Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Возрастной порог на продажу алкоголя увеличат до 21 года

Николай Курагин Владимир Тарбеев Владимир Климов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 15:36

В Государственную думу поступил законопроект, запрещающий продажу алкоголя лицам моложе 21 года. Новая поправка будет внесена в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также в ст. 21 Гражданского кодекса.

Статья полностью

#2 Гость_Местный

Гость_Местный
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2013 - 16:30

Родину защищать в 18 лет можно, жениться без родительского спросу тоже, а бутылку пива купить и выпить не законно? Это 1 апрельская шутка?

#3 Гость_Влад

Гость_Влад
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2013 - 23:44

чёрт, Россия блять подыхает от алкоголя, а вы тупые коменты про защиту родины оставляете! идиоты что ли??

#4 Гость_Лада

Гость_Лада
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:08

На самом деле если человек не умеет пить в 18, он не научится пить и в 40. Запреты не приведут к положительным результатам. Ведь если продают до 18, то точно так же продадут и до 21 года. И кстати если вводить такие ограничения, то нужно поднимать возраст совершеннолетие так как в странах США совершеннолетие наступает в 21.

#5 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:41

Для начала необходимо изменить Конституцию, даже нет, не так... Для начала необходимо принять новую Конституцию РФ, в которой будет написано, что гражданин РФ вправе осуществлять свои права и обязанности в полном объеме с 21 года. А до тех пор - указанная инициатива не более чем популистский бред, который не может быть принят.

Конституция РФ устанавливает, что граждане РФ вправе осуществлять свои права и обязанности в полном объеме с 18 лет. Граждане РФ имеют равные права. Не допускается дискриминация по какому либо критерию.

А указанная инициатива дискриминирует совершеннолетнего, полностью дееспособного гражданина по возрасту -  незаконно. Кроме того, в ГК РФ установлено, что дееспособность гражданина может быть ограничена по основаниям установленным ГК и в порядке установленном ГПК РФ, т.е. в судебном порядке. А ограничение дееспособности без решения суда - произвол.





Темы с аналогичным тегами Николай Курагин, Владимир Тарбеев, Владимир Климов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных