Перейти к содержимому


- - - - -

«Система Глобус»: вместе с регионом 17 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 14:02

Группа предприятий «Система Глобус» отмечает 17-й день рождения. История развития компании – это, можно сказать, классическая история успеха. Начав с малого – всего с одного магазина в середине 90-х, компания к 2012 году переросла в мощный экономический холдинг, объединяющий предприятия сферы торговли, ресторанного бизнеса, сельского хозяйства, строительной и пищевой промышленности

Статья полностью

#2 Гость_редиска

Гость_редиска
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 14:20

раньше я покупал продукцию уржумского свз. примерно так в году 2005. сейчас уржумку брать, себя не уважать. а пить ообще вредно. чем бахвалимся? что спаиваем население? почти все преспуления на бытовой почве и кражы совершены в  состоянии алдкогльного опьянения.

#3 Гость_просто

Гость_просто
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 14:37

одна детская площадка - 100 тыс.рублей.  вопрос - 4 площадки с основного моноплиста области не жиденько? И площадки у магазина не в интересах детей строите, а для заманухи детей  их их родителей, чтобы они со своим чадом к вам пришли и раскошелились. марктинг такой,  и не надо по ушам.

#4 Гость_слободской

Гость_слободской
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 14:40

если надумаете у нас в слободском детскую площадку  поставить, то давайте свою щедрость направте не рядом с глобусом на федеральной трассе, а в центре города. можно вон в парке, где раньше было чертово колесо.

#5 Гость_уржум

Гость_уржум
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 14:57

2 милиарда рублей только налогов с одного СВЗ в 2011 году. Боюсь даже представить какая прибыль  упала в карман владельцам завода. а если бы прибыль шла в бюджет города, я так понимаю Уржум был бы как минимум Осло, а сейчас мрак, темнота и тупо глубинка.

#6 Гость_НАДЕЖДА

Гость_НАДЕЖДА
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 15:11

...без дополнительной финансовой помощи социально незащищенным слоям будет сложно, и мы целенаправленно предпринимаем шаги, чтобы по возможности облегчить им жизнь, наполнить ее заботой и радостью...  ОСТАВТЕ МОЙ МАЛЫЙ БИЗНЕС В ПОКОЕ, ЧТОБЫ МОЯ СЕМЬЯ НЕ СТАЛА НЕЗАЩИЩЕННЫМ СЛОЕМ, и вот тогда ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ ВЫ наполните мою жизнь своей заботой, пониманием и радостью, и я не буду смотреть на ВАШ холдинг, как на наступление монголо-татарского ига. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. НАДЕЮСЬ ПРОЧИТАЕТЕ.

#7 Гость_Антон

Гость_Антон
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияпросто (18 июля 2012 - 14:37) писал:

одна детская площадка - 100 тыс.рублей.  вопрос - 4 площадки с основного моноплиста области не жиденько? И площадки у магазина не в интересах детей строите, а для заманухи детей  их их родителей, чтобы они со своим чадом к вам пришли и раскошелились. марктинг такой,  и не надо по ушам.

4 детских площадки только в Кильмези и Уржуме. Кстати магазинов глобус там нет.

#8 Гость_Марк

Гость_Марк
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияуржум (18 июля 2012 - 14:57) писал:

2 милиарда рублей только налогов с одного СВЗ в 2011 году. Боюсь даже представить какая прибыль  упала в карман владельцам завода. а если бы прибыль шла в бюджет города, я так понимаю Уржум был бы как минимум Осло, а сейчас мрак, темнота и тупо глубинка.

Когда занимаешься производством и продажей алкоголя прибыль намного меньше, чем налоги, т.к. в налог еще входит акциз. Грубо говоря при стоимости бутылки 100р. Акциз плюс налоги рублей 70, плюс еще рублей 20 себестоимость и логистика, остается рублей 10 (это максимум).

#9 Гость_Не нойте.

Гость_Не нойте.
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 15:38

Всем этим нытикам, которые оставили тут свои комментарии. Всё вам плохо. А тогда скажите - кто лучше. По детским площадкам, по качеству водки, по налогам, по количеству рабочих мест. Не скажете. Начнете всякую хрень нести, но не скажете.

#10 Гость_НАДЕЖДА

Гость_НАДЕЖДА
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 16:40

Просмотр сообщенияНе нойте. (18 июля 2012 - 15:38) писал:

Всем этим нытикам, которые оставили тут свои комментарии. Всё вам плохо. А тогда скажите - кто лучше. По детским площадкам, по качеству водки, по налогам, по количеству рабочих мест. Не скажете. Начнете всякую хрень нести, но не скажете.

Это я еще только начала ныть, внучок. Кто лучше? я тебе отвечу. Здоровая конкуренция без рейдерства и использования административного ресурса всех ветве власти ЛУЧШЕ. Кстати гарант этому Президент страны ВВП. По детским площадкам? я с коллективом в 6 человек  купила и поставила в один из микрорайонов города нашей области. Про качество водки вообще говорить не чего, водка говно, раньше мне водку с уржума и со слободского заказывали  и отправляла на север. а сейчас говно. по поводу рабочих мест? да они и без глобуса были. что там создали новые с нуля предприятия? нет.  скажем так "УДАЧНО" приватизировали вместе с колективами, большой вам человеческий поклон до самой земли барины наши. Что тебе внучок еще обьяснить простыми люмпенским языком? скоро у меня времени будет побольше и я не так буду ныть (это я так от себя).

#11 Гость_Антон

Гость_Антон
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияНАДЕЖДА (18 июля 2012 - 16:40) писал:

Это я еще только начала ныть, внучок. Кто лучше? я тебе отвечу. Здоровая конкуренция без рейдерства и использования административного ресурса всех ветве власти ЛУЧШЕ. Кстати гарант этому Президент страны ВВП. По детским площадкам? я с коллективом в 6 человек  купила и поставила в один из микрорайонов города нашей области. Про качество водки вообще говорить не чего, водка говно, раньше мне водку с уржума и со слободского заказывали  и отправляла на север. а сейчас говно. по поводу рабочих мест? да они и без глобуса были. что там создали новые с нуля предприятия? нет.  скажем так "УДАЧНО" приватизировали вместе с колективами, большой вам человеческий поклон до самой земли барины наши. Что тебе внучок еще обьяснить простыми люмпенским языком? скоро у меня времени будет побольше и я не так буду ныть (это я так от себя).

Во всех ваших бедах, Надежда, виноват Глобус, это мы уже поняли. Только истории про "административный ресурс" мы много раз слышали, только в чем он выраджается никто объяснить не может. И из-за таких как вы наша страна в жопе, т.к. всегда виноваты все те кто смог, а то что сами не согли, то из-за административного ресурса конечно. П.С. Водка Уржумка зашибись и многие гости города это признают.

#12 Гость_Серафим

Гость_Серафим
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияАнтон (18 июля 2012 - 17:03) писал:

Во всех ваших бедах, Надежда, виноват Глобус, это мы уже поняли. Только истории про "административный ресурс" мы много раз слышали, только в чем он выраджается никто объяснить не может. И из-за таких как вы наша страна в жопе, т.к. всегда виноваты все те кто смог, а то что сами не согли, то из-за административного ресурса конечно. П.С. Водка Уржумка зашибись и многие гости города это признают.

Антон Ва как работнику данного предприятия сией мысли не понять. А смогли что? В 90-х успеть? Административный ресур икак это? Любая техничка в Кирове на вопрос "Я тут хотел посудиться с Глобусом" скажет "С головой то у тебя в порядке, успеха как в забивании гвоздей мандарином".

#13 Гость_Князь Добренко

Гость_Князь Добренко
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияАнтон (18 июля 2012 - 15:30) писал:

4 детских площадки только в Кильмези и Уржуме. Кстати магазинов глобус там нет.

"4 детских площадки только в Кильмези и Уржуме. Кстати магазинов глобус там нет". Антон, ты кого грузишь? Эти детские площадки появились в Уржуме и Кильмезе тока потому, что Олег Юрьевич баллотировался в ОЗС по тому округу. Иначе и этого не сделал бы, если бы не выборы.

#14 Гость_Вятские

Гость_Вятские
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 17:57

Сразу видно, собрались лузеры и завистники. Только на Вятке своих же предают, гнобят и радуются, когда своим же и плохо. Вот почему вы, дорогие кировчане, хорошо жить никогда не будете. Не признание заслуг своих же людей, вам сейчас боком и выходит. Вам нравится, когда вас пиз...т, вам нравится стелится под якобы сильного, вам нравится когда вами помыкают... Ну, что сказать - бедные ваши "монополисты", которые кстати совсем не монополисты уже, а нормальные бизнеса. И кстати, из 125 рублей минимальной цены на водку лишь 2 рубля идет в прибыль заводу.ВСе остальное сжирают акцизы.

#15 Гость_Кировчанка

Гость_Кировчанка
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 18:07

Ой, вот гоните же, люди! У меня вообще самый любимый магазин Глобус, который на Воровского. У дома есть Магнит. Чуть подальше - Пятерка. Но я туда не хожу, хотя, если только уж очень припрет - купить соли или хлеба. Вонь какая-то там, совдепией отдает, ассортимент скучный. Да, бывало и в Глобусе нарывались на неприятные моменты, но вот что очевидно, несмотря ни на что: они подтянулись с конкуренцией. Так что соглашусь, что те, кто тут вопит - тупо завидуют:)

#16 Гость_Евер

Гость_Евер
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 19:18

Завистливый и злобный вяцкий ушкуенок. Глобус молодцы, все свежее и местное. С днем рожденья ЧО!

#17 Гость_Мдя

Гость_Мдя
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияЕвер (18 июля 2012 - 19:18) писал:

Завистливый и злобный вяцкий ушкуенок. Глобус молодцы, все свежее и местное. С днем рожденья ЧО!

Согласен. Заслужили хотя бы в день рождения доброе словечко. Нда, ой вяццикия, пропадете с таким то настроем на жизнь, зависть - одно из самых разрушительных чувств.

#18 Гость_Не нойте

Гость_Не нойте
  • Гости

Отправлено 19 июля 2012 - 07:01

Просмотр сообщенияНАДЕЖДА (18 июля 2012 - 16:40) писал:

Это я еще только начала ныть, внучок. Кто лучше? я тебе отвечу. Здоровая конкуренция без рейдерства и использования административного ресурса всех ветве власти ЛУЧШЕ. Кстати гарант этому Президент страны ВВП. По детским площадкам? я с коллективом в 6 человек  купила и поставила в один из микрорайонов города нашей области. Про качество водки вообще говорить не чего, водка говно, раньше мне водку с уржума и со слободского заказывали  и отправляла на север. а сейчас говно. по поводу рабочих мест? да они и без глобуса были. что там создали новые с нуля предприятия? нет.  скажем так "УДАЧНО" приватизировали вместе с колективами, большой вам человеческий поклон до самой земли барины наши. Что тебе внучок еще обьяснить простыми люмпенским языком? скоро у меня времени будет побольше и я не так буду ныть (это я так от себя).

Как я и говорил, так ничего и не сказали. Начали всякую хрень нести, общие слова про конкуренцию. Скажите просто - КТО ЛУЧШЕ. Тупые что ли, не понимаете? Хотя нет - понимаете. Вот только сказать вам нечего, трутни. Вспомните - каким был магазин Океан. Ходило там два-три человека в этом сельпо. Вспомните - 32-ой магазин на Ленина 20. Искру без слез вспомнить невозможно. Вспомните Мечту. Да хоть что угодно. А сейчас там не протолкнуться от покупателей. Покупатели сделали свой выбор. И соседние с Глобусами магазины пустуют. И ваше мнение никого не волнует. Потому что свой выбор сделали Кировчане, и это факт.

#19 Гость_105

Гость_105
  • Гости

Отправлено 19 июля 2012 - 07:14

На Ленина 20 был 105ый, а 32ой на Октябрьском 84. Но Глобусы по любому молодцы- сервис как в 7 континенте, а цены как в Магните.

#20 Гость_НАДЕЖДА

Гость_НАДЕЖДА
  • Гости

Отправлено 19 июля 2012 - 08:34

а я и не против, что там сейчас все хороше, в смысле в ОКЕАНЕ  и т.д. Ну смогли скупить за бесценок муниципальное имущество, и вложить средства, не известно какой прозрачности, молодцы. Ну расширяетесь, молодцы. ну нет к вам вопрос от правоохранителей и фискальных, молодцы. но людьми то надо быть при  любых обстоятельствах. я не завидую тому что у вас есть, у вас появилась возможность в свое время в 90-х годах подняться, еще раз говорю молодцы. Но недо из себя делать богов. Ведь уже где то писали, что ситуация проста. Вышел дядя на мансарду своего особняка, увидел перед собой дачный домик простого смертного и сказал холопам своим, что хотите но данное убожество портит вид моего особняка если смотреть с дороги. я вам за что плачу, убрать, а способы меня не интересуют. Вот я о чем. Я в глобусе тоже покупаю товары, молодцы. И я церкви помагаю, и я в партии ЕР состою. Но не надо  себя богами  жизни считать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных