Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Как «продавали» «Глобус»

Система Глобус Александр Косулин X5 Retail Group

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Евгений

Евгений

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 15:37

Слухи о продаже сети супермаркетов «Глобус» и «Все на свете» так и остались слухами. Вопрос в другом: почему они появились и кому выгодно их распространять? Мы попытались разобраться в том, почему это происходит

Статья полностью

#2 Гость_деловой

Гость_деловой
  • Гости

Отправлено 06 марта 2013 - 17:03

Странно. Допустим, я - Олег Березин (ага!). Ползая по интернету, среди кучи прочего шлака (ну, например, что Борис Моисеев решил стать борцом сумо) обнаружил пару высеров о продаже моего "Глобуса". Я, конечно же, упал под стол со смеху, ибо у меня программа до 2016 года, кредитный портфель, все дела, и все планы связаны исключительно с развитием бизнеса. Поэтому я не стану обращать внимания на "сетевых хомячков" и преспокойно продолжу работать на благо своего кошелька. Но вместо этого вполне логичного поступка я заставлю своего депутата написать сие творение... У моих конкурентов сразу появятся аж две мысли: или я занервничал, или на самом деле готов продать нажитое непосильным трудом.

#3 Гость_Пеликан

Гость_Пеликан
  • Гости

Отправлено 06 марта 2013 - 17:25

Вот поэтому ты и не Олег Березин.

#4 Михалыч

Михалыч

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 18:17

Просмотр сообщенияПеликан (06 марта 2013 - 17:25) писал:

Вот поэтому ты и не Олег Березин.
+1)))

#5 Гость_RRRRR

Гость_RRRRR
  • Гости

Отправлено 06 марта 2013 - 18:22

Просмотр сообщенияделовой (06 марта 2013 - 17:03) писал:

Странно. Допустим, я - Олег Березин (ага). Ползая по интернету, среди кучи прочего шлака (ну, например, что Борис Моисеев решил стать борцом сумо) обнаружил пару высеров о продаже моего "Глобуса". Я, конечно же, упал под стол со смеху, ибо у меня программа до 2016 года, кредитный портфель, все дела, и все планы связаны исключительно с развитием бизнеса. Поэтому я не стану обращать внимания на "сетевых хомячков" и преспокойно продолжу работать на благо своего кошелька. Но вместо этого вполне логичного поступка я заставлю своего депутата написать сие творение... У моих конкурентов сразу появятся аж две мысли: или я занервничал, или на самом деле готов продать нажитое непосильным трудом.
Ты хомяк? Чушь то чего несешь! Сухи, которве долбят тебя, все 8000 твоих сотрудников рано или поздно, если компания не ответит, породят панику, в том числе, среди твоих партнеров. Д, поэттому ты не Олег Березин!

#6 Гость_ыксперд

Гость_ыксперд
  • Гости

Отправлено 06 марта 2013 - 19:24

Глобус попытался перейти в более престижный сегмент рынка, расширив попутно ассортимент. Это было бы мило, если б не было необъяснимо высоких наценок на практически любую продукцию (начиная от молока, хлеба и кончая сухариками и тортами). Видимо, покупательский поток поубавился - решили попиарить, да ещё таким 'хитрым' методом. Вот они уже невзначай и о планах всем поведали. И вроде не реклама, окда?
P.S. за расширение ассортимента - всё равно спасибо.

#7 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 06 марта 2013 - 19:58

Евгений Мальцев отработал на "троечку".

Вот мой твит: "Слухи о продаже "Глобуса" подтвердиись: с контрагентами "Глобуса" перезаключает договоры поставки "Перекресток"."
https://twitter.com/...291137067495425

Так это чистая правда: мне достоверно известно, что с по крайней мере с одним крупным поставщиком "Глобуса" заключён новый договор - с "Перекрёстком".  Отсюда я сделал вывод что слухи  продаже "Глобуса" подтвердились. Вывод этот я сделал исключительно для себя - и никому своего мнения не навязываю.

Евгению Мальцеву зачёт только за правильное определение для молодогвардейца-пустобреха Кузьмина. "Заказушный" характер статьи скрыть не смог - незачёт.

#8 Гость_Как хомяк - хомяку

Гость_Как хомяк - хомяку
  • Гости

Отправлено 06 марта 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (06 марта 2013 - 19:58) писал:

Евгений Мальцев отработал на "троечку". Вот мой твит: "Слухи о продаже "Глобуса" подтвердиись: с контрагентами "Глобуса" перезаключает договоры поставки "Перекресток"."https://twitter.com/...137067495425 Так это чистая правда: мне достоверно известно, что с по крайней мере с одним крупным поставщиком "Глобуса" заключён новый договор - с "Перекрёстком".  Отсюда я сделал вывод что слухи  продаже "Глобуса" подтвердились. Вывод этот я сделал исключительно для себя - и никому своего мнения не навязываю.Евгению Мальцеву зачёт только за правильное определение для молодогвардейца-пустобреха Кузьмина. "Заказушный" характер статьи скрыть не смог - незачёт.
Антон, вы своими домыслами доазали только свою безграмотность. Откуда у вас, безработного (?) блогера договор? Кто такое вам слил? Вы работаете на федеральную сеть, в отделе закупа? Ваша брехня реально заколебала. А то, что вы всех кроме себя считаете идиотами, заказушниками и т.п., да еще и оценки ставите, знаете, говорит о вас много. Вы везде видите заказ, значит вы сами отрабатываете заказ. Вас кто-то использует, причем вы похоже и не против. Мне вас даже не жалко, каждый выживает как может. Побольше вам заказчиков и поглотителей ваших "блестящих" мыслей.

#9 Гость_Николай Светлов

Гость_Николай Светлов
  • Гости

Отправлено 06 марта 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (06 марта 2013 - 19:58) писал:

Евгений Мальцев отработал на "троечку". Вот мой твит: "Слухи о продаже "Глобуса" подтвердиись: с контрагентами "Глобуса" перезаключает договоры поставки "Перекресток"."https://twitter.com/...137067495425 Так это чистая правда: мне достоверно известно, что с по крайней мере с одним крупным поставщиком "Глобуса" заключён новый договор - с "Перекрёстком".  Отсюда я сделал вывод что слухи  продаже "Глобуса" подтвердились. Вывод этот я сделал исключительно для себя - и никому своего мнения не навязываю.Евгению Мальцеву зачёт только за правильное определение для молодогвардейца-пустобреха Кузьмина. "Заказушный" характер статьи скрыть не смог - незачёт.
Куда вам Антон скинуть еще инфу и договора? Я сейчас в фотошопе нарисую))) Хотите договор, где контрагенты Пятерочки передают свои контракты Глобусу, Метро и т.п.

#10 Гость_Керк

Гость_Керк
  • Гости

Отправлено 06 марта 2013 - 21:01

давно уже не хожу в Глобус - цены высокие на продукты. Предпочитаю Магнит.

#11 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 07 марта 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияНиколай Светлов (06 марта 2013 - 20:15) писал:

Куда вам Антон скинуть еще инфу и договора? Я сейчас в фотошопе нарисую))) Хотите договор, где контрагенты Пятерочки передают свои контракты Глобусу, Метро и т.п.

Давайте, рисуйте и скидывайте: dolgih43@gmail.com

#12 Гость_Алла

Гость_Алла
  • Гости

Отправлено 07 марта 2013 - 09:12

Сказали же - не продается. Кто-то еще не понял? Для идиотов повторяю - Не продается!

#13 Герцен Салтыков

Герцен Салтыков

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 12:11

Долгих, никто тратить время на работу в фотожопе ради твоих высеров не будет.

А над твоими "экономическим выкладками" просто прикалываются:) А ты сам не пробовал (говорю, как человек имевший опыт) получить любую СЕРЬЕЗНУЮ (а не отписку-приписку-постановление) из любой СЕРЬЕЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ? Попробуй - язык свесишь набок и пердячим паром обтарахтишься (с).





Темы с аналогичным тегами Система Глобус, Александр Косулин, X5 Retail Group

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных