Перейти к содержимому


- - - - -

Священника «довели» до греха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 20:02

Кировский священник, которого сняли с поста настоятеля храма, покончил жизнь самоубийством

Статья полностью

#2 Гость_Нда

Гость_Нда
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 07:36

Уважаемый Владыка Марк. А неужели после этого события Вы можете служить, заходить в алтарь? Да Вы преступник. Надеюсь на достойное наказание за Ваше жестокое сердце. И статью за доведение человека до самоубийства еще никто не отменял. И Вы вот так легко запретили этого священника бедного НЕ отпевать. Страшный Вы человек.

#3 Гость_анна

Гость_анна
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 08:28

Конечно, мы всей правды не узнаем,но.... Марку нужно было начинать не с этого. Возлюби ближнего, как самого ебя. Значит о.Петр находился в безысходности.Хотя понимаю, что это не оправдание его поступку. Господь ему судья.

#4 Гость_анна

Гость_анна
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 08:30

Прихожане о. Петра любили и верили ему. А Марку нужно еще заслужить эту любовь.

#5 Гость_кировчанка

Гость_кировчанка
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 08:56

Ну и дела! Уж такого-то  у нас не было никогда! Не с того начал Марк. Грех на его совести и на тех, кого он привёз с собой! Нет слов, возмущены до предела поступками "владыки" Нужно срочно его убирать с Вятской земли! Такой наш Успенский собор опозорил! Люди! неужели все покорно промолчим за такое?

#6 Гость_Вера

Гость_Вера
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 09:49

Нужно собирать подписи против Марка и направить письмо патриарху Кириллу. Пусть разберется и примет меры. Теперь позор на весь мир для  Вятской Епархии.

#7 Гость_Булат

Гость_Булат
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 09:55

Негоже так поступать. Не мне судить владыку, но разве его действия не подрывают веру в православие? После такого я не удивлюсь если от церкви отвернутся даже самые истовые верующие. Лишь на радость поругателям святой веры.

#8 Гость_Прихожанин

Гость_Прихожанин
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 10:03

Владыку Марка самого надо в запрет!!! О каких экономических преступлениях он говорил, если у о. Петра даже своей квартиры не было??? Не успел человек от инфаркта отойти, а ему говорят: "посадим"... Всё, что он делал, было на благо храма и с ведения покойного владыки Хрисанфа! Он никогда не отказывал в помощи нуждающимся, был очень мягким человеком, всё принимал близко к сердцу. Бог ему судья, а я всё-же в частной молитве буду поминать этого замечательного человека и всех к этому призываю.

#9 Гость_Прихожанин

Гость_Прихожанин
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 10:49

Впрочем, уверен, что владыка Марк не хотел ТАКОГО, просто не до конца разобрался в ситуации. Бог и ему судья. Помолимся и о нем.

#10 Гость_Достали!

Гость_Достали!
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 12:26

Марка нужно отправить в епархию какого нибудь злобного архиерея и поставить настоятелем на приход. Пусть попробует, что это такое жить при рабовладельческом строе халопом, а не господином

#11 Гость_Студент

Гость_Студент
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 12:29

И кто теперь пойдет в Семинарии учиться? Для чего: чтобы всю жизнь унижаться перед посредственностями в омофорах?

#12 Гость_Е.А.

Гость_Е.А.
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 13:32

Как работник прокуратуры говорю: на лицо все признаки доведения до самоубийства, поэтому есть все основания включить эту версию в следствие по делу.

#13 Гость_кировчанка

Гость_кировчанка
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 13:50

надо же что-то делать,возмущаемся всей душой! Желание идти в храм напрочь отбито. Чтоб свои рублишки нести в карманы этой приезжей банде. Вся ли банда приехала или ещё подъезжает? Цены то как взвинтил "владыко" для этих неработей! О. Пётр очень скромный и порядочный человек неужели позволим обливать его грязью? А в его лице и всех других скинутых священослужителей. Кто дал право какому-то Марку творить бесчинства на нашей Вятской земле? Кто посмел выгонять из жилища достойных людей запугивать тюрьмой, для заезжих бандитов готовят жильё-они заслужили? Их кто назначил  сюда? Зачем Марку его нечестные сослуживцы? Надо выразить протест и не ходить в храмы! Марк и его приспешники осквернили всё! Оскорбили верующих!

#14 Гость_К. Г.

Гость_К. Г.
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 15:04

Марк и ему подобные оскверняют истинную веру своими поступками.Конечно-же новая метла по- новому метет, но не выметает то, что зделано не им.Любовь к людям можно только добрыми делами заслужить, а не зверствами. о. Петр был мягкий , добрый человек, и очень жаль , что он не подумал о ВЕЧНОСТИ, ведь после смерти нет покаяния. Выражаю глубокие соболезнования матушке Надежде и сыновьям.Помоги вам Господь.

#15 Гость_Анатолий

Гость_Анатолий
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 16:10

Глубоко скорблю по кончине отца Петра - человека, благодаря которому я начал путь к Вере. В отце Петре были сила и кротость, чистота, порядочность и большое человеколюбие. Как никто другой он был предан Церкви, Богу и Вятскому краю. Такими людьми разбрасываться нельзя. Как нелься сразу вносить новый устав  в монастырь, поднятый из руин другими. Поступок отца Петра считаю большим грехом, на который он мужественно пошел, дабы воспрепятствовать наступлению еще более тяжких грехов. Вечная память отцу Петру и пусть Господь простит его ...

#16 Гость_SZhdan

Гость_SZhdan
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 18:21

Искренне соболезную родным и близким покойного. Отец Петр порядочный, кроткий, душевный человек, Царствие ему небесное и вечная память, да упокоит Господь его душу... А то, что произошло - это бунт, хотя всю свою жизнь Отец Пётр призывал к смирению и покаянию, а тут... значит достали... Я думала времена инквизиции прошли... Да, вроде бы в провославии их и не было? Или что, время настало? кто следующий? :(((((((((

#17 Гость_димитрий

Гость_димитрий
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 18:36

это не тот ли марк  что на место епископа  диомида в анадырь был послан как пес смердячий таких архиреев царь скоро суду божему придаст . что сказать пес он псом и останит ся у патриарха его и посылают как пса смердячего сперва  в анадырь потом в киров кто следущий а прото иерею петру теперь толь надеяться на милосердие БОГА Господь сказал своих не бросит БОГУвсе возможно. лиш бы дети отца петра на марка не озлобились теперь понятно почему 17 год был.

#18 Гость_димитрий

Гость_димитрий
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 18:52

если священники начали вешатся то уж точно скоро конец света 2 пришествие.

#19 Гость_Вероника

Гость_Вероника
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 19:04

А ведь судя по тому,что происходит сейчас во всех епархиях сами священнослужители постоянно грешат,поэтому в бога верить надо и веру носить в сердце,а не в храмах. То,что случилось в голове не укладывается,позор,и очень жалко хорошего человека!

#20 Гость_галина

Гость_галина
  • Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 20:08

нет слов, чтобы выразить боль и бесконечную скорбь о добром пастыре отце петре. испытания посланные на нашу вятскую епархию в лице владыки марка, похожи на какое то мракобесие /бесчеловечность,жестокосердие, унижение/. верующий человек-смиренный человек, а потому он все снесет и смиренно примет.какую обиду, какую боль нужно было причинить истинно верующему, бесконечно преданному богу человеку, чтобы довести его до самоубийства.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных