Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Будапешт, Дунаем объединенный

Венгрия Будапешт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Aperturio

Aperturio

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 18:35

Страна, которая только 20 лет активно развивает туризм. Сохранившая свою богатую историю в междоусобицах. Народ, чтущий память своих героев.

Статья полностью

#2 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 21:17

Был два года назад. Город красивый, но очень неоднозначный. Дороговизна, цыгане в банданах, форинты, которые не лезут в карман и очень плохое отношение к русским. Вот то, каким мне показалась Венгрия и этот город. Наверное, самая бедная после Болгарии страна Европы

#3 Гость_Olga

Гость_Olga
  • Гости

Отправлено 14 июня 2013 - 09:25

А мы были в прошлом году. Очень понравилось. Не соглашусь по ценам и отношению к русским. Есть, что посмотреть.

#4 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 13:07

В любой столице Европы есть что посмотреть, вам значит больше повезло, чем нам. Мы уехали из города на 2 дня раньше именно по причине ненавистного отношения к русским. В банк пришел разменять 100 евро на форинты: там такая поднялась буча: русы! Русы! - выкрикивали они и бегали зачем-то по этажам. Остановить эту вакханалию попытался старший менеджер, который сказал, что у них нет столько форинтов! В банке? - возмутился я. Нам необходимы были форинты, которые медяками вставая тя в парковочные аппараты, которые тут все старые и не принимают бумажных купюр. Парковка 2 с половиной евро за час. У нас две машины. Надо было на 10 часов тем и другим. 200 форинтов в одном евро, если мне не изменяет память. Это 10 монет по 20 форинтов. Вот так нам и дали: два мешка, чтобы оплатить парковку. Это чистый идиотизм! Батарейка для рации на заправке стоит 70 рублей - одна маленькая энерджайзер! Бензин 95 - 1,9 евро. На границе берут по 10 евро за дороги, но наклейки не дают, а просто дают чек. Мы с вами видимо, в разных Будапештах были. Мы автопутешественники, поэтому у нас очень плохие остались впечатления. А вот в соседнюю Словакию, куда мы приехали, вот там мы захотели остаться жить. Гостишку по 20 евро, рестораны со средним чеком по 6 евро на человека, много красивых девушек и аккуратные чистые горные городишки.





Темы с аналогичным тегами Венгрия, Будапешт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных