Перейти к содержимому


- - - - -

Двор на Энгельса станет «мусоркой»

Владимир Быков Артем Ситников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 20:35

Жильцы близлежащих домов возле перекрестка улиц Энгельса и К. Либкнехта негодуют – точечная застройка улиц идет полным ходом, а их собственный двор городская мэрия отдала под строительство нового здания не оповестив

Статья полностью

#2 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 28 апреля 2011 - 01:40

Депутат Быков, я к Вам приду.

#3 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 28 апреля 2011 - 01:55

АХАХАХААА! Посмотрел я видео. Шикарно! Имеющий уши - да услышит. Под "энергичными молодыми людьми, котоыре пытаются провоцировать" Быков, очевидно, имел в виду меня. Что ж, тут Быков прав. Разглядел, прочувствовал, разобрался. Потому что это ЛИЧНО ЕГО касается. А чё тут жители какие-то с землей! Им можно и в уши нассать... Далее, Артем: ты чего заднюю-то включил?? ЗА ЧТО ты извинияться начал??!??? Не ожидал я, что ты такой слабак. Видео классное. Власть во всей красе! "Не постановление, а распоряжение!" - радостно восклицал Преснецов - как будто это имеет значение. Давай я тебя погоняю по юридическому вокабуляру, Преснецов! Что-то я в ответах, подписанных А.А,Преснецовым, особой грамотности не замечал...

#4 Гость_Ситников Артем

Гость_Ситников Артем
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2011 - 06:02

Не ожидал я, что Владимир Васильевич у нас на слово "чиновник" обидится.) Хотел просто узнать его оценку как человека, а не как государственного служащего. Но взывать к человеческому и разумному во время рабочего дня Владимира Васильевича, видимо не стоит.) Вот и решил в конце это в виде извинения подчеркнуть! Позади была камера 43 региона...все эту тираду про "молодых..." я так понимаю он для них выдал. Да и встречу хотелось перевести в конструктивное русло. 6 лет жильцы борются за этот участок. За месяц Быков и Преснецов знает, что пойдут на встречу с жильцами. Приходят и говорят, что вот мол мы не сильно в курсе дела тут!!! Хотя отписки различные из администрации Преснецов и подписывал и предлагают - давайте встретимся еще. Вопрос: "Зачем пришли?". Вероятно, чтобы создать ньюс на 43 регионе, которые никто не приглашал. У жильцов уже подано исковое в суд. Шансы на победу там достаточно велики. Антон, останавливайся хоть иногда на своем пиар-скаку. Прекрасно знаешь, что извинение иногда не ради извинения говорится, а ради продолжения разговора и ухода от эмоций. Приятно и то, Антон, что Владимир Васильевич помнит и сразу вспоминает твою любимую акцию Союза - "цветы и ямы". Хотя тирада про Союз перед жильцами, которые требуют  решения проблемы, конечно, выглядела неуместно.

#5 Гость_Петя

Гость_Петя
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2011 - 11:07

Согласен с тем, что Быкова мочить надо. Но бакланы из некого Союза и тем паче некий имбицил Долгих начинают раздражать еще больше...

#6 Гость_как то так

Гость_как то так
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2011 - 11:22

ну они хоть что-то делают,  и на этом им спасибо

#7 Гость_как то так

Гость_как то так
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (28 апреля 2011 - 01:40) писал:

Депутат Быков, я к Вам приду.

обязательно расскажи о результатах, не пробовал скрытую камеру носить?

#8 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 28 апреля 2011 - 11:25

Артем, жаль, что ты не видишь, как твои оправдания выглядят со стороны. Твоя ошибка в том. что ты хочешь угодить ВСЕМ - вообще всем. Так не бывает. МОжешь быть уверен, что Быков в душе возликовал оттого, что тебя приструнил без боя фактически: стоило только зыркнуть на тебя "суорово" (посмотри видео) - и ты поплыл, залепетал "извините". Перевел ты в конструктивное русло? ТАк же, как губернатору о присяге напомнил - тогда тоже разговор пошел конструктивно сразу, я помню. :)))) Быков вас всех уделал, как детишек. Потому что ЗУБОВ у вас нет. И чинопочитание присутствует. Всем не угодишь, Артем. ""Приятно и то, Антон, что Владимир Васильевич помнит и сразу вспоминает твою любимую акцию Союза - "цветы и ямы"" Артем, ты серьезно? :)) Если серьезно, то, прости, но я считаю тебя дурачком. Быков открыто и в лицо тебе ПОСМЕЯЛСЯ над вами, над вашими тупыми (с точки зрения достижения результата)  акциями.- а ты радуешься! ДА если бы он мне подобное сказал... Кроме того, уверяю тебя - он "помнит" не про кцию, а про глупость под названием "клумбы в яме". И тоьько потому, что я регулярно напоминаю в СМИ об этой глупости. Ассоциация уже возникла такая: "САКО-глупость".

#9 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 28 апреля 2011 - 11:27

Просмотр сообщенияПетя (28 апреля 2011 - 11:07) писал:

Согласен с тем, что Быкова мочить надо. Но бакланы из некого Союза и тем паче некий имбицил Долгих начинают раздражать еще больше...

Петя, на раздражении своем вскипяти чайник, выпей чайку... Пойди и сделай что-нибудь - тоже отпустит.

#10 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 28 апреля 2011 - 11:30

Друзья, это видео нужно раскидать везде, где только можно! Это лучшее доказательство тупости и дураковатости власти. Логика "если незаконно захватили землю, вернем - но вы сходите в суд" потрясает. А не захватывать незаконно не вариант? А ОТВЕТИТЬ за преступление или, как минимум, правонарушени? Сохраните себе на компьютеры на всякий случай. Когда встреча с Быковым. Жильцы, ябы сходил и помог - но мне надо предварительно выслушать историю подробно и документы посмотреть.

#11 Гость_Обычный наблюдатель

Гость_Обычный наблюдатель
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2011 - 15:45

уже неоднократно говорилось об общественном обсуждении точечной застройки с учетом анализа генплана всего микрорайона ( то есть не должны участки разных домов пересекаться). Да и земля это не администрации города , а его жителей! Как  сказал один судья на суде по похожему делу на возражение администрации о том, что это их земля , и они как хотят, так и распоряжаются ею- "Ваши - только сопли под носом, а эта земля принадлежит народу! Жаль , что мало таких судей...

#12 Гость_хех

Гость_хех
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2011 - 16:10

это где вы таких судей наблюдали, наблюдатель? нету таких!!!

#13 Владимир

Владимир

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 17:58

Кто пойдет на встречу 3-го мая обязательно спросите как так получается у нас-напротив построили торговый центр в 5 этажей,хотя по плану было 4 этажа???

#14 Гость_Ситников Артем

Гость_Ситников Артем
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2011 - 18:43

Владимир, по какому адресу?

#15 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 28 апреля 2011 - 21:52

Репортеры, вы зачем текст корректируете? Быков сказал: "УБЕЙТЕ чиновников. Как эить будем?" У меня все ходы записаны. Я понял так, что глава города, депутат Владимир Быков призывает убивать чиновников? Чистая 282-ая УК РФ, в таком случае. :)) Может, и напишу оперу про генерала... (с).

#16 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 28 апреля 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияОбычный наблюдатель (28 апреля 2011 - 15:45) писал:

уже неоднократно говорилось об общественном обсуждении точечной застройки с учетом анализа генплана всего микрорайона ( то есть не должны участки разных домов пересекаться). Да и земля это не администрации города , а его жителей! Как  сказал один судья на суде по похожему делу на возражение администрации о том, что это их земля , и они как хотят, так и распоряжаются ею- "Ваши - только сопли под носом, а эта земля принадлежит народу! Жаль , что мало таких судей...

Да, мало таких судей...

#17 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 28 апреля 2011 - 21:53

Жители, когда и во сколько встреча?

#18 Гость_МАРФА

Гость_МАРФА
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2011 - 14:29

между домами Чапаева 47 А и Чапаева 47 В начиналось возведение нового дома силами "Гражданстрой" ООО Жители домов выяснили, что дом строят, пользуясь кадастровым планом, сделанным как надо. Как сообщают жители, будто В.Быков - (со)владелец какого-то завода по про-ву кирпича (в Чепецке), завод должен был поставлять кирпич для стройки, чего ради усилиами В.Быкова был и составлен "НОВЫЙ" кадастровый план "как надо". Так, в частности, согласно этому новому плану, у дома 47 А по ул. Чапаева урезали придомовую территорию, а именно: пожарный проезд (что есть нарушение) В ходе претензионных разбирательств (жильцы прям таки ВОССТАЛИ) от идеи строительства отказались. Думаю, как раз переменили место дислокации на ул. Энгельса. Деньги, деньги...

#19 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 29 апреля 2011 - 18:46

Марфа, вот смотрите. ПО закону прокуратура ОБЯЗАНА на основании информации, опубликованной в СМИ и указывающей на наличие признаков административного правонарушения или преступления провести проверку. Без всякого заявления. ПОнятно, что они делать "просто так" ничего не будут. Но на этот случай я могу написать заявление с просьбой провести проверку. Но готовы ли ЛИЧНО ВЫ ходить в прокуратуру (или ОВД) для дачи объяснений? Ведь без объяснений, без активных действий так и будем жить... Если готовы - то давайте начнем.

#20 Гость_как то так

Гость_как то так
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (29 апреля 2011 - 18:46) писал:

Марфа, вот смотрите. ПО закону прокуратура ОБЯЗАНА на основании информации, опубликованной в СМИ и указывающей на наличие признаков административного правонарушения или преступления провести проверку. Без всякого заявления. ПОнятно, что они делать "просто так" ничего не будут. Но на этот случай я могу написать заявление с просьбой провести проверку. Но готовы ли ЛИЧНО ВЫ ходить в прокуратуру (или ОВД) для дачи объяснений? Ведь без объяснений, без активных действий так и будем жить... Если готовы - то давайте начнем.

к сожалению для борьбы с системой показаний одной Марфы мало. Вот пойдут ли другие жители-вопрос?





Темы с аналогичным тегами Владимир Быков, Артем Ситников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных