Перейти к содержимому


- - - - -

Священника «довели» до греха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Гость_роман

Гость_роман
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 13:13

Пишу вам с Украины, берегите и спасайте матушку и детей. Марк на этом не остановится. Это тот самый Марк который был в анадыре, который сжыгал иконы(люди сняли это на видэо), который за миллионы купил *гнездышко* в Москве для себя и сожительницы. (вся информация о нем есть в интернете)

#42 Гость_1

Гость_1
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 14:19

Да в интернете есть видео,где сожгли иконы паствы раскольника-Диомида,хоть они раскольники,но сжигать иконы-это кощунство!А если будите молчать,то патриархия и прокуратура замнут это дело(как не прискорбно,но высшие церковные иерархи,заодно с антинародной властью олигархов).Надо,чтобы оно получило большую огласку в СМИ.Вчера,по новостям только по 5 каналу был сюжет про эту трагедию,сегодня ждал,что что-то покажут-молчание.Газпром,скупил все федеральные каналы.Какой патриарх,такие и епископы.Патриарх-политик в рясе,носящий часы за 32 тыс.евро,в 90-е гг.торговал водкой и сигаретами и молчащий о социальной несправедливости.

#43 Гость_Слобожанин

Гость_Слобожанин
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 14:45

У нас в прошлом году такой же был случай, уважаемого всеми прихожанами священника без видимых причин убрали с прихода и выселили из дома с многодетной семьей. И на работу никуда не берут, явно по указке "свыше". Все прогнило в нашем государстве.

#44 Гость_Денис Нагомиров

Гость_Денис Нагомиров
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 16:33

Из Церкви уходить не надо,раскол ведёт в погибель.А как-же вы будите без Таинств и вы братья и сёстры,должны всех простить,иначе какой толк вам будет в Исповеди и Причастии,без чего невозможно наследовать спасение.По поводу вашего архиерея-всё это слухи,вы же свечку над ним не держали и Бог,только Бог всем Судья.Не будем,как неверующие-будем уповать на Промысел Божий,у нас должна быть вера в Бога,доверие Ему,что Он всё управит.

#45 Гость_Ездра

Гость_Ездра
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 19:46

В такое время мы с Вами живём! Но не будем малодушными, Православная Церковь была еще в худшем положении от Епископов, читал об одном, в конце 18 века, он даже мог заковывать духовенство к кандалы, сечь, а их детей дарить.... А сейчас куда не глянь, все как Преосвященный Марк---и все со своей командой...но если подумать, мы наверное сами такие? что лучше не заслуживаем?......Церковь Свята и не порочна, и только в ней спасение...не оставим Её....а тот кто в грехе тот и в ответе----не взирая на чины и положения...

#46 Гость_вятчане

Гость_вятчане
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 20:31

пусть убирается с нашей земли этот торгаш водкой к своей сожительнице, купил на наворованные деньги дворец не будет счвстья им.

#47 Гость_Католик

Гость_Католик
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 21:37

Очень жаль о. Петра. И не верю пока в его самоубийство. Не было телесных повреждений? Но священник мог просто не сопротивляться убийцам… Молитесь о нем хотя бы частным образом, раз в церкви нельзя. Что касается архиепископа Марка – так кто он такой? Смотрите повыше. По сравнению с патриархом Кириллом он просто статист. Если вы еще не понимаете, кто правит Русской Церковью – сочувствую вам, православные. И думаю, что в этом деле вы правды не добьетесь.

#48 Гость_украина

Гость_украина
  • Гости

Отправлено 10 июня 2011 - 21:47

марку анаксиос анафему

#49 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 17:42

Болью в сердце смерть батюшки Петра, не верим мы в его самоубийство, сам он считал его великим грехом. Очень встревожена вятская православная общественность. Нельзя со своим уставом лесть в чужой пока для тебя монастырь. В первый же свой крестный ход меняют порядки, которому 600 лет!!! В первые часы хода Белых с Марком шли по улицам города о чем то весело болтая, им смешно было! А люди шли на свой духовный подвиг! Вводит свои цены на услуги церкви, для кого? Для бабушек в деревнях? Говорят на венчание 1000 руб (было 250). установлено, для вымирающей русской деревни каково, где за зарплату в 5000 руб готовы пахать с утра до вечера? Сегодня на кладбище в церковь зашла, там так и написано, что Марком установлены единые цены, дорогие прихожане, ознакомтесь... Не в ценах дела, а в людях, которые с любовью отзываются о покойном, о новых служителях, которые заменили старых. Куда приехали - сами не поняли, не догадались, на старинную русскую землю, славную православными подвигами.

#50 Гость_блогер

Гость_блогер
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 18:40

Из блоггов "Вятского наблюдателя" Автор: ххх 18:50 / 11 июн 2011 От патриарха была , по наводкам , дана установка «Анадыр 2» -или «бендер 1», т.е. про установку на "чистку" знаем от людей непосредственно и патриархии(такожде и про доклад Ешкаролинского владыки о положении на Вятке), а косвенно видно из поведения с первых дней со всеми, особенно из поведения владычных исполнителей (ни мирян кто им подвластен, ни игуменов монастырей ни во что не ставят, аж позволяют себе игум.Тихона в его монастыре на праздничной литургии в честь Николая Великорецкого при всём священноначалии кричать -"ну где этот рыжий !?! ") - список можно продолжать. Установка в Вятке у всех такая : "в скором времени с удвоенной силой продолжат мучить клир, именно клир, как единственных зависимых от них людей. " Нужно ЧУДО чтоб "размотать" и вернуть "снежный ком" назад на гору. Этот ком внутри многих поперёк будет стоять, и не проглотят, а за зубами носить будут, а ком сквозь зубы будет говорить и рыскать повода. Вот в чём вопрос, А не в о.Петре. Владыко должен сменить своё отношение к Вятке и сказать СЛОВО ,а не отсиживаться , как будто ни чего не происходит. От этого молчания Вера в Вятке к Марку ,а у кого и к Церкви оскудевает. А комиссии не будет,и ни каких разбирательств то же.

#51 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 18:41

А что "товарищ Бывалов" (кличка у него такая) все еще в Кирове? Гоните его, гоните! По великой нужности любой приход может уйти и под руку другого архиерея. Наши!!! Архиепископ Мстислав (окончил теологический факультет Варшавского университета), однако кавалер ордена святого Владимира 2 и 1 степеней и др., незабвенный Митрополит Хрисанф (хохол) - они наши. Они любили Нашу Землю, Вятскую. А Марку дали епархию совсем не богатую, не столичную, наверное этим очень огорчен. Не подфартило в жизни! Увы. Увы. Увы. Будешь тут "рвать и метать, рвать и метать". Вот некоторые посетители сайта сводят весь конфликт к формуле "только Бог им судия". Да нет, уважаемые, нет. Марк, он-то уже судит, судит не праведно, судит "по понятиям", под "братков", под своих. Они-то "люди", а вятчане (Марк, наверное, и не пытался усвоить разницу в терминах "вятчане" и "вятичи") электорат, приносящий доход.

#52 Гость_Денис Нагомиров

Гость_Денис Нагомиров
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 18:43

"Жизнь сейчас трудная, шквал устрашающей информации расшатывает и без того хрупкое равновесие. Чтобы на эти от врага возбуждаемые бури мы не реагировали так болезненно, надо твердо верить, что миром правит только Бог, и стараться, елико возможно, жить по заповедям Божиим", - писал отец Иоанн(Крестьянкин) одному из своих духовных чад.

#53 Гость_Денис Нагомиров

Гость_Денис Нагомиров
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 18:43

Путь спасения- http://www.russian-i...=way&month=0306

#54 Гость_Денис Нагомиров

Гость_Денис Нагомиров
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 18:44

Письма отца Иоанна Крестьянкина- http://alexeyfedosee...ma/pisma22.html

#55 Гость_Денис Нагомиров

Гость_Денис Нагомиров
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 18:45

Воспоминания протоиерея Владимира Правдолюбова- http://www.pravoslav.../guest/4733.htm

#56 Гость_Ездра

Гость_Ездра
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 18:45

Вы думаете что отца Петра могли убить? тем более через повешение, конечно в голове не укладывается все это, нет ответов на многие вопросы....

#57 Гость_исидор

Гость_исидор
  • Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 21:57

Владыка марк был в своё время настоятелем Успенского собора в Астрахани, за три года настоятельства гвоздя не вбил , зато громил всех и вся в местных продажных  сми,перелапал всех малолеток с левого клироса,наплодил вокруг себя духовных чад - уродов из тех же мололеток, котрых превратил в управляемых зомби, да и пидоров здесь тоже хватало.Сломал надгробия похороненых в Успенском Соборе двух грузинских царей,возмутив тем самым всю астраханскую общественность.Собор за время его правления пришел в упадок,зато на старушачьи деньги приобрёл черную 30-ю Волгу,на которой рассекал по городу в монашеском облачении и бибикал на каждую короткую юбку.А уезжая в Хабаровск,подобно Люцеферу. увлёк за собой треть клира собора, в основном тех же малолеток, для которых мнение родителей и других нормальных людей уже не имело никакого значения.Правда где то через полгода часть из них вернулась, правда в сильно потрёпанном виде.Вот таким знаем его мы-астраханцы, но с годами он, видно,поднаторел.

#58 Гость_Хабаровчанин

Гость_Хабаровчанин
  • Гости

Отправлено 12 июня 2011 - 17:17

Дорогие братья - православные вятчане! Просим сугубых Ваших молитв об ограждении Вашей епархии от вражьего  духа, который вошел в Вашу землю. Господь говорит - "..По плодам узнаете их."   Увидите - плоды не замедлят... Молитесь о своем архиерее, чтобы Господь направил и вразумил его.  Наших,видимо,молитв не хватило... Господь все в свое время расставит по своим местам. Мужайтесь и Простите.

#59 Гость_Хабаровчанка

Гость_Хабаровчанка
  • Гости

Отправлено 22 июня 2011 - 09:05

Просмотр сообщенияАндрей (10 июня 2011 - 10:32) писал:

Вспомните товарища Бывалова из Волга-Волга. Когда до Москвы осталась всего одна тысяча километров хочется "рвать и метать, рвать и метать". Просите патриарха побыстрее забрать нашего "товарища Бывалова" в центр.

согласна с этим высказыванием...Чем ближе цель..тем неразборчивее средства

#60 я

я

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 13:27

марк и отец александр виновны всмерти настоятеля




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных