Перейти к содержимому


- - - - -

Кочои «слепил» себе медаль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#221 Гость_11

Гость_11
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2011 - 15:12

МГЮА как та рыба, которая с головы гниет. В АиФе написали, что ректор МГЮА входит в пятерку самых высокооплачиваемых по окладу ректоров страны. Ну так что еще хотите, есть с кого пример местным начальничкам брать.

#222 Гость_newsler

Гость_newsler
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2011 - 20:55

НОВОСТЬ ДНЯ: 25.11.11 ШУТОВА Анжелика Геннадьевна оспорила дисциплинарное взыскание Кочои и выиграла дело. УРА! УРА! УРА!

#223 Гость_танечка

Гость_танечка
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2011 - 21:24

А куда делась Раиса Игоревна?????

#224 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 29 ноября 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияnewsler (25 ноября 2011 - 20:55) писал:

НОВОСТЬ ДНЯ: 25.11.11 ШУТОВА Анжелика Геннадьевна оспорила дисциплинарное взыскание Кочои и выиграла дело. УРА! УРА! УРА!

Трэш какой-то в академии творится... Но не могу не порадоваться за цивилизованное решение спора!

#225 Гость_Пятикурсница

Гость_Пятикурсница
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2011 - 10:16

Просмотр сообщениятанечка (29 ноября 2011 - 21:24) писал:

А куда делась Раиса Игоревна?????

Раиса Игоревна продолжает работать.

#226 Гость_танечка

Гость_танечка
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2011 - 23:24

Я очень рада за нее, а то ведь скоро диплом

#227 Гость_Юля

Гость_Юля
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2011 - 13:46

А может быть те, которым не нравится учится в МГЮА пойдут учится в МФЮА, и будут там стараться экзамены сдавать с первого раза, а то ведь пересдачи там по тысяче рублей. Всё у нас хорошо в академии(МГЮА), преподаватели дают многое, все классные и очень продвинутые. Так что недовольные студенты пойдите вы уже в МФЮА и сидите там, вам там самое место. Я учусь в МГЮА платно, и нисколько не жалею. С расписание вот только проблемы были, ну, так не смертельно, никто не умер.

#228 Гость_филип филиппович

Гость_филип филиппович
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2011 - 09:48

КОЧАЯНА в отставку.

#229 Гость_студент

Гость_студент
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2011 - 14:18

Как все меняется а люди все те же.

#230 Гость_ОСП

Гость_ОСП
  • Гости

Отправлено 22 января 2012 - 12:09

Вот кого бы следовало уволить так это Петухова Ю.Е и Савельева Д.Б! Сколько крови уже попортили оба !!

#231 Гость_Третьекурсница :)

Гость_Третьекурсница :)
  • Гости

Отправлено 22 января 2012 - 13:27

Мда .. Наткнулась на эту статью только сегодня и сейчас .. Если честно, то я немного в шоке от грязи, которую вылили тут на Екатерину Михайловну. Училась у нее на первом курсе (Конституцинное право ) и мне что то не верится, что она могла писать доносы на кого либо .. Говорила правду, а не писала доносы, если сказано точнее! Настроение преподавателей видно сразу далеко не приподнятое стало. Когда поступила сюда в 2009 году , все было совсем по другому. А сейчас .. Мне интересно, КАК ВУЗ смог получить лицензию и аккредитацию без элементарных условий для обучения (Столовая, спортзал уже стали притчей во языцех.) Когда еще проходили занятия на 2-м этаже на Дерендяева 22 - нам в 23 кабинете штукатурка за шиворот сыпалась в течение всего  семестра. Парты и мебель - прости господи! "Йа криветко" это еще самое безобидное, что там написано! Учимся платно, иногда так и хочется спросить: "Где деньги, Зин ?"   По поводу расписания .. На 2-с курсе учились во 2-ю смену, заканчивали в 20;40. Половина группы живет не в Кирове (Слободской, Чепецк, Юрья) - вы представляете,  что стОит выстоять на морозе 40-60  мин в ожидании автобуса !? Недельку бы так поездили - я не уверена, что стали бы утверждать, что все живы-здоровы! Текучка преподавателей (в нашей группе по гражданскому праву за 3 месяца сменилось 3-е преподавателей !! И к каждому нужен свой подход! Кстати, Киселев А.В. - FOR EVER !!!!!!!! Когда к нам вернетесь ?!  )  Хорошие преподаватели, профи, которые знали материал не только по учебникам и конспектам УХОДЯТ! Остаются только принципиальные самодуры, которым  в остальные ВУЗы по моему, вход заказан ! Большинство ушедших преподавателей  работают в нескольких ВУЗах, и естественно, что человек выбирает себе лучшие условия и мне будет оооочень интересно посмотреть, как лет через 5 когда юрфак ВГГУ будет затыкать за пояс нынешних выпускников МГЮА! Диплом МГЮА ценится, я ничего не говорю, но не так как 10 лет назад .. Жаль, что уходит Юрий Михайлович. Хоть и своеобразный человек, но мы его обожали за его перлы, подачу материала и отношение к студентам. Раиса Игоревна преподает у нас сейчас, скоро будем сдавать ей БУ. Тоже замечательная женщина !! А Самвел Мамадович .. Ничего не хочу про него сказать плохого, но и хорошего тоже видно мало! Интересно , что будет при официальном приходе Шаклеина ...

#232 Гость_пятикурсник

Гость_пятикурсник
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2012 - 09:06

Просмотр сообщенияТретьекурсница :) (22 января 2012 - 13:27) писал:

Мда .. Наткнулась на эту статью только сегодня и сейчас .. Если честно, то я немного в шоке от грязи, которую вылили тут на Екатерину Михайловну. Училась у нее на первом курсе (Конституцинное право ) и мне что то не верится, что она могла писать доносы на кого либо .. Говорила правду, а не писала доносы, если сказано точнее! Настроение преподавателей видно сразу далеко не приподнятое стало. Когда поступила сюда в 2009 году , все было совсем по другому. А сейчас .. Мне интересно, КАК ВУЗ смог получить лицензию и аккредитацию без элементарных условий для обучения (Столовая, спортзал уже стали притчей во языцех.) Когда еще проходили занятия на 2-м этаже на Дерендяева 22 - нам в 23 кабинете штукатурка за шиворот сыпалась в течение всего  семестра. Парты и мебель - прости господи! "Йа криветко" это еще самое безобидное, что там написано! Учимся платно, иногда так и хочется спросить: "Где деньги, Зин ?"   По поводу расписания .. На 2-с курсе учились во 2-ю смену, заканчивали в 20;40. Половина группы живет не в Кирове (Слободской, Чепецк, Юрья) - вы представляете,  что стОит выстоять на морозе 40-60  мин в ожидании автобуса !? Недельку бы так поездили - я не уверена, что стали бы утверждать, что все живы-здоровы! Текучка преподавателей (в нашей группе по гражданскому праву за 3 месяца сменилось 3-е преподавателей !! И к каждому нужен свой подход! Кстати, Киселев А.В. - FOR EVER !!!!!!!! Когда к нам вернетесь ?!  )  Хорошие преподаватели, профи, которые знали материал не только по учебникам и конспектам УХОДЯТ! Остаются только принципиальные самодуры, которым  в остальные ВУЗы по моему, вход заказан ! Большинство ушедших преподавателей  работают в нескольких ВУЗах, и естественно, что человек выбирает себе лучшие условия и мне будет оооочень интересно посмотреть, как лет через 5 когда юрфак ВГГУ будет затыкать за пояс нынешних выпускников МГЮА! Диплом МГЮА ценится, я ничего не говорю, но не так как 10 лет назад .. Жаль, что уходит Юрий Михайлович. Хоть и своеобразный человек, но мы его обожали за его перлы, подачу материала и отношение к студентам. Раиса Игоревна преподает у нас сейчас, скоро будем сдавать ей БУ. Тоже замечательная женщина !! А Самвел Мамадович .. Ничего не хочу про него сказать плохого, но и хорошего тоже видно мало! Интересно , что будет при официальном приходе Шаклеина ...

дура ты, третьекурсница, вот поэтому ничего хорошего не можешь сказать о Кочои. Если бы не он, твоей академии в кирове не было бы еще 10 лет тому назад. Видимо, у вас вятских память фиговая, забыли все. Вот пусть вас теперь ваш шаклеин и сохранит (если сможет), как это делал почти 20 лет кочои.

#233 Гость_филиппу филипповичу

Гость_филиппу филипповичу
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2012 - 09:08

фашист вятский!

#234 Гость_диана

Гость_диана
  • Гости

Отправлено 03 марта 2012 - 20:51

Все кто плохо отзываются о Самвеле Мадовиче   просто завидуют ему.  Самвел Мамадович очень многое вложил в сферу образования  он очень порядочный и культурный человек. Очень жаль что   Кочои не все уважают. Те люди которые пишут такие комментарий  невежественные   завистливые люди.  Им никогда не  дойти  до его уровня. Этим людям нечего делать  кроме того как   оклеветать уважаемых  людей.  ТАКИЕ ЛЮДИ ОТВРАТИТЕЛЬНЫ  у меня нет слов!!

#235 Гость_дико

Гость_дико
  • Гости

Отправлено 03 марта 2012 - 20:54

Я этого человека Уважаю и буду всю свою жизнь Уважать!!!

#236 Гость_Третьекурсница

Гость_Третьекурсница
  • Гости

Отправлено 01 мая 2012 - 17:47

Просмотр сообщенияпятикурсник (18 февраля 2012 - 09:06) писал:

дура ты, третьекурсница, вот поэтому ничего хорошего не можешь сказать о Кочои. Если бы не он, твоей академии в кирове не было бы еще 10 лет тому назад. Видимо, у вас вятских память фиговая, забыли все. Вот пусть вас теперь ваш шаклеин и сохранит (если сможет), как это делал почти 20 лет кочои.

Мальчик, ты сам то откуда ? )) Вятская чурка наверное тоже ? )   По поводу ""Если бы не он, твоей академии в кирове не было бы еще 10 лет тому назад". - читай выше ! Скопирую на всякий случай, а то вдруг не найдешь .. Кроме того, хочу возмутиться в отношении фразы явно человека не в теме, что филиал обязан своим развитием Кочои. Уверена, все было наоборот!!! Напомню, что Кочои пришел на филиал в 1987 г., после 16-летнего его существования, и не думаю, что он пошел бы работать из Москвы на неперспективный филиал. Директором он стал только в 1994 г., и то «старые» работники помнят, каким образом! Авторитет филиала до «пришествия» на Вятку Кочои – это исключительно заслуга бывших выпускников, занимавших и (или) занимающих до сих пор высокие должности во всех серьезных предприятиях, учреждениях и организациях города (т.к. раньше в филиал поступали не выпускники школ, а только люди, работающие по профилю ВУЗа и имеющие определенный стаж). Авторитет и развитие филиала после того, как директором стал Кочои – это исключительно заслуга таких его заместителей, как Устюжанинов Владимир Анатольевич, Шишкин Сергей Николаевич, Дубровина Ирина Львовна, да еще немного заслуга Сердюка Александра Ильича, который в первые годы своей работы пытался «послужить» филиалу, но его быстро «съела» им же взрощенная в былые годы Котюргина. Это они создали хорошую для своего времени материально-техническую базу филиала (которая «держится» до сих пор), сформировали профессорско-преподавательский состав, учиться у которого было честью! Кочои же в это время «лепил» себя как ученого, не вмешиваясь в учебный процесс, и именно за эти годы он взял от науки и образования все чины и награды, которые существуют в России. А когда вмешался, да на пару с Подаваловой (бывшим замом), так и развалил за три года все то, что было создано за 37 лет. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных