Перейти к содержимому


- - - - -

Приоритет «УРАЛХИМа» - экологическая безопасность

ЗМУ КЧХК Уралхим Азот

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 10:02

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в очередной раз подтвердило репутацию компании, для которой охрана окружающей среды является основным приоритетом корпоративной политики. По итогам природоохранной деятельности в 2009 году, «УРАЛХИМ» занял третье место среди отечественных производителей минеральных удобрений

Статья полностью

#2 Гость_Ната

Гость_Ната
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2009 - 14:28

"1 декабря 2009 года в Перми «Независимым экологическим рейтинговым агентством» (НЭРА) – одной из наиболее авторитетных экологических организаций в стране был представлен рейтинг предприятий-загрязнителей окружающей среды Пермского края. Безоговорочное первое место среди предприятий-лидеров по сбросу загрязняющих веществ в водную среду заняла компания «Промканал» - структура «Уралхима», расположенная в г.Березники. По итогам прошлого года, «Промканал» сбросил более 315 тыс. тонн отходов, в основном в реку Кама, которая является важнейшей водной артерией региона." Как быть с этим? Уралхим лукавит? А по-простому говоря, врет?

#3 Гость_Алена

Гость_Алена
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:23

Вчера ИА «Перископ» распространило информацию о заключении независимого экологического рейтингового агентства (НЭРА) и Международного социально-экологического союза (МСоЭС). Экологические организации составили рейтинг предприятий-загрязнителей водоемов края. Главным (около половины загрязняющих веществ) оказалось предприятие «Промканал» из Березников. Удивительным в отчете экологов было то, что среди упомянутых предприятий (например, «Новогор-Прикамье», «Азот», «Сильвинит») не оказалось ОАО «Уралкалий». Мы обратились к Роману Юшкову, руководителю движения «Зеленая Эйкумена», с вопросом: «А что, «Уралкалий» совсем не загрязняет окружающую среду?»

#4 Гость_Алена

Гость_Алена
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:24

Роман Юшков: «Здесь есть такая тонкость: «Уралкалий» сбрасывает свои стоки именно в «Промканал», это часть бизнеса «Уралхима», мы просили «Промканал» сообщить, кто и какие стоки сбрасывает, но нам не дали ответа. Перед лицом природоохранных органов есть только «Промканал», а кто чего сбрасывает - определяется коммерческими договорами». В Березниках, как уже сообщал «ПО», началась предвыборная борьба. Противники – «Уралкалий» (Дмитрий Рыболовлев) и «Уралхим» (Дмитрий Мазепин). Как раз холдинговой структуре г-на Мазепина и принадлежит «Промканал».

#5 Гость_Алена

Гость_Алена
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:25

Причем ООО «Промканал» не является промышленным предприятием, осуществляющим деятельность, в результате которой появляются стоки и загрязняющие вещества. Предприятие оказывает услугу по приему и перекачке стоков и по сути является оператором (между государством и промышленными предприятиями) платежей за загрязняющие вещества. Выходит, экологи оказались задействованы в начавшейся политической борьбе? Роман Юшков сообщил, что к нему с такими же подозрениями обратились сегодня и березниковские журналисты. И получили отрицательный ответ. «Федерального размаха структуры, как НЭРА и независимый экологический союз, не будут играть в местные политические игры», - отметил Роман Юшков. Надежда Быстрых, Обозреватель-OnLine

#6 Гость_Салим

Гость_Салим
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2009 - 22:20

Не будут? Играют и это факт!





Темы с аналогичным тегами ЗМУ КЧХК, Уралхим, Азот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных