Перейти к содержимому


- - - - -

«Пивнушка» раскрыла «Парус»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 01 октября 2011 - 13:03

А вообще - сколько можно бухать, люди?

#42 Гость_Где твое будущее Россия

Гость_Где твое будущее Россия
  • Гости

Отправлено 01 октября 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (01 октября 2011 - 13:03) писал:

А вообще - сколько можно бухать, люди?

Вообще надо позакрывать подобные шараги, вся страна спилась уже в хлам!

#43 Гость_Эвелина

Гость_Эвелина
  • Гости

Отправлено 01 октября 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияВасилий (30 сентября 2011 - 10:31) писал:

Вот чушь очередная... Когда человеку хочется что-то написать, о чём он понятия не имеет... > горящие дивана - это одна выжившая из ума тетка Да какая разница: одна тётка или десять дядек, результат-то остаётся прежним - выброшенный горящий диван... Если бы Шнейдер вам такой сюрприз устроил - наверное никто бы не стал разбираться тётка это была или ещё кто, хай бы подняли сразу... > Вы не имеете своей парковки А вы имеете свою парковку? Где она - ткните пальцем конкретно... Покажите документы, что это именно ваша парковка... > и ваши клиенты и сотрудники паркуются во дворе жилого дома, что ЗАПРЕЩЕНО действующим законодательством. Очередная чушь... Ссылку на закон, пожалуйста... Хотя можете не утруждаться, нет такого... > Я что-то не увидел в ходе вашим "благотворительных" благоустроительных работ на благо жильцов дома места, где вы построите парковку? Как-то странно читать, что при всём негативе вы уверены, что вам "на благо жильцов" обязаны что-то при этом делать... :) Анекдот сразу вспомнился... Мужик с пинка распахивает дверь к психологу, плюхается в кресло, кладёт ботинки на стол: "А ну ка скажи мне ты, мерзкий лысый старикашка, почему у меня нет друзей"... :) И потом, с чего вы взяли, что подобное заведение вообще обязано создавать какую-то особую парковку? Они собственники помещения с ничуть не меньшими правами, чем жильцы дома, и имеют точно такое же право пользоваться всем, что к данному дому относится, в т.ч. и мусорными баками... > Вы же по ночам ходите и выбрасываете все свое в нашу, а это ЗАПРЕЩЕНО. См. выше... Эта мусорка такая же их, как и ваша... > Где у вас вытяжка была с кухни? Нет. А это тоже ЗАПРЕЩЕНО. Так и хочется спросить: "Когда вам надоест пороть чушь? Это ЗАПРЕЩЕНО!" :) > А тут вам не дают. Вот и разнылись. Да пока вот мне как стороннему наблюдателю только от жильцов нытьё видно... Вятич-то работает потихоньку, ему есть чем заняться... > Типично вяццкая ситуация, когда забили на людей. Какие там налоги?????? Хто?????? Не смешите. Типично вятская ситуация, когда человек считает, что ему со всех сторон все должны... А налоги давайте посчитаем сколько в бюджет за последний год принёс Вятич, а сколько Жилец Дома 18а, и вот тогда уже посмеёмся...

"Для особо одарённого" напоминаем, что в соответствии с п. 2.7. СанПина "На территории организаций рекомендуется предусматривать площадки для временной парковки транспорта персонала и посетителей. Площадки должны размещаться со стороны проезжей части автодорог и не располагаться во дворах жилых домов".Так что поверьте,мы знаем о чем говорим.

#44 Гость_Эвелина

Гость_Эвелина
  • Гости

Отправлено 01 октября 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (01 октября 2011 - 13:02) писал:

Вообще, грустно на это смотреть. "Вятич" - крупная коммерческая организация, но в отношениях с гражданами не проявляет должного неуважения к их правам - в том числе, к правам собственников. Ведь не стал бы себя тот же "Вятич" так же вести в отношениях, скажем, с "Метро"? Жителям посоветую отстаивать свои права и законные интересы. Спокойно, без истерик. Если есть у вас юрист в доме (как я в нашем), то вообще отлично! Просите его помогать. Когда бар откровется, можете ежедневно писать жалобы на его деятельность. Вы же бедете видеть все нарушения. :) Парковка, шум, нарушения прав потребителей и т.п. Уверяю вас - "Вятич" придет на поклон и попросит мира. Ну а как иначе-то защищаться простым людям, если на них откровенно плюют?!??

У нас никакой истерики и нет,совершенно очевидно,что путь наш будет долог и тернист,но мы никуда не торопимся.Когда-нибудь Вятич устанет проплачивать всевозможные структуры и поймет наконец-то,что вокруг него тоже люди живут.которые имеют право на достойную жизнь.

#45 Гость_Эвелина

Гость_Эвелина
  • Гости

Отправлено 01 октября 2011 - 17:33

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (01 октября 2011 - 13:02) писал:

Вообще, грустно на это смотреть. "Вятич" - крупная коммерческая организация, но в отношениях с гражданами не проявляет должного неуважения к их правам - в том числе, к правам собственников. Ведь не стал бы себя тот же "Вятич" так же вести в отношениях, скажем, с "Метро"? Жителям посоветую отстаивать свои права и законные интересы. Спокойно, без истерик. Если есть у вас юрист в доме (как я в нашем), то вообще отлично! Просите его помогать. Когда бар откровется, можете ежедневно писать жалобы на его деятельность. Вы же бедете видеть все нарушения. :) Парковка, шум, нарушения прав потребителей и т.п. Уверяю вас - "Вятич" придет на поклон и попросит мира. Ну а как иначе-то защищаться простым людям, если на них откровенно плюют?!??

Спасибо большое за участие и поддержку,обратимся если что.:)

#46 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 01 октября 2011 - 18:27

Просмотр сообщенияЭвелина (01 октября 2011 - 17:09) писал:

У нас никакой истерики и нет,совершенно очевидно,что путь наш будет долог и тернист,но мы никуда не торопимся.Когда-нибудь Вятич устанет проплачивать всевозможные структуры и поймет наконец-то,что вокруг него тоже люди живут.которые имеют право на достойную жизнь.

Эвелина, я на Вашей стороне - но я объективен. Есть элементы истерики. Не надо эмоций. Хотя, я сам грешен и эмоционален, но я рекомендую не повторять моих ошибок. :) Я-то от души "эмоционирую" - и могу ошибки исправить на ходу, т.к. сам юрист и сам веду дела...

#47 Гость_Евгений

Гость_Евгений
  • Гости

Отправлено 01 октября 2011 - 18:27

Мда, нарушения, допущенные ООО "Шнейдер" просто вопиющие. Ради прибыли готовы идти по головам. Бедные жители... К сожалению, понятно, что администрация, прокуратура и суд не случайно закрывают глаза на жалобы. Нужно выводить дело на новый уровень, подключать органы, борющиеся с коррупцией. И навести уже порядок. Недавно Президент сказал, что мы живем в правовом, социальном государстве. Интересно получается, социальное государство - это когда налоги, поступающие в казну, гораздно значительнее, чем жизнь и здоровье людей? Или правовое государство - это когда власть правонарушения сначала игнорирует, потом "растягивает", и наконец закрывает из-за истечения сроков давности? Остается еще красочные отчеты составить, как у нас коррупция "исчезает" и с  простыми гражданами "считаются" - тогда вообще красота!!!

#48 Гость_Эвелина

Гость_Эвелина
  • Гости

Отправлено 01 октября 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (01 октября 2011 - 18:27) писал:

Эвелина, я на Вашей стороне - но я объективен. Есть элементы истерики. Не надо эмоций. Хотя, я сам грешен и эмоционален, но я рекомендую не повторять моих ошибок. :) Я-то от души "эмоционирую" - и могу ошибки исправить на ходу, т.к. сам юрист и сам веду дела...

Без эмоций не обходится, когда ты становишься свидетелем всеобщего "моразма".Когда все всё знают, все всё понимают,но при этом высылают такие ответы,что диву даешься. Пока у нас не появится персональная ответственность каждого отдельно взятого чиновника, то я думаю будет все по старому.

#49 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 01 октября 2011 - 23:35

Да я согласен.. Я только на словах спокойный. :)) Я Вас прекрасно понимаю. Везде жопа.

#50 Гость_читатель

Гость_читатель
  • Гости

Отправлено 02 октября 2011 - 09:54

Просмотр сообщенияЗема (30 сентября 2011 - 07:26) писал:

Типично вяццкая ситуация- бизнес делает благоустройстово территории, работает, налоги платит как потерпевший, а жителям нихера не надо, тока жалобы писать. Типа патернализм. Так что Вятич, успехов вам в борьбе с вятичами.

Тебе бы такое благоустройство. как знать, может еще и ты окажешься в подобной ситуации... жизнь никого не щадит

#51 Гость_читатель

Гость_читатель
  • Гости

Отправлено 02 октября 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияЗема (30 сентября 2011 - 07:26) писал:

Типично вяццкая ситуация- бизнес делает благоустройстово территории, работает, налоги платит как потерпевший, а жителям нихера не надо, тока жалобы писать. Типа патернализм. Так что Вятич, успехов вам в борьбе с вятичами.

откуда ты знаешь какие и за что вятич налоги платит. и потом за территорией завода вятича, я так полагаю, жители не  охотятся. вот и он пусть не лезет на ЧУЖОЕ. и вряд ли, что ЭТА убыточная пивнушка, которая собирает только самые бедные слои Кирова, может приносить казне Кирова какие-то налоги. поэтому все там пытаются сделать шаром-даром, за счет жильцов дома и под именем вятич. А нормальные люди вообще не хотят, чтобы на глазах их детей шлялись и орали пьяные неудовлетворенные тетки - основной контингент таких забегаловок да и вообще всякая пьянь-дрянь.  если тебе такое подходит - это твои проблемы и сиди с ними.

#52 Гость_ООО Шнейдер

Гость_ООО Шнейдер
  • Гости

Отправлено 02 октября 2011 - 16:43

ДА ВСЕ-ТАКИ НЕ БУДЕТ У НАС НИКОГДА ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА. КАК ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ В СОВКЕ ТАК ЖИВЕТЕ ТАМ. ХОТЬ БЫ ОДИН ДАЛ ССЫЛКУ НА КОНКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ. ВСЕ ПРОВЕРКИ ПРОШЛИ - ВСЕ ЗАКОННО. ПОМНЮ КАК МНЕ ОДИН ЖИЛЕЦ СКАЗАЛ - Я НА ПЕНСИИ МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ВОТ Я С ВАМИ И БУДУ БОРОТЬСЯ. А ГОСПОДИНУ ДОЛГИХ - ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОПУЛИЗМОМ.

#53 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости

Отправлено 02 октября 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияООО Шнейдер (02 октября 2011 - 16:43) писал:

ДА ВСЕ-ТАКИ НЕ БУДЕТ У НАС НИКОГДА ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА. КАК ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ В СОВКЕ ТАК ЖИВЕТЕ ТАМ. ХОТЬ БЫ ОДИН ДАЛ ССЫЛКУ НА КОНКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ. ВСЕ ПРОВЕРКИ ПРОШЛИ - ВСЕ ЗАКОННО. ПОМНЮ КАК МНЕ ОДИН ЖИЛЕЦ СКАЗАЛ - Я НА ПЕНСИИ МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ВОТ Я С ВАМИ И БУДУ БОРОТЬСЯ. А ГОСПОДИНУ ДОЛГИХ - ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОПУЛИЗМОМ.

Да,странные у Вас понятия о "правовом" государстве, в котором согласование строительных проектов осуществляется спустя 9 месяцев с момента строительства. Остается только порадоваться за Вас. А на счёт "совка"рассуждать можно бесконечно,только я не знала, что отстаивание своих законных прав и интересов как-то связано с ним.А что касается "конкретных документов", то Вы их очень скоро получите по почте заказным письмом.И уверяем Вас,нам есть чем заняться, но на Вас у нас всегда найдётся минутка-другая.

#54 Гость_Жилец дома 18-а

Гость_Жилец дома 18-а
  • Гости

Отправлено 03 октября 2011 - 08:41

В правовом государстве ООО "Шнейдер" уже бы сидел. И попутно выплачивал штрафы за свое обалденное предпринимательство. Кстати, не факт, что этим для вас и закончится судебный процесс.

#55 Гость_Читатель

Гость_Читатель
  • Гости

Отправлено 03 октября 2011 - 09:30

Просмотр сообщенияООО Шнейдер (02 октября 2011 - 16:43) писал:

ДА ВСЕ-ТАКИ НЕ БУДЕТ У НАС НИКОГДА ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА. КАК ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ В СОВКЕ ТАК ЖИВЕТЕ ТАМ. ХОТЬ БЫ ОДИН ДАЛ ССЫЛКУ НА КОНКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ. ВСЕ ПРОВЕРКИ ПРОШЛИ - ВСЕ ЗАКОННО. ПОМНЮ КАК МНЕ ОДИН ЖИЛЕЦ СКАЗАЛ - Я НА ПЕНСИИ МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ВОТ Я С ВАМИ И БУДУ БОРОТЬСЯ. А ГОСПОДИНУ ДОЛГИХ - ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОПУЛИЗМОМ.

Надо совесть иметь, чтобы так цинично говорить о том, что ВЫНУЖДАЕТЕ людей (а пенсионеры - это тоже люди, и вы, если доживете тоже ими будете. и не факт, что будете в шоколаде, и о вас  кто-то также не вытрет ноги как вы) БОРОТЬСЯ, лишая людей их законных прав. или такую статью тоже не знаете? Если вам кто=то помогал в этом, то когда запахнет "жареным", свою голову за вас никто не не подставит. И на досуге почитайте Конституцию, Жилищный кодекс ну и уголовный заодно.

#56 Гость_читатель

Гость_читатель
  • Гости

Отправлено 03 октября 2011 - 10:02

«Нами занимается весь город, - отметила главный бухгалтер организации Александра Шаляпина. - Мы исправляем свои ошибки, разрешительные документы получены». На ОРТ в передаче ЖКХ сказано, что все, кто начинает строительные работы без разрешительных документов, должны СИДЕТЬ, т.к. это НЕЗАКОННО. Это в ПРАВОВОМ государстве. И как ПО ЗАКОНУ можно после начала строительных работ получать РАЗРЕШЕНИЕ? И за СКОЛЬКО?

#57 Гость_Жилец дома 18-а

Гость_Жилец дома 18-а
  • Гости

Отправлено 03 октября 2011 - 10:07

Я думаю прокуратура очень заинтересуется Роспотребнадзором, который в августе нам пишет, что у Шнейдера все бумаги есть (разрешительные), а разрешение на перепланировку датировано сентябрем!? Такая "прозорливость" очень интересно попахивает.

#58 Гость_читатель

Гость_читатель
  • Гости

Отправлено 03 октября 2011 - 10:49

Прокуратура может и не сразу очень заинтересуется Роспотребнадзором и всеми ЕГО ответами жителям, но после БОЛЕЕ НАСТОЙЧИВЫХ 3-4 раз обращений ДОЛЖНА заинтересоваться. Так что совет жителям- наберитесь ТЕРПЕНИЯ, СИЛ и продолжайте свою БОРЬБУ до победного конца. Не обращайте внимания на отписки, они на то и рассчитывают, чтобы у людей не хватило сил. Не удовлетворены ответом городской прокуратуры - значит в областную. И так раза 3 -4. Тогда зашевелятся.

#59 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 03 октября 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияООО Шнейдер (02 октября 2011 - 16:43) писал:

ДА ВСЕ-ТАКИ НЕ БУДЕТ У НАС НИКОГДА ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА. КАК ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ В СОВКЕ ТАК ЖИВЕТЕ ТАМ. ХОТЬ БЫ ОДИН ДАЛ ССЫЛКУ НА КОНКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ. ВСЕ ПРОВЕРКИ ПРОШЛИ - ВСЕ ЗАКОННО. ПОМНЮ КАК МНЕ ОДИН ЖИЛЕЦ СКАЗАЛ - Я НА ПЕНСИИ МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ВОТ Я С ВАМИ И БУДУ БОРОТЬСЯ. А ГОСПОДИНУ ДОЛГИХ - ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОПУЛИЗМОМ.

Я сам разберусь, что мне делать. В советах юридического лицв уж совершенно точно не нуждаюсь. Если ВДРУГ обратятся ко мне жители, которые считают, что их права нарушены, то штрафов юридическому лицу - нарушителю не миновать. Популистские штрафы такие будут.

#60 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 03 октября 2011 - 15:02

Просмотр сообщениячитатель (03 октября 2011 - 10:02) писал:

«Нами занимается весь город, - отметила главный бухгалтер организации Александра Шаляпина. - Мы исправляем свои ошибки, разрешительные документы получены». На ОРТ в передаче ЖКХ сказано, что все, кто начинает строительные работы без разрешительных документов, должны СИДЕТЬ, т.к. это НЕЗАКОННО. Это в ПРАВОВОМ государстве. И как ПО ЗАКОНУ можно после начала строительных работ получать РАЗРЕШЕНИЕ? И за СКОЛЬКО?

Я извиняюсь - но Вы не здесь вопрошайте, а пишите заявление в следственное управление и жалобу в прокуратуру. Начинайте процесс. Потом его уже будет не остановить - при должном внимании.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных