Перейти к содержимому


- - - - -

Белых не может простить Драному Дом быта?

Европейский Дмитрий Драный Валерий Туруло Никита Белых Антон Русских

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Гость_эхо минувших выборов

Гость_эхо минувших выборов
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2012 - 09:02

Для тех, кто забыл, напоминаю - вся правда о братьях Русских здесь

#22 Гость_тётя Мотя

Гость_тётя Мотя
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2012 - 10:42

Как страшно жить!

#23 Гость_Маматов

Гость_Маматов
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияФарисей (01 ноября 2012 - 22:07) писал:

Маматову... Опускать ниже плинтуса конкурентов - вообще-то, дурной тон, Владимир. Тем более, в журналистике,  где понятие профессионализма определяется, в  первую очередь, этическими принципами.

Уважаемый Фарисей, вы говорите о бизнесе? Или общественном мнении? Или "этике журналистского сообщества"? Все это разные вещи, ИМХО. И как я должен реагировать, если дебиллы выкрикивают "это газета Валенчука!", "опускать губера - это неправильно, давайте факты!" или "имя владельца - в студию!". Если бы это был живой человек, а не интернетовский пост, я бы еще подумал над именем владельца (чтобы посмотреть на изумленное лицо), но в данном случае... И, кстати, я где-то исказил факты? В чем? Не куплены? Не лояльны?:)))

#24 Гость_тётя Мотя

Гость_тётя Мотя
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2012 - 14:09

Владимир, а чем ВЫ лучше, когда пишите "дебиллы выкрикивают".

#25 Гость_Маматов

Гость_Маматов
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:52

Просмотр сообщениятётя Мотя (02 ноября 2012 - 14:09) писал:

Владимир, а чем ВЫ лучше, когда пишите "дебиллы выкрикивают".

Вы правы, я не лучше; но я, кажется, и не претендовал  на сияющий нимб правдоборца? А эти хлопцы претендуют. Это первое. Второе - я точно знаю, О ЧЕМ я говорю, и в личной беседе могу легко доказать свои слова. Они - не могут. И, кстати, есть в чем покаяться: "дебилы" пишется с одной "л".

#26 Гость_Фарисей

Гость_Фарисей
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2012 - 23:35

Маматову...  О журналистской профессиональной этике, конечно. Это касается и вашего высказывания о ряде конкурирующих СМИ, и особенностей подачи информации в некоторых материалах "Репортера". Мне, к слову, нравится бойкое перо Веры Елькиной. Девушка талантливая... Но, когда над людьми (а чиновники, полит- и прочие деятели  любого ранга - тоже люди) изгаляется дебелая дама с ворохом личных проблем и комплексов  - это, по крайней мере, понятно:  дама самоудовлетворяется за счет унижения  других.  Когда, молодая, перспективная журналистка - возникают вопросы... У Верочки в личной жизни тоже что-то неладно?

#27 Гость_Джек

Гость_Джек
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2012 - 00:39

Просмотр сообщенияФарисей (02 ноября 2012 - 23:35) писал:

Маматову...  О журналистской профессиональной этике, конечно. Это касается и вашего высказывания о ряде конкурирующих СМИ, и особенностей подачи информации в некоторых материалах "Репортера". Мне, к слову, нравится бойкое перо Веры Елькиной. Девушка талантливая... Но, когда над людьми (а чиновники, полит- и прочие деятели  любого ранга - тоже люди) изгаляется дебелая дама с ворохом личных проблем и комплексов  - это, по крайней мере, понятно:  дама самоудовлетворяется за счет унижения  других.  Когда, молодая, перспективная журналистка - возникают вопросы... У Верочки в личной жизни тоже что-то неладно?

Как я понимаю, Веру вы упомянули в свете ее статьи "Николай Липатников получил новый срок". Так вот, посмотрите в сети выступления того же Стива Джобса и сравните с тем, что было на общем собрании ВТПП. На выступлениях Джобса никто не спал )) Все гениальное – просто, а не скучно. Совет: ищите причины "плохих" материалов в себе, а не в журналистах.

#28 Гость_Маматов

Гость_Маматов
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2012 - 12:00

Уважаемый Фарисей, давайте ab ovo: термин "сатира" вам знаком? Под него прекрасно попадает репортаж Веры Елькиной, - и, кстати, никакого скалозубства и издевок я в нем не увидел. Она просто отмечала анекдотичные детали и предоставляла самому читателю судить: это действительно смешно (и показывает состояние ВТПП, к слову:))? И - давайте не будем замахиваться на человечество - мы всегда пишем и говорим не о ЛЮДЯХ, а о чиновниках, пенсионерах, мажорах, бандитах и бизнесменах. Это - социальные роли, а не люди (см. Толстого известного). К вопросу же "журналистской этики": увы, я никак не могу считать "ВН", "Бизнес-новости" и т.д. "конкурирующими изданиями". Причин я объяснять вам не буду (это как раз вопрос этики в партнерских отношениях), к сожалению, в Инете вам придется верить мне на слово. И если бы я говорил о редакторской политике Прохоренко, или о профессиональном уровне Швецовой в уничижительном тоне...да, пожалуй, это было бы просто опускание. Хотя business - is war:)) Но я просто говорил о всем известным фактах: в чем же я подсуден, Ваша Честь?:)))

#29 Гость_Фарисей

Гость_Фарисей
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2012 - 20:43

Маматову... Занятно. А Липатников, Белых, Быков  - в курсе, что они не люди, а социальные роли?

#30 Гость_Маматов

Гость_Маматов
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияФарисей (03 ноября 2012 - 20:43) писал:

Маматову... Занятно. А Липатников, Белых, Быков  - в курсе, что они не люди, а социальные роли?

В отношении Белых и Быкова - уверен:) Потому что человек, а не функция системы, не можетмногого из того, что они делают.

#31 Гость_Дядя Фёдор

Гость_Дядя Фёдор
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2012 - 21:04

Всё бы этому либерастическому жулью только распродать да растащить по нужным карманам ,нет настоящего настоящего государственного ,профессионального,честного   и ответственного управленца в городе,области и это плохо!Народ достоин лучшего!Власть временщиков-прихватизаторов в отставку!!!





Темы с аналогичным тегами Европейский, Дмитрий Драный, Валерий Туруло, Никита Белых, Антон Русских

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных