Перейти к содержимому


- - - - -

Рынок такси «разбомбят»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 21:22

Новый Федеральный закон, который должен был поставить барьер на пути «бомбил», в итоге может «убить» рынок легальных пассажирских перевозок и поднять цены на услуги такси в 2 раза

Статья полностью

#2 Гость_12

Гость_12
  • Гости

Отправлено 16 июня 2011 - 11:09

на хрена все это надо.?! понятно, что бомбилы никуда не денутся, еще и возить будут дешевле легальных таксонов

#3 Гость_Муха

Гость_Муха
  • Гости

Отправлено 16 июня 2011 - 11:25

в любом  случае это выгодно правительству. поди еще начнут с этими "легальными" таксистами конкурсы проводить - на право осуществления пассажирских перевозок (ну по типу как это у автобусников наших в Кирове сделали)... вот где новое поле для коррупции!!

#4 Гость_Не понял

Гость_Не понял
  • Гости

Отправлено 16 июня 2011 - 11:26

А маршруты что по конкурсу будут раздавать?

#5 Гость_Оно

Гость_Оно
  • Гости

Отправлено 16 июня 2011 - 11:35

ну кто их знает, чо они еще придумают :)) главное, чтоб таксисты под контролем сидели. а малый бизнес не тявкал.

#6 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 16 июня 2011 - 11:45

ну по крайней мере легально будут работать и то хорошо

#7 Гость_Имя:

Гость_Имя:
  • Гости

Отправлено 16 июня 2011 - 15:48

отличный ФЗ, меньше будет обдолбанных, с бодунища водятлов такси. корыт на которых толи доедешь, толи нет...глядишь и ответственность вырастет перед другими участниками дорожного движения...

#8 Гость_скептик

Гость_скептик
  • Гости

Отправлено 16 июня 2011 - 15:55

ну-ну. ехал я тут вечером на такси "прекрасном". водитель был походу вообще "под кайфом". так что не факт, что такси с "лицензией" - лучше. отвественности на дороге с этим ФЗ больше не станет.

#9 Гость_шолмимо

Гость_шолмимо
  • Гости

Отправлено 16 июня 2011 - 20:14

будет 3 легальных таксофирмы и куча "обдолбанных, с бодунища водятлов такси", потому что цена за лицензию будет огого а на частнике добраться (то ли нет) будет в 2-3 раза дешевле

#10 Миша Кислый

Миша Кислый

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 21:52

Давно пора!!! Надо наводить на этом рынке порядок! Столько говна (пардон) ежедневно ездит по улицам нашего города с целью нелегального извоза. Подавляющее большинство нелегалов - из районов, плохо знают город, нет опыта вождения в крупном городе и т.д.. Я бы вообще обязал всех таксистов еще и платить налог за использование городских улиц с целью зарабатывания денег. Почему-то если, я, допустим поставлю ларек и начну торговать, то он сразу же будет вне закона! Заставят арендовать место под ларьком, платить в городскую казну. А таксист, использующий в коммерческих целях городские улицы, извините, НИ .... НЕ ПЛАТИТ! Считаю, что это неправильно!

#11 Миша Кислый

Миша Кислый

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 21:53

Ах да еще - не мешало бы вообще разработать общие правила для таксистов в городе, регламентирующие все мрменты работы таксистов: от стоимости проезда в разное время суток до мест стоянки такси и парка машин.

#12 Гость_жулик

Гость_жулик
  • Гости

Отправлено 27 июня 2011 - 12:18

Надо кроме кассовых аппаратов,таксометров и прочей приблуды заставить установить в машину унитаз.Думайте, ГОСПОДА ! А вообще порядок в стране не с таксистов надо начинать !

#13 Гость_Мыкола

Гость_Мыкола
  • Гости

Отправлено 01 июля 2011 - 13:36

Для больших городов закон может и неплох, а для посёлков, типа нашего, труба. В сутки бывает несколько десятков заказов, по посёлку и в город, особенно днём, когда перерыв в работе электричек. Когда закон вступит в силу, посёлок останется без такси.

#14 Гость_странник

Гость_странник
  • Гости

Отправлено 22 июля 2011 - 00:07

а пешеходов тоже обязать платить за хождение по этим дорогам-ответ Мише Кислому.

#15 Гость_Санёк таксист

Гость_Санёк таксист
  • Гости

Отправлено 10 августа 2011 - 16:33

Слишком много лишних требований для нашего городка.Этот закон идёт на встречу бомбилам,они будут зарабатывать ещё больше.Наши дорогие проверяющие будут сладко спать,а бомбилы будут у ночных клубов ещё больше денег просить.Кто раньше не давал нашим проверяющим наводить порядок? До 1 сентября разве можно работать не легально? У меня давно ИП,и я такой не один,и мы работаем на своих авто и платим налоги. Нужно всем желающим давать разрешение.Пусть работают.Нужно навести порядок,а не выгонять наших пассажиров с протянутой рукой на дорогу к этим же бамбилам.Надо начинать не с таксиста наводить порядок, а с тех, кто должен за порядком следить.В Казани давно навели порядок в такси.Кто нашим не давал?

#16 Гость_Елена

Гость_Елена
  • Гости

Отправлено 10 августа 2011 - 17:11

В нашем городе и так не знаешь как такси вызвать.Обзваниваешь все службы,пока такси найдёшь. Что будет дальше? Не хочется в поздний час, с руки неизвестно в какую машину садиться. Один раз села,всю дорогу в сауну предлагал водитель,было страшно.Больше на дороге не ловлю такси,хватило одной порванной блузки. Пусть службы такси работают,и процветают. Знаешь хоть куда можно пожаловаться на плохое обслуживание.Всем удачи,пака,пака.

#17 Гость_владимир - пассажир такси.

Гость_владимир - пассажир такси.
  • Гости

Отправлено 10 августа 2011 - 19:14

Можно поздравить наши власти, которые наступают на Конституцию России. Право каждого работать предпринимателем где, когда и сколько хочет в очередной раз "давят своим каблуком" чиновники. В очередной раз ограничивают простым работягам возможности зарабатывать и нести своим семьям и детям хоть какую то возможность достойного проживания. Речь не идет о персональных авто и многочисленной охране! Недавно проехал на автомобиле фирмы "Такси "БИ-БИ!". Впечатляет вежливость диспетчеров и водителя, время недолгой подачи и культура обслуживания. Никаких претензий по поводу модели "Ваз-2104" у меня не возникло. Пусть работают люди, не надо мешать... Сколько уже можно России наступать на одни и те же грабли, как и  в борьбе  с пьянством!!! Удачи всем трудягам на дороге которые нас возят по бюджетным для семьи ценам. Спасибо!!! А вот власть имущим задуматься бы получше над теми законами, которые похоже придумывают на больную голову в понедельник!!!...

#18 Гость_Влад

Гость_Влад
  • Гости

Отправлено 15 августа 2011 - 20:35

Очередной раз залазят в карман работяги. Кто злорадствует пусть сам поработает таксистом. Потом и побеседуем. Я двадцать лет отработал и ни хрена особо не заработал хотя за все двадцать не выпил ни рюмки спиртного. Машина правда на уровне. Закрою на хрен ип и буду работать доказывайте. Клиентура наработана у каждого таксиста со стажем. Все техосмотры и медосмотры ни хрена не дадут. Видывал какие легалы ездят и как ездят. Если я заинтересован в клиенте я не нахамлю это мой хлеб. А без ип я цены сброшу пусть легалы со мной потягаются. Идет монополизация рынка крупными фирмами. Подождите еще взвизгните от цен. Я ведь на себя затраты не возьму за них заплатит тот кто со мной поедет. Вот так.

#19 Гость_Жека

Гость_Жека
  • Гости

Отправлено 15 августа 2011 - 21:38

"навести порядок"-да кто его тут наводить будет!Разве в россии хоть один закон заточен под то,чтобы лучше стало НАРОДУ!!!!А те кто так думает -*диоты!Эта кривая партия единая россия все себе в карман складывать будет!Лично я уверен на все 100%!Ну подолбят месяца 2-3 штрафами,забудут о законе,а налоги собирать будут,так всегда в нашей стране происходит!!!!!Кто-то тут предлагал еще и за использование городских улиц налог с такси брать,дак извините ТАРИФЫ вырастут ровно на столько,насколько болше введут налогов,а тут и государство ничего не поделает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!По мне дак лучше чтоб все осталось на своих местах,а если ты видишь что водитель такси обкуреный или что-то с ним не в порядке,дак лучше вызови другой автомобиль...или вызывай проверенное Такси.!!!!!а если все хотят легализовать,пусть это делают постепенно,а не по Русски-через ЖОПУ.И уж поверьте от этого лучше станет только олигархам,да да именно им,так как у нас в стране НЕТ правительства,президента и парламента!У нас это сборище олигархов!!!!!Вы посмотрите на каких автомобилях разъезжает дорожное управление,это непомерно шикарно!Должны дороги строить,а они себе авто покупают!!!!....................НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С КОРРУПЦИЕЙ БОРОТЬСЯ,ТО ЕСТЬ С ОЛИГАРХАМИ,а не с работягами!

#20 Гость_влад

Гость_влад
  • Гости

Отправлено 16 августа 2011 - 17:15

Жека прав на все сто я таких акций с введением каких то поправок с отменением кучу насмотрелся причем за все брали деньги. Те кто кричит ура просто идиоты. Завтра когда почувствуют все на своем кармане заткнутся. Легалы найдут способ обойти закон и договориться. А вот повод для повышения цен отличный. Запомните чем ниже конкуренция тем выше цена.А может с депутатов следовало начать ведь всем известно рыба с головы гниет.В нашей родной стране если ты работаеш сам ничего не имееш тебя будут постоянно обдирать причем очень просто показалось что много заработал придумаем закон и обдерем. Проверяющих в двадцать раз больше чем работающих. Просто достали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных