Перейти к содержимому


- - - - -

Филармонии не по пути с балетом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Гость_Лайкин

Гость_Лайкин
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2010 - 13:06

например?

#62 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2010 - 13:59

К Быкову! Он сразу видно человек культурный и образованный )))))) А что, депутат Русских Дмитрий вам не помог?

#63 Гость_зритель

Гость_зритель
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2010 - 15:27

Смешно читать измышления "артистов балета". Господин Мосягин к балету не имеет никакого отношения, кроме записи в трудовой книжке. Бывший "бальник", не самый лучший. Не имеет понятия о классическом танце и современной хореографии. Это подтвердит любой педагог даже училища культуры. как говорится - пустую бочку слышнее, чем полную. В Гранд-па есть настоящие личности, профессионалы -Анферова, Жаворонков, но это бывшие артисты "Каданса", артисты школы С.Кулдышевой. Что касается спектаклей Гранд-па, это очень слабые, непрофессиональные постановки, за исключением тех номеров, что были поставлены  еще в Кадансе. Насколько я знаю из достоверных источников, никто Ласкину не разрешал танцевать номера Кулдышевой в течение 7 лет с 2003года, это ложь. Зарабатывать деньги на чужой хореографии и не платить за право это танцевать, прямое нарушение авторских прав. Все коллективы города, не только танцевальные, испытывают материальные трудности, но никто не кричит об этом, обвиняя всех и вся. Люди по-настоящему творческие, работают и совершенствуются, не взирая ни на какие препятствия. Тем более, что Гранд-па грех жаловаться не отсутствие средств, Ласкины и "Сударушка" вам помогут. Таких возможностей нет у других коллективов. А насчет полных залов на спектаклях Гранд-па, можно всем пояснить как это делается. Недавняя премьера Гранд-па ""210" шагов" 31.03. Билетов было продано 25 штук, остальные зрители были приглашены администрацией филармонии бесплатно, лишь бы в зале не было пусто.  Такого нет даже у самодеятельных коллективов. Комментарии здесь излишни. Недавно узнал, как господин Ласкин "отблагодарил" С.Кулдышеву, которая подарила ему в 2003году свой театр, всем надеюсь понятно, что без решения Кулдышевой Ласкин никогда бы не стал руководителем театра балета в филармонии. Так вот, мне рассказали, что Ласкин буквально накануне творческого вечера С.Кулдышевой и ее премьерного спектакля 2 апреля, вывез тайно из филармонии половое покрытие, без которого танцевать на сцене было нельзя, и практически сделал все, чтобы сорвать эту премьеру, но слава Богу, ничего у Ласкина не вышло и спектакль, на котором я тоже был, произвел настоящий фурор. Незря постановки С.Кулдышевой с успехом идут и в Москве и получают великолепные отзывы профессионалов. Работать надо больше, "артисты балета" Гранд-Па, а не пыхать злом. После этого форума, мне уже не приятно даже посещать спектакли этого коллектива.

#64 Гость_Увы и Ах!!!!!

Гость_Увы и Ах!!!!!
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2010 - 15:40

Только почему-то после премьеры 31 марта зал стоял после спектакля!!!!!!! А после 2 апреля люди стали расходится еще занавес не закрылся!!!!!!

#65 Гость_зритель

Гость_зритель
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2010 - 16:55

Как будто у Кулдышевой не было приглашенных =) И ее никто не заставлял дарить свой коллектив другому человеку =) И если Гранд Па и танцевали, как вы, уважаемый зритель, говорите 7 лет ее постановки, что она не была разве в курсе??? И почему же только сейчас это обсуждается?? Смешно до абсурда!!!

#66 Эллочка

Эллочка

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 17:32

Не понимаю, зачем так накидываться на творческих людей, которые только за счет своего энтузиазма работают? Какие то мелочи им предъявляют... Эх, за Вятку обидно, нет бв помочь людям... А здесь такие наезды, даже удивительно Хмурый

#67 Гость_Екатерина

Гость_Екатерина
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2010 - 20:14

Ребята, правильно, что привлекаете внимание к своей проблеме. Просто сейчас такое время, что никто никому не хочет идти навстречу. А любить или не любить ваше творчество - это сугубо личное дело каждого. Лично мне нравится, и я с удвольствием хожу наконцерты. Переживаю за вас, боритесь.

#68 я

я

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 20:57

Согласна со зрителем раз. Просто мысли мои прочитал. Лешка - парень не плохой, но танцор не лучший. Насчет Ласкина - копните поглубже и все ясно станет. О дефиците средств в его случае речи вообще не может быть, а вот о дефиците таланта...

#69 Гость_футбольный болельщик

Гость_футбольный болельщик
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2010 - 08:46

Обращаюсь к "Увы и Ах!!!": если бы я на халяву пошел на Гранд-Па, то тоже бы досидел до конца и похлопал, а за 300 рублей лучше суши поесть) И уходить-то жалко из-за денег, потраченных в пустую, вот и сидишь - высиживаешь до конца. Правда, одного раза хватает на долгие годы) Ребята, смените руководителя - чем Алексей Мосягин плох) Ставьте номера, которые интересны не Вам, а зрителям в большей мере, тогда и вопросов с финансированием и местом для репетиций не возникнет. И почему у нас такой менталитет, что всем кто-то должен. Или это привычка такая... Не хотят в филармонии с вами сотрудничать - и не надо, их право. Сделайте так, чтобы захотели. А разводить тут такое(см. выше), считаю не достойным. Тем более, упомяну еще раз Алексея (Алексей, не серчайте) Людям без  хореографического образования очень сложно конкурировать с коллективами профессиональными, но если Вы уж за это взялись, то действовать нужно не словом, а делом. Или заниматься тем, что у Вас получается на высшем уровне - не танцами. Это относится не только к Вам, Алексей, но и к большинству участников Гранд-Па.

#70 Гость_Зритель

Гость_Зритель
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2010 - 12:25

Уважаемые власти г.Кирова, особенно люди находящиеся в Департаменте культуры, почему вы находитесь в стороне?! Разберитесь же, наконец-то, в сложившейся ситуации! Если этот коллектив действительно нужен нашему городу, то помогите им наладить процесс трудовых будней. Если же работа этих людей не кого не интересует, никому не нужна - закройте этот коллектив. Ведь такое уже происходит, посмотрите! Скоро личную жизнь каждого участника коллектива начнут разбирать при людно. Почему же вы никак не отреагируете? Видимо, действительно, эти ребята никому не нужны.

#71 Гость_Власти г.Кирова

Гость_Власти г.Кирова
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2010 - 13:00

Нам коллектив не нужен.

#72 Гость_Елена.

Гость_Елена.
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2010 - 22:49

Очень жаль,что в нашем обществе нет культуры. Ни культуры общения,ни культуры понимания,ни культуры жизни, ни культуры в целом!Деньги,а вернее их отсутствие мешают человеку творить и загоняют талант в угол. И это ужасно! Я прочитала все мнения и думаю,что надо не ссориться,а подумать всем вместе и помочь коллективу,прекрасному коллективу не исчезнуть. Я была несколько раз на концертах "гран-па",это очень профессиональный и творческий коллектив с прекрасным уровнем исполнения и интересными постановками. И уверяю вас ,что ими движет именно любовь к танцу,желание дарить людям своё творчество,нести в нашу серую жизнь свет и яркие впечатления, а не выгода,так как в культуре много не заработаешь, вот если бы пиво продавать,сигареты и т.д.,тогда конечно можно разбогатеть))) Комментарий властей г. Кирова - это и есть отношение государства в целом к культуре!Мы никому не нужны,а зачем , с нас же нет прибыли!!!!!))))))Никого не волнует будущее,ведь если будут продолжать истреблять коллективы, то какое же поколение вырастет потом?БЕЗДУШНОЕ, ПУСТОЕ, СЕРОЕ,не будет энтузиастов,которые готовы делать чудеса для других, всё будет измеряться деньгами....... Я желаю ребятам "ГРАН-ПА"быть сильными,верить в своё дело, любить его и не обращать внимания на тех,которые и создать то ничего не могут,а только уничтожать! Талантам, настоящим талантам, во все времена было трудно!!!!!!!Держитесь вместе,сохраняйте атмосферу творчества и уважения друг к другу и никто не сможет разрушить ваш союз!!!!!!!!!!! УСПЕХОВ!!!!!!!!!

#73 Гость_Власти г.Кирова

Гость_Власти г.Кирова
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2010 - 22:51

Нам коллектив нужен.

#74 Гость_Обыватель

Гость_Обыватель
  • Гости

Отправлено 17 апреля 2010 - 10:06

Я поражаюсь: никто не знает истинного положения вещей,а рассуждают,как взрослые...

#75 Гость_Вова Путин

Гость_Вова Путин
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2010 - 01:08

А я бы воздержался от поспешных выводов!

#76 Гость_Вова Путин

Гость_Вова Путин
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2010 - 01:08

А я бы воздержался от поспешных выводов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных