Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Депутаты гордумы вызвали для Антона Долгих полицию

Антон Долгих Рудольф Стародумов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 29 мая 2013 - 23:38

Ну, можно и так представить ситуацию... А можно расскзаать, как было на самом деле. Но откуда журналистам знать, как было на самом деле - ведь все вышли, словно бараны, по команде Быкова! Быков сказал  - и все вышли!

Я решил остаться. Имею право. И тут кто-то может сказать: "Ну и что, что право имеешь? Попросили ведь?" Эти люди по-своему правы. Но я ведь не призываю всех и каждого "быть, как я". Тогда мир сойдёт с ума. :)

Я же счиаю по-другому. Я исххожу из буквы и духа закона, согласн которому власть в городе принадлежит его жителям. Я хочу знать, что именно будут обсуждать эти граждане после закрытия заседания... Тем более, что оьсуждать собирались вопросы МУПов, которыми я плотно занимаюсь.

В общем, я выйти отказался - о чем заявил прямо в вежливой, но твёрдой форме.

Быков "поставил вопрос" на голосование. Это уже было смешно... Какое голосование? Сидят взрослые люди - и ГОЛОСУЮТ за то, чтобы удалить Долгих их зала... В здании, занимаемом органом местного самоуправления, напомню...

Рудольф Стародумов отважно заявил: "А давайте я его выведу!"

Я немедленно согласился и ответил: "Давайте, попробуйте!"

Но Стародумов как-то весь сжался, что-то пробормотал (не оборачиваясь) и так и не смог оторвать жопу от кресла. Даже не знаю, что ему помешало. Ведь мог! Был так близок к успеху!  

Вслед за ним аналогичную операцию "Я пи$добол" провернул депутат Анисимов. Тоже вызвался меня вывести - но как-то внезапно раздумал...

Жаль. Может, в следующий раз?

Адекватнее всех вели себя сотрудники ОВО. Они понимали, что трогать меня нельзя - не то, что выводить. И очень обрадовались, когда Быков, поняв, чем всё может лично для него закончиться, просипел: "Так, всё, расходимся..."

Начальник правового управления Наталья Мамедова пыталась "пришить" мне нарушение порядка организации публичного мероприятия... Или проведения...

В общем, полный маразм  и неадекват. Эти люди управляют бюджетом, напомню. Они существенно влияют на нашу жизнь.

Эту думу надо распускать.

#42 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 29 мая 2013 - 23:38

А, да - всем спасибо за комментарии.

И я поел первый раз за день полчаса назад. Даже не завтракал. Такой вот день.

#43 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 29 мая 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияЗритель (29 мая 2013 - 13:39) писал:

Да этот уродДолгих  считает, что чем больше он испустит вони, тем важнее будет. Нормальные и интеллигентные  люди морщатся и терпят. Жалко, что Стародумов ему не вломил был бы настоящий мужской поступок и чисто человеческая реакция

Ого, сколько желчи! :)))

1. Урода ты в зеркале видишь.

2. Жаль, что "не вломил"? Так сделай это САМ.

3. Стародумов просто понял, что "не нужна ему такая машина" (с)

#44 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 29 мая 2013 - 23:56

Просмотр сообщенияСАНЧОС (29 мая 2013 - 15:36) писал:

Депутаты единогласно проголосовали втащить антону д.

...но почему-то остались на своих местах... Проголосовать - легче, чем "втащить", очевидно.

#45 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 29 мая 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияГость (29 мая 2013 - 16:22) писал:

А мне вот как раз кажется, что вся наша гор.дума сплошная палата №6, за редким исключением, иначе как еще объяснить тот факт, что они там собрались что-то обсуждать без посторонних? Если они что-то обсуждают, как депутаты, то с какой это стати они выгоняют "посторонних", если, как частные лица, будьте любезны собираться где-нибудь в другом месте.

Именно такой логикой я и руководствовался. Это помещение, занимаемое органом местного самоуправления. Это не частный дом, не частная территория. Если это собрание или сход граждан (а что же это ещё с точки зрения закаона?), то я имею право присутствовать.

#46 Гость_К А

Гость_К А
  • Гости

Отправлено 30 мая 2013 - 00:15

Думу которая переименовывает улицы ,не считаясь с мнением народа-В ОТСТАВКУ!

#47 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 30 мая 2013 - 00:40

Просмотр сообщенияК А (30 мая 2013 - 00:15) писал:

Думу которая переименовывает улицы ,не считаясь с мнением народа-В ОТСТАВКУ

Начнём, помолясь? :)

#48 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 30 мая 2013 - 07:10

Какими МУПами занимаетесь, Антон? Тем более, "плотно"?

#49 Гость_Коммунист

Гость_Коммунист
  • Гости

Отправлено 30 мая 2013 - 07:26

До чего же г-ну Долгих хочется себя проявить в качестве защитника народных интересов, прямо свербит у него, видимо, в одном месте. Антон, Антон, признайтесь честно - во власть не берут Вас, вот и обидно, ведь так? А Вы ведь такой весь правильный и честный, а власть/политика - дело грязное. Долго отмываться придется.

#50 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 30 мая 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияКоммунист (30 мая 2013 - 07:26) писал:

До чего же г-ну Долгих хочется себя проявить в качестве защитника народных интересов, прямо свербит у него, видимо, в одном месте.

Вы свои фантазии на меня не проецируйте. Какие ещё "народные интересы"??? Мне хочется проявить себя в качестве самого себя, в качестве юриста и политика. При чём тут "народные интересы"?

Просмотр сообщенияКоммунист (30 мая 2013 - 07:26) писал:

Антон, Антон, признайтесь честно - во власть не берут Вас, вот и обидно, ведь так? .

Опять же свои фантазии и представления... Власть не дают. Власть БЕРУТ. Мне не нужно, чтобы "меня взяли". Вон, СТародумова "взяли" - он вынужден заниматься таким говном, от котрого никогда уже не отмоется. И которым всё равно в итоге подавится, это вопрос времени. Мне такая перспектива не представляется заманчивой.

Я делаю то, что считаю нужным - и так, как считаю возможным в данный момент времени, вот и всё.

Воспринимайте, как хотите.

#51 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 30 мая 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияДмитрий (30 мая 2013 - 07:10) писал:

Какими МУПами занимаетесь, Антон? Тем более, "плотно"?

"Водоканал" и "РИЦ".

#52 Гость_Ося

Гость_Ося
  • Гости

Отправлено 30 мая 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияГость (29 мая 2013 - 14:30) писал:

А почему ни у кого не возник вопрос о том, что же такое решили обсудить депутаты, чего нельзя услышать их избирателям???

Да потому что официальная часть закончилась, а дальше могла обсуждаться всё что угодно, начиная от состава поездки на шашлыки, и заканчивая гос.тайной.

#53 Гость_Ося

Гость_Ося
  • Гости

Отправлено 30 мая 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияГость (29 мая 2013 - 19:28) писал:

Каждый заслуживает того правителя, которого заслуживает. Поэтому ваш вожак- Быков и компания, которая уже растащила и продолжает растаскивать наш город. Иначе бы зачем им понадобилось закрываться и обсуждать свои делишки без свидетелей?

Вот после таких высказываний так и хочется спросить: "Чё конкретно украли у тебя?". Ткни мне пальцем на украденный предмет, на самого вора. И вот тут у человека и начинается тупняк. Потому что ругаться общими фразами хомячки научились, а конкретики как никакой не было, так и нет.
Я вот тоже много чего обсуждаю без свидетелей, и мне будет неприятно, когда всякие долгих будут совать свой нос в мои дела.

#54 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 30 мая 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияОся (30 мая 2013 - 13:26) писал:

Да потому что официальная часть закончилась, а дальше могла обсуждаться всё что угодно, начиная от состава поездки на шашлыки, и заканчивая гос.тайной.

Совершенно верно - но есть один НЮАНС: группа граждан собралась в помещении, занимаемом органом местного самоуправления, в здании администрации города Кирова. Кроме того, это ПУБЛИЧНОЕ место.

Собрались бы у себя дома - я бы разве стал настаивать на своём присутствии? Нет, конечно.

#55 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 30 мая 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияОся (30 мая 2013 - 13:31) писал:

Вот после таких высказываний так и хочется спросить: "Чё конкретно украли у тебя?". Ткни мне пальцем на украденный предмет, на самого вора. И вот тут у человека и начинается тупняк. Потому что ругаться общими фразами хомячки научились, а конкретики как никакой не было, так и нет.
Я вот тоже много чего обсуждаю без свидетелей, и мне будет неприятно, когда всякие долгих будут совать свой нос в мои дела.

Если у тех, кого Вы спрашиваете, начинается "тупняк", то это говорит только об уровне круга общения.

Самый простой ответ: украли дороги.

"

Просмотр сообщенияОся (30 мая 2013 - 13:31) писал:

Я вот тоже много чего обсуждаю без свидетелей, и мне будет неприятно, когда всякие долгих будут совать свой нос в мои дела.

Так в данном-то случае они собрались обсуждать не "свои дела", а дела города. Причём в публичном пространстве. Причём в помещении, в котором я имею право находиться. Поймите это.

#56 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 31 мая 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияОся (30 мая 2013 - 13:31) писал:

Вот после таких высказываний так и хочется спросить: "Чё конкретно украли у тебя?". Ткни мне пальцем на украденный предмет, на самого вора. И вот тут у человека и начинается тупняк. Потому что ругаться общими фразами хомячки научились, а конкретики как никакой не было, так и нет.
Я вот тоже много чего обсуждаю без свидетелей, и мне будет неприятно, когда всякие долгих будут совать свой нос в мои дела.
Конкретно у меня, например, украли компенсацию за детские сады, а так же сами детские сады. Конкретно у меня, украли субсидию, которая полагается молодым семьям, но из-за переноса срока я её не получу. И пусть последний вопрос не совсем к городским властям, но сути это не меняет. А что, дороги, благоустройство, количество спортивных площадок и школ Вас в нашем городе устраивает?

#57 Гость_санитар

Гость_санитар
  • Гости

Отправлено 31 мая 2013 - 15:04

А что же в больницу им. Бехтерева не позвонили?

#58 Гость_tuPack

Гость_tuPack
  • Гости

Отправлено 31 мая 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (30 мая 2013 - 17:12) писал:

Совершенно верно - но есть один НЮАНС: группа граждан собралась в помещении, занимаемом органом местного самоуправления, в здании администрации города Кирова. Кроме того, это ПУБЛИЧНОЕ место.

Собрались бы у себя дома - я бы разве стал настаивать на своём присутствии? Нет, конечно.

Кабинет находится в горадминистрации и что у него есть статус "публичного места"? Бред какой. Может они собрались там обсудить как будут отмечать окончание сессии? Имеют право между прочим :)

#59 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 01 июня 2013 - 01:16

Просмотр сообщенияtuPack (31 мая 2013 - 15:11) писал:

Кабинет находится в горадминистрации и что у него есть статус "публичного места"? Бред какой. Может они собрались там обсудить как будут отмечать окончание сессии? Имеют право между прочим :)

Ну, Вы считаете, что "бред какой-то" - так и считайте, я разве возражаю?

Право имеют. И я право имею присутствовать. Тема обсуждения не имеет никакого значения. Значение имеет только место. Всё очень просто.

#60 Михалыч

Михалыч

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияАнтон Долгих (01 июня 2013 - 01:16) писал:

Ну, Вы считаете, что "бред какой-то" - так и считайте, я разве возражаю?

Право имеют. И я право имею присутствовать. Тема обсуждения не имеет никакого значения. Значение имеет только место. Всё очень просто.

Антон, если убрать пиар, что хорошего в вашем поступке, кому конкретно и в чем он помог? Может пора заняться чем-то действительно полезным для региона? Например свалить от сюда и позорить другую территорию.





Темы с аналогичным тегами Антон Долгих, Рудольф Стародумов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных