Перейти к содержимому


- - - - -

Коммунистку заподозрили во врачебной ошибке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Гость_к черту

Гость_к черту
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 10:07

мужику только один совет в этой ситуации: держись... это ворье попытатется насесть на тебя, чтобы дать задний ход делу..но за правду стоит бороться

#42 Гость_точка

Гость_точка
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 12:18

"Давайте различать врачебные ошибки, халатность, преступную бездеятельность и т.д. Не обеляя всех врачей вообще, в данном случае не вижу оснований очернять конкретных СПЕЦИАЛИСТОВ." Ваше предложение не по теме описанной  ситуации. Мужик доказал что есть некачественно оказанная медпомощь. Помощь оказывалась конкретной больницей, участвовали в оказании помощи конкретные врачи. И есть факт смерти. Взаимосвязь между смертью он доказать не сумел - потому что облоблницу и всех ее врачей покрывают. Поэтому ответственности для больницы не наступило, для врачей тоже. Плохо в этой ситуации то, что доказано что конкретные врачи и конкретная больница лечит ПЛОХО, но за это плохо наказать никого невозможно. Если бы назакали больницу на 1,2 млн или конкретных двух врачей наказали бы этой суммой - это было бы только лучше, это бы способствовало искоренению нарушений, которые доказаны, как сказано в этой статье. Потому что врачу было бы легче выполнить какие-то стандарты качества помощи, чем потом платить 1,2 млн. А если бы по уголовной статье привлекли кого-то из врачей - то тоже ничего плохого врачу бы не было, тк их все равно не садят - условно дают 1-2 года и практики не лишают. Но нервы бы приговором помотали - и вывод в голове врача возник бы тот же самый - лечге выполнить то, что должно быть предусмотрено требованиями качества, чем потом следствие и суд и компенсация морального вреда своими деньгами. А когда всех покрывают вот этих правильных мыслей ни у врача, ни у учреждения не возникает - легче работать так, как получиться, а не так, как требуют установленные стандарты качества, которые можно нарушать. И все сказанное относится к абсолютно любой больнице и к врачам - партийным и беспартиныйм. Но нет воли, нет желания улучшить ситуацию, потому мужику и отказывают во всех судах и следствиях.

#43 Гость_сигизмунд

Гость_сигизмунд
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 13:01

Всех нас хоть однажды лечили, и если захотеть, то легко доказать, что лечили не правильно. Кстати, "правильно" и "по стандартам" - это не одно и то же. Стандарты пишут люди (например - я писал), и всего предусмотреть просто не возможно. Соблюдать стандарты - это в целом ряде случаев не столько больного лечить, сколько себя от прокуратуры защищать.  Далее, мы все умрём (поверте на слово - так будет со всеми). И что - все кто нас лечил, старался в меру сил и способностей - и при этом ошибался - их всех - под суд? Успехов Вам в соблюдении стандартов. Кстати, заметили как статья называется (?): там не врач, там коммунист под подозрением. А улучшать ситуацию должны организаторы медицины, типа ЕР-са Владыкина, ради успехов на выборах которого и пишутся такие статейки.

#44 Гость_Ы

Гость_Ы
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 13:10

почему коммунисты держат у себя таких людей? для чего ведут в их гордуму? правильно - чтобы избежать отвественности. прикрытся  депутатскими мандатами. ясно же

#45 Гость_Джек

Гость_Джек
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 13:23

Просмотр сообщениясигизмунд (02 марта 2012 - 13:01) писал:

Всех нас хоть однажды лечили, и если захотеть, то легко доказать, что лечили не правильно. Кстати, "правильно" и "по стандартам" - это не одно и то же. Стандарты пишут люди (например - я писал), и всего предусмотреть просто не возможно. Соблюдать стандарты - это в целом ряде случаев не столько больного лечить, сколько себя от прокуратуры защищать.  Далее, мы все умрём (поверте на слово - так будет со всеми). И что - все кто нас лечил, старался в меру сил и способностей - и при этом ошибался - их всех - под суд? Успехов Вам в соблюдении стандартов. Кстати, заметили как статья называется (?): там не врач, там коммунист под подозрением. А улучшать ситуацию должны организаторы медицины, типа ЕР-са Владыкина, ради успехов на выборах которого и пишутся такие статейки.

"Всех нас хоть однажды лечили",... но не все мы после лечения умирали.

#46 Гость_сигизмунд

Гость_сигизмунд
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 13:42

Джеку: умрёте и Вы. Не сомневайтесь. И я (чтобы Вам было не обидно). А нас в течение нашей жизни лечили...Я про это и писал. Мысль моя былы в другом: "после этого - не значит в следствии этого". Вероятность ТЭЛА конечно возрастает после операции. Есть способы с ней бороться и пытаться предотвратить. Но её возникновение  - это далеко не всегда врачебная ошибка. Это не кровотечение, не передозировка лекарств, где с причинно-следственными связями попроще. А если на подчинеённого начальник наорёт, а у того - инфаркт? И кто виноват? (Версии: вредный начальник, плохая наследственность, курение подчинённого, скорая, которая долго ехала, градоночальник, который плохо борется с городскими пробками,...). Или оппозиция во всём виновата?

#47 я

я

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 15:14

Так можно вообще ни за что не отвечать. Но в данном случае человек умер!!! А вы - нехристи покрываете тех, кто это сделал с ней!

#48 Гость_Димитрий

Гость_Димитрий
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 15:20

Комми-перевертыши....... С фасаду -  и ратующие за народ, а со стороны истинного лица подойди  - одно жулье.... вот еще и человека сгинули

#49 Гость_Другой местный

Гость_Другой местный
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 16:06

Просмотр сообщениясигизмунд (02 марта 2012 - 13:42) писал:

Джеку: умрёте и Вы. Не сомневайтесь. И я (чтобы Вам было не обидно). А нас в течение нашей жизни лечили...Я про это и писал. Мысль моя былы в другом: "после этого - не значит в следствии этого". Вероятность ТЭЛА конечно возрастает после операции. Есть способы с ней бороться и пытаться предотвратить. Но её возникновение  - это далеко не всегда врачебная ошибка. Это не кровотечение, не передозировка лекарств, где с причинно-следственными связями попроще. А если на подчинеённого начальник наорёт, а у того - инфаркт? И кто виноват? (Версии: вредный начальник, плохая наследственность, курение подчинённого, скорая, которая долго ехала, градоночальник, который плохо борется с городскими пробками,...). Или оппозиция во всём виновата?

Не спорь с троллями. Они в обсуждении проплаченной статейки никогда с тобой не согласятся, даже если знают, что не правы. Игнорируй их - меньше вони поднимут.

#50 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 16:09

Просмотр сообщенияДругой местный (02 марта 2012 - 16:06) писал:

Не спорь с троллями. Они в обсуждении проплаченной статейки никогда с тобой не согласятся, даже если знают, что не правы. Игнорируй их - меньше вони поднимут.

И это сказал проплаченный оппозицонными штабами тролльчик) смешно просто

#51 Гость_Елена

Гость_Елена
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияДругой местный (02 марта 2012 - 16:06) писал:

Не спорь с троллями. Они в обсуждении проплаченной статейки никогда с тобой не согласятся, даже если знают, что не правы. Игнорируй их - меньше вони поднимут.

эта статья не проплачена. Я очень хорошо знаю этих людей. Им ни копейки не заплатили за эту публикацию, и они действительно хотят доказать справедливость!!!

#52 Гость_Ага!

Гость_Ага!
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияЕлена (02 марта 2012 - 16:39) писал:

эта статья не проплачена. Я очень хорошо знаю этих людей. Им ни копейки не заплатили за эту публикацию, и они действительно хотят доказать справедливость!!!

Вы их деньгами распоряжаетесь, что так уверены?)) Но могу поверить, что им не заплатили, а просто использовали как презерватив.

#53 Гость_coment

Гость_coment
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 19:26

Ы, Катя, Лучше не болеть, Марина, Гость и др. Прежде чем высказывать своё мнение, основанное только на данной статье "нагуглите" хотя бы немножко информации, что такое ТЭЛА и её причины. В статье М. Куклиной (которая вероятно досконально разобралась в данной истории), указываются  следующие "вопиющие" ошибки врачей: 1. Прием пациенткой в прошлом препарата "Люкрин-депо"  (курс 3-5 иньекций). "Роковой" укол был сделан однократно. Данный препарат повышает риск образование тромбов, НО не является противопоказанием для операции. 2. Повышенная масса тела - вина врачей? 3. Не проведенное "полное?" обследование организма. Риск образование тромбов выше всего на операционном столе и после операции, избежать можно только профилактикой, т.е. "стандартом" Минздрава который назначается всем. Но риск поэтому и называется риском. В итоге все женщины с избыточной массой тела или принимающие препараты повышающие риск тромбообразования (например гормональные противозачаточные препараты) не могут и не должны оперироваться, т.к. "врачи-убийцы" уже замахнулись своим скальпелем. P.S. В итоге сколько человек не будет прооперировано вовремя? При этом следующая статья "неподкупной" М. Куклиной может быть следующей: "Коммунистка отказала в своевременной помощи бедной женщине!" P.P.S.  отцу данной женщины можно соболезновать, но люди умирают.

#54 Гость_Десяточка

Гость_Десяточка
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 22:25

"по статистике риск смертности при такой операции 10%." По мнению врачей каждая десятая женищина должна умереть от операции по поводу миомы матки? Если да, то когда таких врачей ликвидируют из медицины - огромное количество женщин останется жить. Это будет заповедь Не навреди! в действии.

#55 Гость_Рецепт

Гость_Рецепт
  • Гости

Отправлено 02 марта 2012 - 22:43

Против областной больницы неделю назад пациентка выиграла иск. Теперь 300 тыс рублей ей заплатят из казны больницы (это выручка наверно пары дней работы их кассы). 28.02.2012 решение вступило в силу - http://leninsky.kir....e_type=50520001 Поищите статью Кировчанка ослепла, пока лечилась в больнице и обратите внимание на два момента: 1 Проверку качества помощи на соблюдение стандартов проводил Росздравнадзор 2 Судебная экспертиза была назначена в Москву в экспертное учеждение (а не местной завкафедрой какой-нибудь). Истец заплатила 75 тыс за экспертизу. Но иск выиграла. Это два ключевых момента. Не верьте депздраву и местным докторам, иначе проиграете.

#56 Гость_Даша

Гость_Даша
  • Гости

Отправлено 25 марта 2012 - 01:25

В больницу попадать считай играть в смертельную рулетку со смертью




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных