Перейти к содержимому


- - - - -

ЧП. Расследова­ние: "СПИСОК БРАУДЕРА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Pavel Romanov

Pavel Romanov

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 06 марта 2013 - 14:10

А может все таки Магнитского "убрали свои", когда он в ходе аудита узнал о мошенничестве руководства  инвестиционного фонда Hermitage Capital Management?
Изображение
Главу Hermitage Capital Уильяма Браудера подозревают в причастности к хищению акций "Газпрома". Ущерб от махинаций британца составил, как минимум, три миллиарда рублей.
Об этом на пресс-конференции во вторник рассказал начальник управления Следственного департамента МВД РФ по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров. Телеканал "Россия 24" вел прямую трансляцию мероприятия.
Кроме того, стало известно, что бизнесмен пытался завладеть документацией, имеющей для РФ стратегическое значение. "Речь идет не только о личном обогащении в обход действующего законодательства, когда Браудер скупал акции "Газпрома", но и о попытках навязывания своих правил, попытках получить доступ к финансовой отчетности компании", — уточнил он, добавив, что Уильям Браудер дважды пытался изменить устав компании. Также он дополнил: "Безусловно, вся процедура, которая предусмотрена российским УПК, будет применена и к нему, в том числе международный розыск. Ему будет предъявлено обвинение, как того требует закон. Решение органов предварительного следствия уже принято"

#2 Pavel Romanov

Pavel Romanov

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 06 марта 2013 - 14:36

Список БРАУДЕРА
А может все таки Магнитского "убрали свои", когда он в ходе аудита узнал о мошенничестве руководства инвестиционного фонда Hermitage Capital Management?
См. сегодня на НТВ
http://www.ntv.ru/video/480400/

#3 AlenaDast

AlenaDast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 15:07

Посмотрите видео, вот так они и спекулируют нашими чувствами и верой :( вот они враги общества Суд идет ! А по совести - то что Магнитский занимался аферами и воровством денег - не вызывает сомнения. А версия Браудера логичной может казаться только детсадовскому контингенту. Воровали ребята по беспределу. Естественно, не без участия наших. А когда им кормушку стали перекрывать - закричали о нарушении гражданских прав. ? инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера заподозрили в причастности к хищению акций «Газпрома». В МВД заявили, что вскоре объявят Браудера в международный розыск. В ближайшие дни правоохранительные органы готовы предъявить ему официальные обвинения.  Ущерб от пропажи акций «Газпрома», в которой мог быть замешан начальник Сергея Магнитского, составляет около 3 млрд рублей. По данным МВД, Браудер пытался незаконно получить место в совете директоров газового гиганта, доступ к документам по финансовой отчетности, имеющим стратегическое значение, и обеспечить себе рычаг влияния на компанию.  Как передает РИА Новости, о деле против Браудера рассказал журналистам начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров. Он заявил, что в сумму 3 млрд рублей входит ущерб от 29 сделок, совершенных главой фонда. Александров добавил, что расследование не связано с «налоговым делом» юриста Hermitage Capital Магнитского, умершего в СИЗО.  Магнитский и Браудер являются фигурантами уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 522 млн рублей. Дело было продолжено и после смерти юриста в СИЗО «Матросской тишины» 16 ноября 2009 года. Браудер находится в Великобритании, власти которой не стали сотрудничать с российскими правоохранительными органами в рамках расследования. Смерть Магнитского на Западе стала поводом для введения санкций против российских чиновников и силовиков. США приняли так называемый «акт Магнитского», заменивший печально знаменитую поправку Джексона — Вэника.  Уильям Браудер стал главным героем программы «ЧП. Расследование», которая выйдет в эфир НТВ в эту среду, 6 марта. Как Браудер делал свое состояние и почему он еще на свободе? За что умер Сергей Магнитский и как Браудер использовал эту смерть? Ответы на эти и другие вопросы — в программе «Список Браудера» в 23:35 на НТВ и НТВ.Ru.

#4 Aliren

Aliren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:05

Тема Браудера надута, как и тема Навального. ИМХО :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных