Перейти к содержимому


- - - - -

«Подохнешь под тюремной шконкой...»

Александр Бушмелев Борис Дюпин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 12:42

Первые три месяца после снятия с должности бывший главврач Талицкого туберкулезного санатория Александр Бушмелев практически ежедневно получал СМС-сообщения с угрозами

Статья полностью

#2 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 28 августа 2010 - 02:19

Дюпин, а ты не догадался обратиться к суду с ходатайством об истребовании доказательств? Доказать, кто именно пользовался телефоном легко: 1. Имя абонента установлено. 2. Установить, кто платил за телефон? 3. Установить, с какой БС в основном приходили СМС (установить район, таким образом) 4. Утверждение о потере должно быть ПОДТВЕРЖДЕНО. Странно, что Дюпон это пропустил... Это  так, навскидку. Дела частного обвинения - они ума и смекалки требуют.

#3 Гость_Борис Дюпин

Гость_Борис Дюпин
  • Гости

Отправлено 30 августа 2010 - 10:32

Об истребовании доказательств.      Благодарю Антон за конструктивные вопросы, но позвонить не судьба, прежде чем так назидательно поучать?      Показания Никулина 23.06.10 по диктофонной записи: «С 2009 года телефон я потерял, он у меня отсутствовал. Шёл, скажем так, вечером нетрезвый домой. Попала компания молодёжи. Произошло недоразумение, отобрали джинсовку. В джинсовке был сотовый телефон, служебное удостоверение, деньги, ключи от квартиры. Серебряный крест сняли.      На работе написал, что потерял служебное удостоверение. Во-первых, никого в лицо я не запомнил. Во-вторых, один раз наученный горьким опытом. Меня тоже ограбили. Я имею отношение к десяткам миллионов рублей, которыми прокуратура занималась, но я никого не пытался шантажировать».     В этот же день было удовлетворено моё ходатайство и суд обратился  к генералу Бучневу с запросом о предоставлении детализации звонков и установления владельца телефона, номер которого не определился.    Спустя 3 недели, 14.07.2010 зам. Бучнева Домрачев ответил суду, что не видит оснований для предоставления информации.    15.07.2010 суд выносит постановление о предоставлении информации. До настоящего времени, спустя более месяца (я был в суде 27.08.10), ведомство генерала Бучнева нагло и цинично игнорирует постановление суда.

#4 Гость_Борис Дюпин

Гость_Борис Дюпин
  • Гости

Отправлено 30 августа 2010 - 10:33

Относительно дел частного обвинения. Относительно ума и смекалки согласен. Но как стряпалось это дело?    Первое СМС - сообщение было 23.12.09.    25.12.09 было подано заявление и вот как велась проверка:    Вы, Антон, видели ментов с признаками интеллекта, как в сериале «Следствие ведут знатоки»? Я нет. Молодые, наглые, амбициозные, с завышенной самооценкой менты не способны и не желают работать. Их рапорта я даже не комментирую. Полагаю, Вы оцените перлы этих «сотрудников милиции».      «Начальнику ОМ-2 УВД по г.Кирову полковнику милиции А.Ф.Воронову.      Рапорт      Докладываю Вам, что 25.12.09 мною неоднократно были произведены звонки на номер сотового телефона 89638882600. При наборе номера данный телефон был выключен. Исходя из вышеуказанного, установить неизвестного, кому принадлежит данный номер, не представилось возможным. Сержант милиции Соловьёв».     «Начальнику ОМ-2 УВД по г.Кирову полковнику милиции А.Ф.Воронову.      Рапорт      Докладываю Вам, что в ходе проверки по м/п КУСП №1019/4534 25.12.2009 неоднократно звонил по телефону (89638882600), указанному в материале проверки. На дынные телефонные звонки никто не отвечал, лицо осталось не опрошенным. 3.01.2010 капитан Санников».      Я нахожу владельца этого телефона и сообщаю милиции.      На основании этих рапортов ст. л-т  Земцов  19.02.10 отказывает в возбуждении уголовного дела. Безграмотное постановление отменяется.     19.04.10 Земцов вновь отказывает в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст.119 УК РФ и т.д.     Но и в рамках уголовного дела по частному обвинению кое-что удаётся сделать и я использую эту возможность. А потом дело будет расследовать уже милиция, так как здесь налицо ст. 167  УК РФ.

#5 Гость_Борис Дюпин

Гость_Борис Дюпин
  • Гости

Отправлено 30 августа 2010 - 10:34

Относительно уголовного дела по телефонным террористам.      Ведомство генерала Бучнева саботирует как запрос так и постановление суда о детализации звонков. По данному поводу я обращался  к генералу с заявлением 5.07.10, где в частности, писал: «Я  уверен, генерал,  что  если бы  вы получали  регулярно  подобные  СМС-сообщения,  часть из которых  я  привожу,  то   ваши  опера  мигом бы  вычислили   преступника  и  он был  бы  осужден.  А  Земцов  все  хлопоты преспокойно  свалил  на  потерпевшего Бушмелева А.П., не удосужившись  сделать какие-либо  потуги  в изобличении  преступника. Убеждён,  что  в данном  преступлении налицо  часть 2«г» ст. 167  УК  РФ. При  попустительстве  таких оборотней, как  Земцов, совершается в стране беззаконие,  процветает преступность  и  чиновничий  произвол, глумление  над  людьми. Я надеюсь,  что  существует грань, которую  даже  оборотням  из  УВД  нельзя  переступать».           Член  Союза  журналистов  РФ, Член  правления  Кировской  областной  Организации  журналистов      Борис  ДЮПИН 25.08.10 я обратился к генералу с Запросом: «За несколько лет,  господин генерал,  я не  удостоился  получить  от вас  и  от  сотрудников возглавляемого  вами  ведомства  ни  одного  вразумительного  ответа. 24 мая  я писал вам, генерал,  что весь  пакет  документов  по  фактам пренебрежения  вами и  вашими  сотрудниками  своими  должностными  обязанностями  и  противодействия  ЗАКОНУ,  будет  передан  мною  в  приёмную  Министра  Внутренних  дел  России  Р.Г.  Нургалиева. Я лично съездил в Москву и передал этот пакет документов. Что, с 15 июля ваши сотрудники не были в состоянии  исполнить постановление суда? Что, с декабря 2009 года, когда Бушмелеву шли угрозы, ничего нельзя было сделать? Просто Ваши сотрудники, я полагаю, при вашем покровительстве  или попустительстве «крышевали» преступника или преступников. Смерть Заслуженного врача РФ, Бушмелева А.П., кавалера медали  Ордена «За заслуги перед Отечсетвом» и на вашей совести (а есть ли она у вас???), господин генерал. На основании вышеизложенного Требую, генерал  дать мне любой ответ или отписку по поводу выполнения постановления  суда и бездеятельности  ваших  нерадивых сотрудников. Приложение: 1.Саботируемое вами, генерал, постановление суда от 15.06.2010 2.«Правозащитный  вестник» № 2  2010 год. 3.1-ая и последняя  страницы  моего заявления в адрес телепрограмы «Человек и Закон» и Министру МВД.        Член  Союза  журналистов  РФ,        Член  правления  Кировской        Областной организации журналистов                                                    Борис  ДЮПИН»





Темы с аналогичным тегами Александр Бушмелев, Борис Дюпин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных