Перейти к содержимому


- - - - -

«Суть времени» ударило автопробегом по переименованию

Суть времени

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Гость_Вован

Гость_Вован
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияджон (07 апреля 2013 - 19:01) писал:

Верно, а может вообще бы снова на деревья нас всех загнали и палками-копалками вооружили. Либерасты проклятые
Я понимаю ваш юмор, но дохера миллионов человек неиллюзорно загнали в землю, если вы не в курсе. Не нынешние либералы, конечно, а те, кто по мнению нынешних либералов нес нам европейские ценности и баварское пиво.

#42 Гость_джон

Гость_джон
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:17

Да, я и о немцах вовсе, а о либерастах, которые бы это сделали если бы большевики страну не спасли. Четче оттенки фильтровать нужно.

#43 Гость_капитан флинт

Гость_капитан флинт
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияДмитрий Пучков (07 апреля 2013 - 20:14) писал:

Важно отметить, что любые социальные преобразования — революции, перестройки — сопровождаются вакханалией беззакония. Активно работают "социальные лифты", кто был никем — становится всем, кому было ничего нельзя — становится можно всё. На законы плюют все — и население, и власть. Но время идёт и бардак начинает граждан бесить. Ибо гражданам видно, что они как были никем, так никем и остались. Вокруг беспредельничает разнообразная мразь, а власть ничего не делает. В определённый момент терпение общественности заканчивается, и государство вынуждают приступить к наведению порядка. А граждане ему в этом активно помогают — как предоставлением информации о деяниях негодяев (см. Донос), так и делом.

Именно это происходило во время пресловутых "репрессий" — граждане требовали привести в чувство охеревших "несогласных с законом" и навести порядок. Граждане требовали арестовать, отдать под суд и наказать беспредельщиков, ворьё и негодяев. Граждане хотят, чтобы каждая мразь знала, что закон — он для всех один, что отвечать перед законом придётся каждому.

Наши "живущие не по лжи" привычно лгут, что их "репрессировали ни за что", избегая показывать уголовные дела и зачитывать приговоры. А ведь там всё точно так же, как и сегодня.
Вот Пучков молодец ! Все точно сказал, а то ваш тезка все о каких-то педерастах ноет. Слушать противно и скучно.

#44 Гость_Дмитрий 44

Гость_Дмитрий 44
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 06:32

Просмотр сообщениякапитан флинт (07 апреля 2013 - 21:21) писал:

Вот Пучков молодец  Все точно сказал, а то ваш тезка все о каких-то педерастах ноет. Слушать противно и скучно.
Вам противно слушать про меньшинства? Как можно сочетать в себе антисоветскую ненависть к "тоталитаризму" (С) "Сказки дедушки Хрущева", и нетолерантность?
Какие-то антисоветчики пошли с раздвоенными логиками.
Не врут про шизофрению либерального сознания?

#45 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 06:40

Просмотр сообщенияВован (07 апреля 2013 - 20:17) писал:

Я понимаю ваш юмор, но дохера миллионов человек неиллюзорно загнали в землю, если вы не в курсе. Не нынешние либералы, конечно, а те, кто по мнению нынешних либералов нес нам европейские ценности и баварское пиво.
Реальная история не предполагает идиллии. Если ты мнишь себя "несогласным" и плюешь на Закон - иди сюда. Это потом, если предатели и подрывники возьмут инициативу лет на 20, сможешь вещать о "невинности" своей трагической участи.
Можно раздвигать ноги перед вызовами времени сколь угодно долго, можно целовать сапог завоевателя даже с упоением - этим и занята была Ваша любимая либерасня в 90-х годах, заглядывая в рот американским консультантам в Правительстве РФ. Результат - за окном. Капиталы вывозятся, пенсионеры питаются у помойных баков.
А можно как Сталин, в условном 1931 году сообщить русским, что "мы отстали на десятилетия, и если мы не преодолеем отставание, нас сомнут", и приступить к мобилизации развития. Тогда мир удивляется результатам, выдаваемым русскими в СССР.
Ваше либероидное загнивание губит страну. Это главная причина, почему я пересмотрел свое отношение к оболганным "камунякам".
Бывший антисоветчик.

#46 Гость_Вован

Гость_Вован
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:29

Дима, ты не по адресу. Читай внимательно. Ты не знаешь, кто нам нес европейские ценности и баварское пиво?

#47 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:25

Коммунизм - это пробуждение и высвобождение в каждом человеке Высших его творческих способностей.

#48 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияВован (08 апреля 2013 - 07:29) писал:

Дима, ты не по адресу. Читай внимательно. Ты не знаешь, кто нам нес европейские ценности и баварское пиво?
Кургинян С.Е.
Исав и Иаков. /Судьба развития в России и мире.
"ПЕРЕСТРОЙКА-2"
ТОМ 1-2. Стр. 642 (т.1), 572 (т.2), М.: ЭТЦ, 2009

Внимательно читаю вот это. Третий раз перечитываю. В машине аудиокнига - удобно.
Описывает доходчиво КТО, КАК и ЗАЧЕМ предал СССР и чего сейчас происходит в плане организации Перестройки-2

#49 Гость_Вован

Гость_Вован
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:48

Кинь ссылку, пожалуйста, где можно скачать аудиокнигу.

#50 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:55

http://eot.su/node/7780
Наверное качал здесь. Я её давно тянул, на флешке не менее года она у меня в машине вещает. Сперва робота дико слушать - ударения перевирает изредка, но сейчас привык, текст воспринимается хорошо. Всяко лучше, чем бестолковое чириканье FM-ведущих с однотипной зарубежной музыкой.

#51 Гость_Вован

Гость_Вован
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:59

Спасибо. Я тоже бестолковое чириканье не люблю.

#52 Гость_капитан флинт

Гость_капитан флинт
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 16:30

Никакая мобилизация развития не могла быть эффективной без уничтожения реальных "камуняк". Их всех т.Сталин и покрошил в капусту в течение 30-х гг. Более настоящих коммунистов в СССР не было, а были национал-большевики, национал-патриоты - называйте как хотите. А со смертью Сталина и последний коммунистический флер отлетел в небытие. Кстати, у Ервандовича дед Сергей Бекман также был в 38-м расстрелян. А Сталина любит. Не стоит забывать, что именно Кургинян привел к власти в России т.н. "семибанкирщину" и неизвестно кого еще может подтянуть.горя Шафаревича: Русофобия (1982), Две дороги к одному обрыву
Вовану советую не углубляться в писания Кургиняна, а почитать книги Игоря Шафаревича: Русофобия (1982), Две дороги к одному обрыву (1989) и Русский народ в битве цивилизаций (2011). Одной дорогой у нас топает Дмитрий с автопробегом, другой - его либерастические оппоненты. В конце   увидятся.

#53 Гость_Вован

Гость_Вован
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 17:13

Спасибо за совет, но мне Кургинян уже не повредит. Давно его читаю и слушаю.

#54 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2013 - 02:39

Политический класс, на который только и может опираться лидер, – полностью сгнил и пропитан предательством  к 1917-ому.

В этих условиях систему может снести любой среднегабаритный "политический дворник". Зачем нужен мировой заговор могучих сил? Система обречена. Идеал потерян. Социальная связность равна нулю. Это – смерть. И уже неважно, кто именно подпишет свидетельство. Так ведь, вроде бы? Почему Россия должна мучиться по поводу того, что она это, прогнившее, потеряла? И как она могла ЭТО не потерять?

Чтобы "замылить" эту очевидную несуразицу, нужна патетика. Причем весьма дурнопахнущая: "Красный зверь требовал крови. Ему нужны были жертвы: царь и еще сто миллионов человек".
До чего страну Сталин довел!!! :)

#55 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2013 - 02:42

Видимо ленинградец Путин знаком с историей, коли к 2013 году стали давить гниене и предательство внутри правящего класса.
Не замечаете аналогий с тем, оболганным трагическим периодом России?
Но виноват во всех грехах у либероидов естественно Сталин, кто ж еще.

#56 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2013 - 14:22

Дороги у нас весной во что переименовывают каждый год? В остаточные вложения после построек дач уважаемых людей?

#57 Гость_из Филейки

Гость_из Филейки
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2013 - 19:02

В решето. Зато какие дачи стоят!

#58 Гость_из библиотеки

Гость_из библиотеки
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2013 - 20:13

Цитата:

Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа... Вы не понимаете того, что вместо того чтобы превращать раба в революционера, вы превращаете рабов в холопов. Ваши слова о свободе и демократии — напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие. Это размалеванная вывеска. А сами вы по себе — гробы повапленные. Душонка у вас насквозь хамская, а ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаете свои души и продаете не только из нужды, но и из "любви к искусству.
В.И. Ленин, ПСС, т. 16, с. 39-40

#59 Гость_задумался...

Гость_задумался...
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2013 - 12:11

К чему же все время стремились русские? И что было реализовано при коммунизме? Меритократический принцип. Принцип качеств. Не элита наследования, а элита качеств должна стать основной. Не уравниловка, в которую все время тычут нас. А справедливое неравенство. Принцип справедливости этого неравенства. Ты можешь больше? Ты делаешь больше? Получи больше!

Ты рабочий шестого разряда, и ты приезжай на "Мерседесе-500" (только не как хорек, наворовавший деньги, а как рабочий шестого разряда), – и пусть парень на проходной видит, что рабочий высшего разряда приехал на этом "Мерседесе" и в каком-то смысле равен генералу и равен академику. Вот этот меритократический принцип сейчас называют принципом завтрашнего дня, посткапиталистическим принципом развития.

#60 Гость_Красноперый

Гость_Красноперый
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияГость_Вован (07 апреля 2013 - 17:36) писал:

Откуда такая уверенность, что отдельные квартиры бы дали и газ провели? Жили бы в коммуналках и работали бы на хозяина по 12-14 часов в день да и не вякали бы.
А сейчас по-моему уже все так и работают...Может быть только кроме крупных заводов,где особо не развернешься,народу много,можно и по шляпе схлопотать.Да и квартиры новые сейчас за какие деньги? А внутрь зайдешь конура конурой,хрущевки лучше были гораздо и больше.Я имею ввиду бюджетное жилье.





Темы с аналогичным тегами Суть времени

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных