Перейти к содержимому


- - - - -

Архиепископ Марк взялся за кадры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Гость_кировчанка

Гость_кировчанка
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 21:27

ответ "одному из хабаровских" -  спасибо за ваши правдивые слова, за сочувствие нам и поддержку.Значит и вы там горя хватили если нас так понимаете и в такие тяжёлые дни для нас не стремитесь нас поучать за наши возмущения, а спокойно простыми словами поговорили с нами и мы видим сочувствие к нашей беде.

#42 Гость_вятский

Гость_вятский
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 22:29

И тебе кировчанка-вятчанка спасибо.Есть же у нас мудрые люди.А то тут некоторые вятчане в "наблюдателях" всякую хрень пишут.

#43 Гость_вятчанка

Гость_вятчанка
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 09:21

Архиепископ Марк прослужил на хабаровской земле 15 лет. Своим здесь не стал. За первых пять лет пребывания на кафедре в Хабаровске присутствовал (приехал-уехал) около двух лет, остальное время проводил в Москве. Верит только своему окружению. Действует только чужими руками, поэтому всегда выходит сухим из воды. Довести человека до крайней степени отчаяния - обычная практика. Любит контролировать все и всех, но опять же через доверенных лиц. Любит автомобили и антиквариат. В храме во время владычних служб было нечем дышать, такой шел прессинг. Когда мы узнали о его переводе - вздохнули, но что такое случиться, мы не ожидали. Я лично воспринимаю случившуюся трагедию, поступок о. Петра как последнюю каплю в переполненной чаше терпения. Прости Господи, прими и упокой о. Петра в Царствии Твоем! Это дала информацию жительница Хабаровска на сайте http://nabludatel.ru...=news&id=57767.

#44 Гость_Священик

Гость_Священик
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 13:20

Владыка забыл о Христе и это страшно!

#45 Гость_Иерей Марк

Гость_Иерей Марк
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 13:36

“Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…

#46 Гость_ХРИСТИАНИН

Гость_ХРИСТИАНИН
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияМуся2 (22 мая 2011 - 15:59) писал:


Какое-то криминальное имя - кличка МУСЯ.  Что вам надо и кто вы.....

#47 Гость_Вероника

Гость_Вероника
  • Гости

Отправлено 12 июня 2011 - 01:47

Вы  Муся и Зангировы из Хабаровска - идите вы!! восвояси! Мы уже попробовали от плодов его - ВЯТКА!!! Тебе достаточно!???? Или еще нужно жертв???

#48 Гость_Nadia

Гость_Nadia
  • Гости

Отправлено 12 июня 2011 - 02:05

Эй! "Один из Хабаровских!" Спаси тебя Господь! Хоть один, милый, действуй, Христом Богом просим! Как-то все однобоко, мы,  дескать уже тут все раскольники... Помогай...

#49 Михаил

Михаил

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 20:35

Кто пришел к нам с грязными руками, с мечом, тот от своей грязи может погибнуть

#50 Гость_Магдалина

Гость_Магдалина
  • Гости

Отправлено 12 июня 2011 - 20:49

Христиане! Призываю Вас помолимся вместе о душах отца Петра и отца Марка. Да не вселит никакое зло вражды между христианами. Что будет с семьей о.Петра? Спасение души - для жизни вечной. Истинная вера - в спасении души. Спасение ее дело каждого. Подвиг - в вере! Отступление - смерть!

#51 Гость_ХРИСТИАНИН

Гость_ХРИСТИАНИН
  • Гости

Отправлено 13 июня 2011 - 23:31

Спаси Господи от нас Владык-вампиров. каторым все мало денег!!!!!!!!

#52 Гость_раб Божий

Гость_раб Божий
  • Гости

Отправлено 14 июня 2011 - 13:40

Марка я знаю давно, в самом начале своего служения в Хаб. Епархии было все скажем неплохо, и человек он другой был, но где- то после 2000 года, начала возрастать епархия, и следовательно власть и экономическое влияние. Начали строиться соборы, здания, стены, но все это было без внутреннего «наполнения»- показуха сплошная. Там даже в семинарии в одно время было преподавателей больше чем учащихся, и преподаватели все засланцы- с Москвы, Питера, которые приезжали на отработку, и уезжали, в общем  текучка конкретная… Но дело не в этом. Плохого про Марка не хотелось бы говорить, но мнения других людей, с которыми соглашусь, напишу ниже: 1 «Да, священникам придется тяжело. Владыка Марк капризен, самовлюблен и непредсказуем. Людей не ценит. Своего слова не хранит. Храмы в Хабаровске новые и дорогие, а жизни в них нет. Дни правления Хрисанфа будут воспоминаться как благие.» 2 «Он пользуется человеком если он ему нужен и выгоден (впрочем прогматизм сейчас в моде), а потом все... Он очень любит, когда его самого хвалят и т.д. По большому счету в его окружении те, кто исправно ему подыгрывает. Привез он с собой из Хабаровска весь гадюшник, за исключением о. Феодора( его он использует как палочку- выручалочку)» 3  " у владыки есть одна своеобразная фишка, которая уже считается уделом советского прошлого, это перетусовывание священства по приходам. раза два в год, происходило массовое, ничем необоснованное перемещение духовенства. Делалось это так. Архиерей утром улетал в Москву, а днем зав.канцелярии вызывала священников и раздавала им подписанные указы о новом назначении." Еще могу сказать, что Марк приглашал из Москвы, своих хороших знакомых священников и это люди действительно хорошие, в Хабаровске они продерживались, года 2-3,а потом в ужасе сбегали от туда куда глаза глядят. Один из этих батюшек говорил мне, что с Марком делать нечего, с ним каши не сваришь. Другой когда собрался уезжать, пришел к владыке в приемную, встал на колени, со слезами на глазах и сказал- «пока вы меня не отпустите от сюда, я с колен не встану» и только тогда отпустил его. Про дела в Вятской епархии я знаю не по наслышке, слышал что там и много беспорядков было, и незаконных вещей творилось, но моё мнение такое, что туда надо было другого владыку ставить- строгого но и одновременно любящего пастыря и ценящего людей и душу человека. Как есть такая фраза- не кто ты, а какой ты. В первую очередь Марк не архиерей, а человек и ко всему прочему еще и монах. А сейчас уже, думаю, ничего особо сделать не получится- единственное наказание Марку- это будет от своей же паствы в Кировской епархии, т.к. в глазах людей он испортил себе авторитет. Патриархия делать ничего не будет- связываться не захотят, ну и веских причин нет для перевода на другую кафедру, тем более как его будут встречать люди на новом месте?! Единственно, только если будет образовываться раскол конкретный в Вятской  еп., тогда поставят нового архиерея, чтобы не было смуты.

#53 Гость_Саша

Гость_Саша
  • Гости

Отправлено 15 июня 2011 - 01:15

Когда бизнес затмевает религию,начинается "теология(богословие) благополучия",теологи в шутку называют ее "теология полного холодильника"! Страшно ,уважаемые Вятичи и Кировчане, быть прихожанином такой Церкви! Не судите строго хабаровчан,Хабаровск и Приамурье-болота с нечистой силой,а Арх.Марк-не яркий представитель Хабаровска,теперь он Ваш-Вятский и Кировский! Господь все устроит! Поверьте мне.

#54 Гость_кирилл

Гость_кирилл
  • Гости

Отправлено 17 июня 2011 - 22:17

всё пройдет а владыка продолжит творить свои делишки!

#55 Гость_Хабаровчанка

Гость_Хабаровчанка
  • Гости

Отправлено 21 июня 2011 - 17:41

Просмотр сообщенияраб Божий (14 июня 2011 - 13:40) писал:

Марка я знаю давно, в самом начале своего служения в Хаб. Епархии было все скажем неплохо, и человек он другой был, но где- то после 2000 года, начала возрастать епархия, и следовательно власть и экономическое влияние. Начали строиться соборы, здания, стены, но все это было без внутреннего «наполнения»- показуха сплошная. Там даже в семинарии в одно время было преподавателей больше чем учащихся, и преподаватели все засланцы- с Москвы, Питера, которые приезжали на отработку, и уезжали, в общем  текучка конкретная… Но дело не в этом. Плохого про Марка не хотелось бы говорить, но мнения других людей, с которыми соглашусь, напишу ниже: 1 «Да, священникам придется тяжело. Владыка Марк капризен, самовлюблен и непредсказуем. Людей не ценит. Своего слова не хранит. Храмы в Хабаровске новые и дорогие, а жизни в них нет. Дни правления Хрисанфа будут воспоминаться как благие.» 2 «Он пользуется человеком если он ему нужен и выгоден (впрочем прогматизм сейчас в моде), а потом все... Он очень любит, когда его самого хвалят и т.д. По большому счету в его окружении те, кто исправно ему подыгрывает. Привез он с собой из Хабаровска весь гадюшник, за исключением о. Феодора( его он использует как палочку- выручалочку)» 3  " у владыки есть одна своеобразная фишка, которая уже считается уделом советского прошлого, это перетусовывание священства по приходам. раза два в год, происходило массовое, ничем необоснованное перемещение духовенства. Делалось это так. Архиерей утром улетал в Москву, а днем зав.канцелярии вызывала священников и раздавала им подписанные указы о новом назначении." Еще могу сказать, что Марк приглашал из Москвы, своих хороших знакомых священников и это люди действительно хорошие, в Хабаровске они продерживались, года 2-3,а потом в ужасе сбегали от туда куда глаза глядят. Один из этих батюшек говорил мне, что с Марком делать нечего, с ним каши не сваришь. Другой когда собрался уезжать, пришел к владыке в приемную, встал на колени, со слезами на глазах и сказал- «пока вы меня не отпустите от сюда, я с колен не встану» и только тогда отпустил его. Про дела в Вятской епархии я знаю не по наслышке, слышал что там и много беспорядков было, и незаконных вещей творилось, но моё мнение такое, что туда надо было другого владыку ставить- строгого но и одновременно любящего пастыря и ценящего людей и душу человека. Как есть такая фраза- не кто ты, а какой ты. В первую очередь Марк не архиерей, а человек и ко всему прочему еще и монах. А сейчас уже, думаю, ничего особо сделать не получится- единственное наказание Марку- это будет от своей же паствы в Кировской епархии, т.к. в глазах людей он испортил себе авторитет. Патриархия делать ничего не будет- связываться не захотят, ну и веских причин нет для перевода на другую кафедру, тем более как его будут встречать люди на новом месте?! Единственно, только если будет образовываться раскол конкретный в Вятской  еп., тогда поставят нового архиерея, чтобы не было смуты.

..согласна с вами полностью...

#56 Гость_Хабаровчанка

Гость_Хабаровчанка
  • Гости

Отправлено 21 июня 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияВятский уроженец (28 апреля 2011 - 11:24) писал:

а кто вы, Зангировы? И что Вам нужно?

..этих Зангировых весь Хабаровск знает...люди образованные , ..но не адекватные, к сожалению.. от этих фанатов даже сам владыка Марк как от чумы шарахался, они ему проходу не давали... пригласите их в гости ..в вашу епархию..и глядишь владыка сам чмоданы соберет..

#57 Гость_Хабаровчанка

Гость_Хабаровчанка
  • Гости

Отправлено 21 июня 2011 - 18:21

...по поводу всего вышеперечисленного.. ("о пастырях") .. Господь говорит: "..слушайте их, но по делам их не не поступайте"..для того человеку мозги и даны, чтоб отличать хорошее от плохого..Терпения вам, дорогие Вятичи!..ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ!

#58 Гость_Епископ Венедикт

Гость_Епископ Венедикт
  • Гости

Отправлено 22 июня 2011 - 16:24

Единородный Сыне и Слове Божий бессмертен сый смертию смерть поправый Един Сый Святый Троицы спрославляемый Отцу и Святому Духу спаси нас!!!.

#59 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 июля 2011 - 12:44

Просмотр сообщенияраб Божий (14 июня 2011 - 13:40) писал:

Марка я знаю давно, в самом начале своего служения в Хаб. Епархии было все скажем неплохо, и человек он другой был, но где- то после 2000 года, начала возрастать епархия, и следовательно власть и экономическое влияние. Начали строиться соборы, здания, стены, но все это было без внутреннего «наполнения»- показуха сплошная. Там даже в семинарии в одно время было преподавателей больше чем учащихся, и преподаватели все засланцы- с Москвы, Питера, которые приезжали на отработку, и уезжали, в общем  текучка конкретная… Но дело не в этом. Плохого про Марка не хотелось бы говорить, но мнения других людей, с которыми соглашусь, напишу ниже: 1 «Да, священникам придется тяжело. Владыка Марк капризен, самовлюблен и непредсказуем. Людей не ценит. Своего слова не хранит. Храмы в Хабаровске новые и дорогие, а жизни в них нет. Дни правления Хрисанфа будут воспоминаться как благие.» 2 «Он пользуется человеком если он ему нужен и выгоден (впрочем прогматизм сейчас в моде), а потом все... Он очень любит, когда его самого хвалят и т.д. По большому счету в его окружении те, кто исправно ему подыгрывает. Привез он с собой из Хабаровска весь гадюшник, за исключением о. Феодора( его он использует как палочку- выручалочку)» 3  " у владыки есть одна своеобразная фишка, которая уже считается уделом советского прошлого, это перетусовывание священства по приходам. раза два в год, происходило массовое, ничем необоснованное перемещение духовенства. Делалось это так. Архиерей утром улетал в Москву, а днем зав.канцелярии вызывала священников и раздавала им подписанные указы о новом назначении." Еще могу сказать, что Марк приглашал из Москвы, своих хороших знакомых священников и это люди действительно хорошие, в Хабаровске они продерживались, года 2-3,а потом в ужасе сбегали от туда куда глаза глядят. Один из этих батюшек говорил мне, что с Марком делать нечего, с ним каши не сваришь. Другой когда собрался уезжать, пришел к владыке в приемную, встал на колени, со слезами на глазах и сказал- «пока вы меня не отпустите от сюда, я с колен не встану» и только тогда отпустил его. Про дела в Вятской епархии я знаю не по наслышке, слышал что там и много беспорядков было, и незаконных вещей творилось, но моё мнение такое, что туда надо было другого владыку ставить- строгого но и одновременно любящего пастыря и ценящего людей и душу человека. Как есть такая фраза- не кто ты, а какой ты. В первую очередь Марк не архиерей, а человек и ко всему прочему еще и монах. А сейчас уже, думаю, ничего особо сделать не получится- единственное наказание Марку- это будет от своей же паствы в Кировской епархии, т.к. в глазах людей он испортил себе авторитет. Патриархия делать ничего не будет- связываться не захотят, ну и веских причин нет для перевода на другую кафедру, тем более как его будут встречать люди на новом месте?! Единственно, только если будет образовываться раскол конкретный в Вятской  еп., тогда поставят нового архиерея, чтобы не было смуты.

игумен Фёдор-это глаза, а впервую очередь уши ЭТОГО ДЕЯТЕЛЯ Марка! будет он у вас духовником у ВСЕХ уж поверьте, а кто не согласен у него исповедоваться, будет,мягко сказать, не в милости ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВА!!! такая уж у него ПОЛИТИКА!!! тайну исповеди они не соблюдают, так что священнослужители, будте аккуратней!!!!! ещё Вам скоро запретят что-либо приобретать помимо ЕПАРХИИ, если уже не запретили!!! а если приобретёте, готовтесь к гонениям, тем более что есть уже жертвы!!!! Он у Вас отберёт ВСЁ!!! так что есть возможность готовьтесь защищать нажитое как от ФАШИСТА!!!!! цены в храмах вырастут как минимум на 50%, ведь ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО НИКАК НЕ НАЖРЁТСЯ ОН ВЕДЬ ГОЛОДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!! помогите ему кто чем может!!!!!!!!!! Поверьте, что он любого порвёт даже за одну тысячу рублей!!!!! почему то никто не говорит о его ИНОКИНИ МАРИИ, кстати тоже не забывайте, что ОНА ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННА, но на службах вы её редко увидите!!! НЕКОГДА НАВЕРНОЕ.....!!!!!! я не могу понять, почему на НЕГО не завели дело по статье, доведения до самоубийства????? хотя что тут удивляться.....!!!! хотя прихожане могли бы и потребовать этого и через патриархию, и через сми!!!!!!!!

#60 Гость_ЗЫЗЯКА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ

Гость_ЗЫЗЯКА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ
  • Гости

Отправлено 20 июля 2011 - 16:54

КОГДА ЧИТАЮ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НЕКОТОРЫХ КИРОВСКИХ, ВЯТСКИХ, ХАБАРОВСКИХ И ДРУГИХ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО СЛАВНОГО ОТЕЧЕСТВА, ТО СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ЛИБО ПЛОХО ДУМАЮТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ, ЛИБО НЕ ДУМАЮТ ВООБЩЕ, А МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ СПОСОБНЫ ДУМАТЬ, А ЖИВУТ НА УРОВНЕ ИНСТИНКТОВ И ЭМОЦИЙ, КАК ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ. И САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ - ЭТО ТО, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ИЗ АВТОРОВ, КАК Я ПОНИМАЮ, ОБЛЕЧЕНЫ СВЯЩЕННЫМ САНОМ ИЛИ ЖЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ ЛЮДЬМИ, ХОТЯ МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ТАКОВЫМИ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, А ВЫДАЮТ СЕБЯ ПРАВОСЛАВНЫМИ, ЧТОБЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, НЕ ОКРЕПШИХ В ВЕРЕ, ОТТОЛКНУТЬ ОТ ЦЕРКВИ СВОИМИ ДИКИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ. ПРОСМАТРИВАЯ ВАШИ МОНОЛОГИ И ДИАЛОГИ  НЕИСКУШЁННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ МОЖЕТ ПОДУМАТЬ, ЧТО ПРАВОСЛАВНЫЕ - ЭТО УМАЛИШЁННЫЕ ЛЮДИ, А ЦЕРКОВЬ ДАВНО ИЗЖИЛА СЕБЯ, ТЕПЕРЬ ЭТО ОБЩЕСТВО ВОРОВ, ЛЖЕЦОВ И НЕГОДЯЕВ - НО ЭТО НЕ ТАК ! И ЕСЛИ ВЫ НЕ ВРАГИ ЦЕРКВИ, ТО ПРОШУ ВАС ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ. ВЕДЬ ТАК И  НАДЛЕЖИТ ПОСТУПАТЬ ХРИСТИАНИНУ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных