Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Кировская гордума не одобрила переименование улиц

Антон Русских Владимир Быков Владимир Журавлев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Кировская гордума не одобрила переименование улиц (10 пользователей проголосовало)

Как Вы оцениваете решение думы, проголосовавшей против переименования улиц

  1. Все правильно сделали (6 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Негативно, нужно возвращать исторические названия (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Просто затягивают время (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Мне все равно (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:53

27 февраля большинство депутатов Кировской городской думы проголосовали против переименования улиц МОПРа, Урицкого, Володарского и Дерендяева

Статья полностью

#2 Гость_житель

Гость_житель
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:09

Первый случай, чтобы избранники согласились с мнением нормальных горожан.

#3 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияжитель (27 февраля 2013 - 15:09) писал:

Первый случай, чтобы избранники согласились с мнением нормальных горожан.

Нормальных-ненормальных, но с мнением большинства. Это не может не радовать.

#4 Гость_я тут живу

Гость_я тут живу
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:49

ух ты, быков очканул))) испугался гнева народного!

#5 Гость_Поддерживаю!

Гость_Поддерживаю!
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:20

Единственное правильное решение думы за все время ее существования. А Русских давно пора на нары отправить вместе с Чуриным!
Солодовников, очень тебя просим заняться семействами Русских и Чуриных!

#6 Гость_Кира

Гость_Кира
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:24

Митинг просто адский. Уж кому-кому, а не братьям Русских говорить про город убийц. Я лично и правда не хочу жить в таком городе, где депутатами становятся аферисты и криминал.

#7 Гость_Удивил

Гость_Удивил
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:38

Апплодирую быкову) наконец хоть какую-то позицию показал!

#8 Гость_Вятский

Гость_Вятский
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2013 - 19:00

Позор депутатишкам. Когда нибудь им будет стыдно. что они (пусть и на время) сохранили имена убийц, коммуняк и бесславных политиков в названиях вятских улиц. Да даже не это главное. Улицы и город просто должны носить родные названия. Пока процент коМунистов, мещан и быдла превалирует. Но ведь когда нибудь у нас на Вятке станет же больше людей умных, нормальных, самостоятельно мыслящих. желающих знать что то дальше своего носа и кастрюли. Сейчас какой-то театр абсурда - здоровые силы общества хотят вернуть объектам родные названия, а аборигены против. Честное слово, такое впечатление, что идет процесс обратный: кто-то хочет старые улицы назвать новыми именами.

#9 Гость_уряяяя

Гость_уряяяя
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2013 - 20:09

я за вятку, но сегодня не нужно  переименовывать улицы - это глупо!  быков сегодня показал что он может быть МУДРЫМ...или хитромудрым...

#10 Гость_Кировский

Гость_Кировский
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2013 - 12:40

Мещане и быдло стоят с плакатами за переименование улиц.
Всякую студотню и бичей за 200 рублей в час согнали. Смотреть противно.
Выносите вопрос о переименовании на референдум и посмотрим, за что проголосуют граждане.

#11 Гость_Истина

Гость_Истина
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:36

Возвращение исторических названий улицам: мифы и реальность
Несмотря на то, что предложения по возвращению исторических названий улицам города высказываются с 2004 года, большой общественный резонанс данный вопрос вызвал в этом году: мнения кировчан разделились, в СМИ проходит противоречивая информация, вместо аргументов и фактов - домыслы и предположения.
28/02/2013 | Деятельность депутатов Кировской городской Думы

Миф первый: депутаты решили переименовать улицы
Инициативы по возвращению улицам исторических названий исходит от жителей города - как отдельных лиц, так и инициативных групп.
В соответствии с Уставом муниципального образования «Город Киров», Положением о порядке наименования и переименования улиц, площадей и иных территорий муниципального образования «Город Киров» предложения поступают в Совет по топонимии. В случае если члены Совета считают возможным поддержать данные инициативы, проводится работа по выявлению мнения населения. Только после этого вопрос выносится на рассмотрение Кировской городской Думы, и депутаты принимают окончательное решение, учитывая мнения своих избирателей.
В 2012 году предложение вернуть исторические наименования улицам Большевиков, Дрелевского, Степана Халтурина, Энгельса поддержало 62% из 3,5 тысяч выразивших свое мнение кировчан, 38% были «против». В этом году мнения по вопросу возвращения исторических названий улицам Урицкого, Володарского, Дерендяева и МОПРа разделились практически поровну: «за» - 55,48% и «против» - 44,50%.
Члены комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике на последнем заседании Кировской городской Думы предложили коллегам продолжить изучение мнения кировчан, провести разъяснительную работу с населением. «Этот вопрос нужно проработать более внимательно, - поддержал предложение глава города В.В.Быков. - Надо продолжать работу, возможно, изучить опыт других городов».
Миф второй: учитываются не все мнения
Выразить свое мнение о возвращении исторических названий улицам предлагается всем жителям города Кирова через средства массовой информации. Все обращения кировчан, в которых указаны фамилия, имя, отчество и место жительства, фиксируются Советом по топонимии. Анонимные обращения не принимаются.
Свои итоги опросов по данному вопросу предлагают и некоторые средства массовой информации. Однако они не предоставляют методику проведения опросов и подтвердить объективность данных не могут.
На последнем заседании Кировской городской Думы было предложено заслушать доклад общественной организации «Суть времени», выступающей против возвращения исторических названий улицам города. Однако большинство депутатов инициативу не поддержали.
«Давайте будем выслушивать мнение всех желающих, а не отдельных лиц, - призвал Владимир Васильевич Быков. - Предлагаю назначить дату, пригласить все общественные организации, которые хотят высказать свою точку зрения, и будем все вместе обсуждать этот вопрос».
Миф третий: возвращение исторических названий улицам города влечет большие финансовые затраты
По вопросу финансовых затрат для физических и юридических лиц, связанных с изменением наименований улиц, Советом по топонимии еще в прошлом году были сделаны запросы и получены официальные ответы:
- Юридическим лицам в обязательном порядке не потребуется перерегистрация в налоговых органах (ответ ИМНС по городу Кирову).
- Внесение изменений в Единый государственный реестр права на недвижимое имущество не является обязательным (ответ управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области).
- Юридическим и физическим лицам, являющимися собственниками транспортных средств, необходимо будет внести изменения в свидетельство о регистрации транспортных средств только в случае внесения изменений в регистрационные документы (паспорт, свидетельство о регистрации в налоговых органах). Размер госпошлины по выдаче данного документа составляет 500 руб.
- Для граждан, зарегистрированных по месту жительства на данных улицах, перерегистрация не является обязательной (ответ Управления миграционной службы по Кировской области).
- Смена наименования улицы не потребует смены полисов обязательного медицинского страхования для физических лиц (ответ Фонда обязательного медицинского страхования Кировской области), т.к. не содержит сведения об адресе регистрации по месту проживания застрахованного лица.
- Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области сообщает, что материальных затрат физических и юридических лиц не предполагается.

#12 Гость_Василий

Гость_Василий
  • Гости

Отправлено 01 марта 2013 - 11:54

Заняться. Больше. Нечем.
Митингующие долбоносики, и те, и другие. Делом бы занялись. Жаль, что без взаимных жертв обошлось.

#13 Гость_Василий

Гость_Василий
  • Гости

Отправлено 01 марта 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияВятский (27 февраля 2013 - 19:00) писал:

Позор  Улицы и город просто должны носить родные названия.

Ничего они никому не должны.
Это ты должен к понедельнику все уроки сделать, а то мама заругает.

У меня вот две работы, плюс дополнительно образование получаю, плюс двое детей, и мне как-то странно и непонятно видеть, как взрослые вроде бы люди занимаются какой-то ерундой.

#14 Гость_Галифакс

Гость_Галифакс
  • Гости

Отправлено 03 марта 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияВасилий (01 марта 2013 - 11:57) писал:

НУ меня вот две работы, плюс дополнительно образование получаю, <...> и мне как-то странно и непонятно видеть, как взрослые вроде бы люди занимаются какой-то ерундой.
судя по всему, вы очень этим горды. Но как говорится? «не в коня корм».
Ведь образование можно охарактеризовать, как процесс формирования ума. А с этим, извините, у вас проблемы…





Темы с аналогичным тегами Антон Русских, Владимир Быков, Владимир Журавлев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных