Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Повышение скорости до 130 км/ч в Кирове опасно для самих водителей

дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 16:03

Как сообщает newsru.com, на днях МВД РФ направило в правительство пакет предложений по внесению изменений в Правила дорожного движенияСтатья полностью

#2 Гость_Александр

Гость_Александр
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2013 - 23:49

читая данные предложения сразу просматриваются уши автомобильного лобби, итак уже продали авто больше,чем дороги могут их вместить,,
как известно любому школьнику,чем выше скорость у столкнувшихся предметов,тем больше разрушения,а что пассажиров внутри авто не будет ?и еще такой вопрос,почему ограничение 130 км/ч ,а не 160 км/ч, ведь современные авто свободно могут ездить и с этой скоростью.,чтобы начать только говорить на эту тему надо автобаны построить с внешним огражением и исключением возможности выезда на встречную полосу,соответственно ,чем выше скорость ,тем более защищенней должны быть авто,чтобы немного повысить шанс выжить при столкновении,т.е. опять привет автомобильное лобби.но увы ,все знают,что будет ,если столкнется мерседес с жигулями ,водитель мерседеса просто отправится дальше по своим делам ,а водитель жигулей ?жигули  например и др марки авто нельзя вообще выпускать на дороги с разрешенной скоростью до 90 км/ч ,на самом деле их из города нельзя выпускать ,но владельцы этих авто не поймут.
в погоне за скоростью нашим реформаторам нельзя забывать о безопасности людей ,ведь не у всех есть еще мерседесы ,это надо учитывать.

#3 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:04

Полностью согласная, с комментарием Александра и добавлю помимо получения прав нам бы научиться уважать друг друга, как по отношению к водителям так и к пешеходам, т.к. пешеходов не видят  -водители, ну и сами пешеходы порой то же борзеют. А вы тут хотите увеличить скорость, НЕ ПОКА РАНО, половина правил дорожного движения то не знают, а если и знаю то злостно не соблюдают.





Темы с аналогичным тегами дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных