студенткам - это конечно достижение)))))))))))))) 3- причем тут я - зритель и ваш руководитель????????????о чём мне с ним говорить!!!!я вижу и мне важен только результат ваш на сцене!!!что там у вас внутри мне........!!!!!!!!!!! 4- далее должно мнение, общество бороться, защищать коллетив, а не коллектив создавать и придумывать мнение вокруг себя!!!!!!это пахнет минутной и дешёвой попсятиной, современный шоубиз!!!!!!! 5- по поводу статьи!!!!!я почему и вскипел!!!статьи слизана с ролика давеча!!!ничего нового!!!!!!и кстати в новостях руководство этой филармонии выглядели просто выше вас на тысячу голов!!!!!что вы тут пишете что они испугались камер??????вы глаза расскройте и посмотрите старый выпуск давеча!!!!!! 6- причём тут награды индивидуально артистов(молодцы конечно поздравляю)!!!где награды коллективу в целом за постановки????? 7- хватить прикрываться идеей популяризации танцев!!!!без вас популярны!!!!!!в чём повторяю без случайных опечаток ЗАДАЧА вашего коллектива!!!!!!!???????Например, деньги, новое в творчестве, работать ка работают великие коллективы имея своё лицо и не гонясь за зрителем стараясь его перевоспитать.......!!!????вам такие сверзадачи знакомы!!!или вам объяснить что такое сверх сверх задача?????? 8- хватит писать отписки и оправдания!!!!лучше молчать если не способны понимать!!!!просто танцуйте!!!!!!!!хорошему артисту не обязательно думать, для него главное уметь выполнять всё и исполнять!!!!!!и это историей великих тацовщиков доказано!!!!!!!!займитесь своим делом!!!!!! и ещё!!!Да Светлана, я смотрел последний балет!!!!!!!и лучше промолчу!!!!!!!!! если бы не было Федорова и Кулдышевой, все понимают и вы, я уверен, что не было бы и Гранд Па!!!!успокойтесь и репетируйте, хватит всех кругом обвинять !!!!!не в той стране!!!!!!!выживает только тот кто сам способен создать что то новое!!!!!! И пожалуйста извините меня за мой тон или как там!!!!!!я хочу только лучшего!!!!!!!вы похоже переварились в собственом соку!!!!!!встряхнитесь!!!!!!и действуйте..........хотя блин я разочаровался в вас!!!!! моё последнее письмо.

#13 Гость_Мосягин Алексей. Артист-балета

Гость_Мосягин Алексей. Артист-балета
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2010 - 08:42

Я с вами на брудершафт не пил и свиней не пас. Не забывайтесь, хотя пожалуй простительно ввиду отсутствия у вас серого вещества. У вас не комментарии, а набор не связанных между собой слов и оскорблений. Я уже догадываюсь кто вы. До встречи в реале, раздула тут...хотела она по хорошему и лучшего...стыдно в такие то годы...

#14 Гость_Натали

Гость_Натали
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:18

А я думала, тут все культурно...а жаль! А кто такой Алексей Масягин?

#15 Гость_ЮЛИЯ

Гость_ЮЛИЯ
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:36

Уважаемые ребята-артисты! Нечего метать бисер перед теми ..., кто не способен порадоваться молодости, таланту и вашим красивым фигурам. Уже хорошо, что о вас пишут, говоря, думают. Менталитет души русской не прощать чужие успехи. Еще раз убеждаюсь в этом. Сохраните себя для творчества, а кто учился на писарей- разминайте мелкие мышцы кисти. Может гибкость руки вам нужна больше, чем ума

#16 Гость_Ксюха

Гость_Ксюха
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2010 - 14:15

Валера, ты и впрямь ВАЛЕРА! Психом попахивает, тебя самого все время видимо унижают, вот ты решил оторваться, малыш!!!!!!!!!!!!!!!! Сожалеюююююююю, мальчик!!!!!!!!

#17 Гость_Светлана, артист балета

Гость_Светлана, артист балета
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2010 - 14:22

Здравствуйте, Валерий! Скажите, пожалуйста, какое вообще отношение имеет Кулдышева С.В. к театру современного балета "Гранд-Па"? Вы ничего не путайте? Скажите, а какие направления в хореографии вы предпочитаете? Творчество каких коллективов вас интересует?

#18 Гость_НеВалера

Гость_НеВалера
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:20

Ребята, а почему вы не можете репетировать, например, в Родине или где-нибудь еще? Вас, наверняка, с радостью примут другие ДК.

#19 Гость_Жанна Агузарова

Гость_Жанна Агузарова
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:21

Очень хотелось бы узнать мнение по этому вопросу солиста балета и просто человека высоких душевных порывов Алексея Жаворонкова.

#20 Гость_Поклонник Алексея Жаворонкова и просто его большой товарищ

Гость_Поклонник Алексея Жаворонкова и просто его большой товарищ
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:23

Мне тоже очень бы хотелось...очень-очень, я бы сказал!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных