Перейти к содержимому


- - - - -

ФСБ задержала советника губернатора Кировской области и главу «Кировлеса»

КОГУП «Кировлес» Вячеслав Опалев Андрей Вотинов Сергей Мамаев Алексей Круглов Александр Горель Роман Шипов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 11:18

Завтра, 19 февраля, суд рассмотрит меру пресечения в отношении советника губернатора Никиты Белых Андрея Вотинова и директора КОГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева. По информации источников, оба они были задержаны позавчера и подозреваются в групповом мошенничестве в особо крупном размере

Статья полностью

#2 Гость_Саша

Гость_Саша
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 17:25

Я все понял! Когда забирали советника и лесника, с собакой гулял по городу предприниматель Головизнин. Он под руку попался )))

#3 Гость_Ленин

Гость_Ленин
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 17:50

Кто следующий? Щерчков?

#4 Гость_Кто-тошка

Гость_Кто-тошка
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 17:58

Говорят, что лесники ополчились на Щ. Так что ждем... И Карнаухов все обещал, обещал, может и до Щ. добереться

#5 Гость_ХЗ

Гость_ХЗ
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:08

В конце осени, когда над опалевым висела угроза увольнения, этот самый советник требовал его, опять-таки, если слухам верить, которые в когупе гуляют, 20 мультов за сохранение должности...

#6 Гость_Василий

Гость_Василий
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:09

Партия Щерчкова не оставит. Он ведь теперь ЧЛЕН великой и могучей... Вовремя партбилет получил. Предусмотрительный.

#7 Гость_вопрос

Гость_вопрос
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:21

а получил ли?

#8 Гость_мое мнение

Гость_мое мнение
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:33

интересное дополнение "Даже губернатор не знал". только москвичи так просто не приедут по Кировской организации, так что скорее всего знал. Карнаухов не мог не ставить его в известность.

#9 Гость_Саша

Гость_Саша
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2010 - 00:32

Шипов, Вотинов. Хинштейн видимо, намекает на третьего - http://er.ru/news/text.shtml?12/3067

#10 Гость_интересно

Гость_интересно
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2010 - 10:17

третий советник - это Навальный. больше нет никого. а он видимо тоже играет какую-то роль в судьбе Кировлеса. блоггер che1928 спрашивает у губернатора в его ЖЖ: 1.)кто будет СОБСТВЕННИКОМ "Кировлеса"?.. и 2)какое участие в приватизации "Кировлеса" играет Ваш другой советник - юрист Алексей Анатольевич Навальный?!

#11 Гость_gulin

Гость_gulin
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2010 - 10:28

да он вроде против приватизации был

#12 Гость_Кто-тошка

Гость_Кто-тошка
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2010 - 11:25

Третий стопудово Навальный. Ждем арестов и перлов Карнаухова ))))

#13 Гость_Сталин

Гость_Сталин
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2010 - 12:37

Смешно, советник у Никиты ВЫМОГАТЕЛЬ фанерный а губернатор не чего ТИПА не знает , как в "НАШЕ РАШЕ" прямо

#14 Гость_РОМА

Гость_РОМА
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2010 - 12:40

А где господин Офицеров ???????? интересно . Опалев не виноват , в этих тупых играх

#15 Гость_Yellow905

Гость_Yellow905
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2010 - 14:20

О-о, всплыл соратник Маши Гайдар и Навального господин Офицеров. прикольно.

#16 Гость_Зайка

Гость_Зайка
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2010 - 14:42

А при чем Офицеров?

#17 Гость_МаТаня

Гость_МаТаня
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2010 - 06:27

Опалев - не сахар, как и его представители филиалов, видимо команду подбирал под себя, а этот КОГУП "Кировлес" "насолил" не малым. Самый крупный арендатор леса оказался самым неплатежеспособным... Молодцы... А когда брали эту расчетную лесосеку, чем думали-то, для чего брать такой объем, если не сможешь проплатить. Ни Опалев, ни его "команда" по всему видимому считать не умеют. Да и кстати долги у них большущие. Кредитов набрали, которые насчитывают сотню миллионов, а кто сейчас их платить будет?... Опалев и все его соратники перешли в ООО Дубрава. Ну, вы молодцы конечно, а нам, то как быть??? Все началось с того, что наш гослесхоз присоединили к сельлесхозу. На этом спокойная жизнь работников гослесхоза закончилась. Кого не сократили, так самим пришлось уволиться по собственному желанию. Нас постоянно обвиняли, что мы не самостоятельные, не умеем работать... А кто же тогда за нас работал в гослесхозе? В гослехозе мы работали с прибылью, а у эти "сельхозников" убытки исчитываются миллионами, так что кто из нас не умет работать... это еще вопрос? А чиновники которые решили объединить две разные формы собственности (филиал и госучреждение), тем самым посеяв раздор между работниками, думали сделают лучше, но для кого?... для СЕБЯ. Да, кстати, у нас в гослесхозе ВСЕ специалисты были с высшим образованием (директор, гл.лесничий, 4 инженера лесного хозяйства, гл.бух, зам.гл.бух, секретарь, лесничий), а у"сельхозников" - только директор, да гл.бух, которая не давно закончила "вышку", и все. А вот пальцы "гнут". Они как были "колхозники", так ими и остались... Просто обидно, до слез, развалили такие лесхозы!!!

#18 Гость_несогласный

Гость_несогласный
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2010 - 09:56

А вы знаете, что в один прекрасный день к Опалеву пришли "некто" и сказали, что отныне ты абсолютно законно будешь работать только с одним дилером - с нами, вятской лесной компанией. Вот и стала ВЛК лес реализовывать, а платила Кировлесу или нет, неизвестно. Только кировлес долги начал копить и идея передать его в частные руки у областных властей стала вполне легитимной.

#19 Гость_лесник

Гость_лесник
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:27

ответ МаТане - про сельские лесхозы не надо говорить ЕРУНДУ! Кадры у нас были с высшим образованием и лесники обученные, и Пожарный инвентарь и все что касается ведения лесного хозяйства было в порядке! Это Вы гослесхозы нас конторолировали - при этом сами не имели вы дааже простейших ранцевых огнетушителей, подготовка почвы в основном у вас -площадками" - лесных плугов даже не было, а как вы минполосы -то делали? На лесосеках у нас с очисткой - ОТЛИЧНО! А на ваших лесосеках под вашим контролем - БАРДАК, с которым сейчас опять же борются в основном те кто с сельлесхозов остался! А начальники лесных отделов,те же гослесхозники с нарушителями чаи распивают по кабинетам, да извиняются перед ними - дескать -вот это ведь не мы, это участковые лесничие такие непонятливые! ПОЗОР ДЛХ Кировской области - кадровый потенциал пришедший с гослесхозов нижайшего уровня - это видно сейчас по работе некоторых лесных отделов - разогнать их надо, даже в лесники не годятся! По госконтрактам сейчас КОГУП доделывает за гослесхозами работы которые те годами приписывали, но фактически не делали ( осветления проводим - лес стоит- пора уже бензопилой валить,а не топором и кусторезами работать). И таткая ситуация только в государственном лесном фонде, зато сельские леса они держали в напряге, зато у нас порядок!! А  финансовые долги при присоединении были у госов- не надо врать и их олги потом платили опять же мы!

#20 Владимир

Владимир

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 21:30

не нужно банкротить КОГУП Кировлес, а дать ему рассрочку долга. Банкротство раззорит все лесхозы и не будет лесных специалистов. В области из-за банкротства нет ни одного леспромхоза.





Темы с аналогичным тегами КОГУП «Кировлес», Вячеслав Опалев, Андрей Вотинов, Сергей Мамаев, Алексей Круглов, Александр Горель, Роман Шипов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных