Перейти к содержимому


- - - - -

Кочои «слепил» себе медаль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 22:52

В июне 2011 года директор Кировского института Московской государственной юридической академии Самвел Кочои получил высшую награду Кировской области «За заслуги перед Кировской областью».  На самом деле он ее получить не мог, уверены бывшие коллеги ректора

Статья полностью

#2 Гость_лесоруб

Гость_лесоруб
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 07:50

справедливое письмо студентов активно пообсуждали в интернете (в том числе и самого Кочои) и все заглохло намертво.Сами студенты юракадемии  уже больше не возникают со своими проблемами,хотя эти проблемы никуда не исчезли.Вероятно им обьяснили,что такая инициатива им самим не на пользу.Со стороны государственных органов,которые просто обязаны по письмам "трудящихся" разбираться,принимать необходимые меры к устранению нарушений и информировать обо всем граждан никакой реакции.Разбираться нужно с другими документами.Филиал не мог пройти государственную аккредитацию,так как нарушены определенные нормативы,утановленные Рособрнадзором,Если аккредитация получена,то явно ,что документы,отпраленные в Москву,содержат недостоверные сведения или присутствует коррупционная состовляющая членов комиссии,проверявших филиал.

#3 Гость_карацупа

Гость_карацупа
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 08:30

здрасте приехал

#4 Гость_justice

Гость_justice
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 09:10

Чушь собачья! Кочои эту награду получил в связи с 40-летием Института, за свою научную и педагогичекую деятельность и все (глава города, департамент образования области, комиссия по наградам ...) это поддержали. Заболотских просто нужен мужик, чтобы она успокоилась.

#5 Гость_лесоруб

Гость_лесоруб
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:35

если бы общественности удалось почитать предстваление на Кочои,то вероятно мы все узнали бы какой он выдающийся руководитель и выдающийся ученый и вообще "отец родной" который так много сделел для обеспечения области высококвалифицированными юристами и еще много-много его заслуг.Не удивлюсь,если вскоре Кочои будет почетным гражданимом Кирова или Кировской области.И не буду оспаривать его заслуги,но и выдающегося для кировской области он вряд ли что-то  сделал.Ну руководит филиалом учебного заведения и что?Чем хуже ректоры сельхозакадемии,гуманитарного университета,медицинской академии?Вот кто действительно достоин всяческих наград,так это бывший ректор педуниверситета Аркадий Михайлович Слободчиков, у которого ,кстати,в июне нынешнего года был юбилей.Вот интересно как Белых Аркадия Михайловича отметил,нигде ничего об этом не слышал,а уж Слободчиков для Кировской области сделал столько,что Кочои в пометки не годится.

#6 Гость_Лесорубу

Гость_Лесорубу
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 11:40

Слободчиков предстален, в том числе от МГЮА, к награде "Почетный гражданин Кировской области". Это круче, чем знак "За заслуги перед Кировской области"! Зачем лапшу на уши вешать народу?

#7 Гость_лесоруб

Гость_лесоруб
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 12:16

спасибо за информацию,не знал о Слободчикове,но Кочои все-рано лучше не стал

#8 Гость_Зингер Надежда Анатольевна

Гость_Зингер Надежда Анатольевна
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 12:23

Да ну, ни за что не поверю, чтобы Самвел Мамадович такой ерундой занимался!

#9 Гость_+1

Гость_+1
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияЗингер Надежда Анатольевна (03 ноября 2011 - 12:23) писал:

Да ну, ни за что не поверю, чтобы Самвел Мамадович такой ерундой занимался!

Верить можно мужу, верить можно в бога, а тут тупо факты.

#10 Гость_Юрист

Гость_Юрист
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 12:41

Компетентным органам нужно по данному сообщению провести проверку и довести ее результаты до редакции, а редакция изложит ее результаты нам в очередном номере. Что копья ломать - подделал или не подделал. Все основано на домыслах. Может быть он представит для обозрения общественности этот протокол, и тогда все посмотрим. Насколько я знаю порядок представления к награждению, еще помимо этого протокола нужно ходатайство непосредственного руководителя Кочои С.М., т.е. ректора МГЮА. А этот документ был представлен наградной комиссии? Обидно будет, если все факты, изложенные в газете, подтвердятся, тогда кто и чему учит будущих юристов?

#11 Гость_Zzz

Гость_Zzz
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 13:51

Надо у Перескокова спросить, все через него проходит )))

#12 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 14:15

в доле что ли?

#13 Гость_Ой

Гость_Ой
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 14:42

Интересно, на какое место метил преподаватель, что теперь так мстит? Наверное, на место самого Кочои Самвела Мамадовича! Другие места  у него свободны, никто не работает, все только исполняют обязанности. Теперь понятно, почему Заболотских уволилась, ее уволили по причине постоянных жалоб на Кочои С.М. и институт. Юристы, а такое основание к увольнению имеется? А какие причины массового  увольнения других преподавателей из института?

#14 Гость_Ой

Гость_Ой
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 14:55

"Массовое увольнение преподавателей"?  Кочои никого не имеет право увольнять, у него нет таких полномочий. А вообще то на основании одного"источника" Репортеру  писать такое о большом коллективе - явный заказ. Кому то точно хочется сделать Институт карманным, своим, а Кочои - им помеха.

#15 Гость_+1

Гость_+1
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 14:59

"а тут тупо факты"? А тут тупая женщина, незамужняя, мать-одиночка (Кочои в этом не виноват) из какой-то деревни.

#16 Гость_Ой

Гость_Ой
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:01

Кому и в чем Кочои может помешать, он все развалил, все газеты об этом пишут. Зданий нет, денег нет, все должны (областные, городские власти, представители судебного корпуса). А то, что он не имеет права увольнять, в статье написаны его слова, что она была уволена за жалобы на него и институт. А это как?

#17 Гость_Ой

Гость_Ой
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:07

Насколько я понимаю, благодаря Кочои всё сегодня и существует, хотя по логике, в Кирове филиала МГЮА давно не должно было быть.  Что касается его слов об увольнении Заболотских. Вот здесь самые большие сомнения: а говорил ли Кочои эти слова? Газета сразу взяза курс на обвинение Кочои, можно ли после этого верить словам ее журналиста?

#18 Гость_Ой

Гость_Ой
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:07

Просмотр сообщения+1 (03 ноября 2011 - 14:59) писал:

"а тут тупо факты"? А тут тупая женщина, незамужняя, мать-одиночка (Кочои в этом не виноват) из какой-то деревни.

Как не стыдно, причем тут женщина, когда в статье речь идет о награждении. Тем более, нужно проверить правоохранительным органам все изложенные факты в статье. Посмотрите, перешли на личности, а что есть аргументированно возразить. У нас вся страна на женщинах держится. А по отношению к Москве, мы все из деревни. Вы какие-то все моральные уроды, перебираете личные данные женщины.

#19 Гость_Ой

Гость_Ой
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:10

Я ничего не имею против женщин. Только не завидую мужчине, кому женщина решила мстить.

#20 Гость_Ой

Гость_Ой
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:11

некоторые даже присвоили мой ник, не могут включить воображение как назваться. Источник из института сообщил, что сегодня на собрании коллектива Кочои еще и не такие слова говорил в  адрес Заболотских.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных