Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

"Вятское подворье" в Химках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 zetajones

zetajones

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 00:06

Мне не по фиг написал в блоге о бедственном положении подворья http://rabbithole.newsler.ru/?st=1198 , а комментарии заблокированы, ответ оставить негде. Пишу здесь.

Спасибо за интересные сведение, не знал об этом "подворье" у себя неподалеку. Жаль, конечно, что все скатилось к базару.

Замечу, что Химки все же - не Москва, и РЕГИОНАЛЬНОЕ подворье в ОБЛАСТИ оказалось совсем не к месту. Кроме того, в Химках, на рынке сбыта объемом с пол КирОбл, локтями толкаются подольские, красногорские и собственные произодители продуктов. Куда уж там далеким вятчанам.

Но у Химок точно такие же проблемы с выживаемостью точек торговли и питания. КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ разница в цене аренды и субаренды давит любой бизнес, и, переплачивая эту разницу бизнес вынуждая экономить и нанимать азиатов. Это объективные условия подмосковья. Сто квадратов условной "Вятки" не может быть рентабельнее той же площади точек с "черкизоном".

Что действительно нужно было сделать - открыть одно единственное заведение в центре Москвы. По-настоящему представительное, с вятским колоритом. У татар получается, другим тоже надо пробовать.

Ссылку на ваш жж не опубликуете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных