Перейти к содержимому


- - - - -

Вера требует жертв

Свидетели Иеговы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияобъективный (25 ноября 2011 - 13:27) писал:

я не хочу кого то оскорбить...просто некоторые факты за себя говорят во все услышание....и люди несут тысячи рублей..на отпевание души-которой по Библии нету....Ведь по определению душа-это сам человек....в Библии ни где не говорится о бесмертии души(прочитал Библию полностью)....

А вы из какой секты будете?

#42 Гость_объективный

Гость_объективный
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2011 - 16:28

я не люблю секты:-)и сам ни когда не оказался во власти этого обмана:-)я просто объективно смотрю на вещи....размышляю так сказать. .а не пишу непроверенной информации.ЧИСТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ

#43 Гость_Eddy

Гость_Eddy
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияда! (25 ноября 2011 - 10:22) писал:

поддерживаю! почему сша финансируют? почему СИ не идут в армию? отказываются от переливания крови? да чтобы РФ уничтожить!! чтобы отказывались от переливания, дохли. чтобы не шли страну защищать! ВОТ ЦЕЛЬ СЕКТ :)

Ууууууух ты!! Сам Корелов заявился. По подчерку узнаю. Загадил уже весь курайник своими антисектансткими новостями, а теперь и везде постит

#44 Гость_ятакдумаю

Гость_ятакдумаю
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2011 - 21:17

Super Петровичу Мухе 404 Интересно Да!   - ребята , пора начинать думать....Не может быть,чтоб совсем не получалось.... у меня же получается.... ятакидумаю... :-)

#45 Игнат

Игнат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 22:44

Просто можно искать собственные ошибки как например здесь: http://jwquestion.narod.ru/ это делают некоторые свидетели Иеговы. А можно в чужих глазах солому искать и совсем незамечать собственных брёвен. Ведь если постараться самому разобраться в Библии, а не со чьих то слов свидетелей ругать не разобравшись по Библии правы они или нет то только тогда можно свою веру на крепком основании построить.

#46 Гость_Vov

Гость_Vov
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2011 - 12:16

А по-моему, Репортёры молодцы! в отличие от других кировских авторов не побоялись такую сложную тему поднять. очень сложную и противоречивую тему! и заставить ВАС ВСЕХ, пишущих на данном форуме или просто прочитавших статью - задуматься! а это ой как важно - не тупо напичкать информацией, а заставить мозгами пошевелить) жду продолжения в том же духе! побольше спорных тем, Репортёры!

#47 Гость_коментатор

Гость_коментатор
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2011 - 13:25

статью наскребли с просторов  интернета,потом какие то слухи сюда тоже вошли..короче все в кучу сгребли...и прочитав эту статью,можно думать лишь о том-когда же наши СМИ будут давать честную ,проверенную информацию....??

#48 Гость_666

Гость_666
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2011 - 06:25

долбоебы вы все...

#49 Владимир

Владимир

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 09:39

Я Свидетель Иеговы уже двадцать лет, 15% никогда не платил! Так как за все двадцать лет меня ни то что не заставлял, даже не просил этого делать.

#50 Гость_alena

Гость_alena
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:01

статья (в некоторых доводах) - Бред полный! почему люди судят по тому, чего сами никогда не видели...

#51 Гость_Кузя

Гость_Кузя
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2011 - 08:33

Просмотр сообщенияВладимир (27 ноября 2011 - 09:39) писал:

Я Свидетель Иеговы уже двадцать лет, 15% никогда не платил! Так как за все двадцать лет меня ни то что не заставлял, даже не просил этого делать.

Я думаю что Вас скоро прикроют

#52 Гость_саня

Гость_саня
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2011 - 17:33

Человек просто взял из интернета всю грязь лож и клевету, и вылил. Жалко что он не удосужился узнать у Бога что ждет лжецов, сплетников и клеветников, может быть и удержался выказывать свою глупость.

#53 Владимир

Владимир

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 23:04

Цитата: "Секта – термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления" , Ну, и хочется спросить от какого "основного направления" отделились рериховцы? Позорная жалкая статейка нетерпимой обывательницы. Всех смешала в одну кучу с одной целью - нагадить.

#54 Гость_асудьикто

Гость_асудьикто
  • Гости

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:36

Ну вот! Нашелся таки первый, кто четко обозначил значение слова -"секта".Создается устойчивое ощущение, что автор статьи писал  не зная предмета. Видимо действительно собрал в "сетях" и еще где, и составил реферат. Так поступают негодные студенты. Но студент обманывает преподавателя в одном лице. И это, по меньшей мере, не красиво и не порядочно. А здесь мы видим совершенно другой масштаб. Такие действия "писателей" не только вводят, мягко - говоря, общество в заблуждение. Они разжигают межрелигиозную, а значит межчеловеческую  вражду. И если уж они вещают от имени РПЦ, то не мешало - бы им помнить главную заповедь Спасителя -"Любите друг друга" и прочие: "не судите, ибо как вы судите, так и вас будут судить".   Хоть они и представляют церковь, но видимо заповеди означающие  "Законы Бога" для них понятие отвлеченное...?! Это одна "цена" вопроса. РПЦ сама дитё сектанства. Вспомните историю ее появления. Религиозный раскол, отхождение от истинной веры, истинной религии  и  жестокое её подавление.    По сути это самозванцы, т.е. сектанты, отошедшие от основной религии, пришедшие  к цели путем  насилия и разбоя. Вспомните, как преследовались староверы. Если некоторые религиозные направления действительно можно считать отошедшими от основного направления РПЦ, что ни в коем случае не должно возбраняться, опираясь на божественный закон свободной воли и заповеди "не суди", то с Рериховскими организациями тут уже перегиб запредельный. Как их можно отнести к секте если они ни когда не претендовали на свою религиозность и всегда были в стороне от религии. Н.Рерих  был сведущ и активен во многих областях жизни. А главной стезей его была Культура. Весь мир знает Пакт его имени - Пакт Рериха. Именно в этот день, день подписания Пакта,  вся мировая общественность празднует Международный День Культуры. О какой религии и уж тем более о секте можно говорить, говоря о Рерихе и его последователях. Все это происки РПЦ. Поиск Врага по принципу, а если его нет, его нужно найти. И не просто найти, а втянуть в этот процесс массы. Именно этим и занимаются те кого представляют  авторы данной статьи. Разжигание межчеловеческой вражды. Никогда последователи Рериха не обвиняли в чем - либо церковь. Всегда было наоборот. Все это было бы похоже на бред сумасшедшего, если бы забыть о том, что сумасшедший вещает это себе подобным, в спецклинике, а данный автор - в обществе, и этим сводим его с ума. Такие люди опасны для общества и с этим надо что -то делать. А среди нас есть и дети!? Спаситель говорил: "Любите друг друга, призывая к миры между людьми. А автор (от церкви) сеет между ними  вражду, выискивая надуманные различия в убеждениях. Рерих говорил: "Мир через Культуру" - призывая людей к миру, через повышение человеческой культуры. Но за это  носителей этой его идеи автор внес  в список "непонятных сектантов". Так кто у нас сектант и экстремист? Тот кто несет и пытается реализовать идею Рериха "Мир через культуру"  или  тот, кто путем  манипуляции понятиями, вносит раздор и вражду между людьми???   Люди будьте бдительны и осторожны!   Не все то золото, что … в статье?!.

#55 Гость_Валерия

Гость_Валерия
  • Гости

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:49

а вот и зомбированный. сразу видно мозги уже все проели

#56 Гость_асудьикто

Гость_асудьикто
  • Гости

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:50

Информация о праздновании Международного Ння Культуры в день подписания Пакта Рериха - 15 апреля и справка предпосылки этог, размещена на официальном сайте "РИА Новости"( для тех кому интересно)

#57 Гость_несудья

Гость_несудья
  • Гости

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияасудьикто (09 декабря 2011 - 15:36) писал:

Ну вот! Нашелся таки первый, кто четко обозначил значение слова -"секта".Создается устойчивое ощущение, что автор статьи писал  не зная предмета. Видимо действительно собрал в "сетях" и еще где, и составил реферат. Так поступают негодные студенты. Но студент обманывает преподавателя в одном лице. И это, по меньшей мере, не красиво и не порядочно. А здесь мы видим совершенно другой масштаб. Такие действия "писателей" не только вводят, мягко - говоря, общество в заблуждение. Они разжигают межрелигиозную, а значит межчеловеческую  вражду. И если уж они вещают от имени РПЦ, то не мешало - бы им помнить главную заповедь Спасителя -"Любите друг друга" и прочие: "не судите, ибо как вы судите, так и вас будут судить".   Хоть они и представляют церковь, но видимо заповеди означающие  "Законы Бога" для них понятие отвлеченное...?! Это одна "цена" вопроса. РПЦ сама дитё сектанства. Вспомните историю ее появления. Религиозный раскол, отхождение от истинной веры, истинной религии  и  жестокое её подавление.    По сути это самозванцы, т.е. сектанты, отошедшие от основной религии, пришедшие  к цели путем  насилия и разбоя. Вспомните, как преследовались староверы. Если некоторые религиозные направления действительно можно считать отошедшими от основного направления РПЦ, что ни в коем случае не должно возбраняться, опираясь на божественный закон свободной воли и заповеди "не суди", то с Рериховскими организациями тут уже перегиб запредельный. Как их можно отнести к секте если они ни когда не претендовали на свою религиозность и всегда были в стороне от религии. Н.Рерих  был сведущ и активен во многих областях жизни. А главной стезей его была Культура. Весь мир знает Пакт его имени - Пакт Рериха. Именно в этот день, день подписания Пакта,  вся мировая общественность празднует Международный День Культуры. О какой религии и уж тем более о секте можно говорить, говоря о Рерихе и его последователях. Все это происки РПЦ. Поиск Врага по принципу, а если его нет, его нужно найти. И не просто найти, а втянуть в этот процесс массы. Именно этим и занимаются те кого представляют  авторы данной статьи. Разжигание межчеловеческой вражды. Никогда последователи Рериха не обвиняли в чем - либо церковь. Всегда было наоборот. Все это было бы похоже на бред сумасшедшего, если бы забыть о том, что сумасшедший вещает это себе подобным, в спецклинике, а данный автор - в обществе, и этим сводим его с ума. Такие люди опасны для общества и с этим надо что -то делать. А среди нас есть и дети!? Спаситель говорил: "Любите друг друга, призывая к миры между людьми. А автор (от церкви) сеет между ними  вражду, выискивая надуманные различия в убеждениях. Рерих говорил: "Мир через Культуру" - призывая людей к миру, через повышение человеческой культуры. Но за это  носителей этой его идеи автор внес  в список "непонятных сектантов". Так кто у нас сектант и экстремист? Тот кто несет и пытается реализовать идею Рериха "Мир через культуру"  или  тот, кто путем  манипуляции понятиями, вносит раздор и вражду между людьми???   Люди будьте бдительны и осторожны!   Не все то золото, что … в статье?!.

Дык по вашему разумению получается, что и христианство - секта, отделившаяся от своих иудейских корней. новый завет, в таком формате, - ересь... Сугубо мое "оценочное суждение" таково: а) православные не достают тебя дома, не трезвонят в квартиры и домофоны с доносом истины; б) представители РПЦ не компастируют мозг, вбивая туда какие-то дичи; в) РПЦ не заставляет отдавать десятину и не прогнозирует апокалипсис. могу продолжить. Ибо сам я нагляделся и на свидетей, и на голгофенян. Это - опять таки мое оценочное суждение - есть суть проамериканских, прозападных течений, мало того, что чуждых, но еще и пагубных, цель которых - изнутри подрывать русский устой. Но! Мне пофиг, копья ломать с зомбированными сектантами я не хочу. Ибо - сострадаю.

#58 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 09 декабря 2011 - 17:31

Статья - гадость. Автор полуграмотный инквизитор  из средневековья. Да, есть секты. Да, в приведённом списке почти все секты. Но прежде, чем писать такие статьи, нужно изучить вопрос. Рериховское движение, например, не входит в государственный реестр сект. Это движение прошло специальную государственную экспертизу. Международный Центр Рерихов в Москве зарегистрирован, как КУЛЬТУРНАЯ организация. Чуете разницу, уважаемый автор?  Если Вы приписываете народ из рериховской организации к психически больным людям, то можно и уголовным кодексом такую примочку получить, что долго ещё икаться будет. Учите матчасть, автор. Это непрофессионализм, древнее невежество и человеконенавистничество. А редактору отдельный привет. Какой же Вы профессионал, если разрешаете печатать клевету. Или Ваше издание жёлтое? Тогда пардон-те, каков цвет издания, такой и запах.

#59 Гость_Ведана

Гость_Ведана
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2011 - 09:49

А ещё в Омутнинске есть харизматические пятидесятники, но о них ни слова... Почему недостоверные данные?! Рериховцев незаконно внесли, а настоящую секту - ЗАБЫЛИ!!! А они между прочим финансируются с Запада (и литература и музычка, и ДЕНЮШКИ)!!!(((

#60 Гость_несектант

Гость_несектант
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2011 - 14:02

Просмотр сообщениянесудья (09 декабря 2011 - 16:39) писал:

Дык по вашему разумению получается, что и христианство - секта, отделившаяся от своих иудейских корней. новый завет, в таком формате, - ересь... Сугубо мое "оценочное суждение" таково: а) православные не достают тебя дома, не трезвонят в квартиры и домофоны с доносом истины; б) представители РПЦ не компастируют мозг, вбивая туда какие-то дичи; в) РПЦ не заставляет отдавать десятину и не прогнозирует апокалипсис. могу продолжить. Ибо сам я нагляделся и на свидетей, и на голгофенян. Это - опять таки мое оценочное суждение - есть суть проамериканских, прозападных течений, мало того, что чуждых, но еще и пагубных, цель которых - изнутри подрывать русский устой. Но! Мне пофиг, копья ломать с зомбированными сектантами я не хочу. Ибо - сострадаю.

Провославные не мельтешат,так как вами  показано, не размениваютя на хождение по квартирам и стояние у домофона.  Они давно владеют административным ресурсом и уже пытаются соперничать и в светской власти с руководством страны. Надо полагать какие у них возможности. Они не в домофон вещают. Давно уже и причем на вполне официальном уровне, во всех школах РФ, подрастающему поколению, т.е. будущему РФ,  под видом предмета "Православная культура" впаривается "закон божий", отрицающий очевидные вещи, такие как: наличие самых различных энергий (физика, химия), влияние небесных тел друг на друга (астрономия), сенситивные способности живых существ, когда кролик под воздействием гипнотических возможносте удава пищит, но лезет к нему в пасть и пр. и пр..Порицают светочей русской культуры. Отлучили от церкви Л.Толстого, Н.Гоголя, все того же Н.Рериха.и мн.др.выдающихся представителей русской культуры, за то, что они имеют на некоторые вещи свой свободный, отличный от церковного, основанный на очевидных фактах, взгляд. В борьбе за господство они кидают страну в пучину невежества. Сегодня они благославляют всех, кто благославляет их, независимо от нравственной стороны вопроса. Они благославляют: представителей власти ставящих народ на колени; вооружение, которым  завтра будут уничтожать живых существ, в том числе и человека и .т.п. И предела этого перечня не существует.  И ни кто им не указ. О нравственной стороне православия можно говорить бесконечно. Факты изобилуют. И все это происходит на глазах общества. Сектанты в этом отношении горазда чище.Православие "похлеще", говоря русским языком, любого сектанства. Всегда Ваш.....





Темы с аналогичным тегами Свидетели Иеговы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных