Перейти к содержимому


- - - - -

Сторона потерпевших «по делу кондуктора» сбежала с судебного заседания

Антон Долгих Ян Чеботарев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 17:23

Сегодня, 6 августа, состоялось четвертое судебное заседание по «делу кондуктора», где повторно допросили пострадавшего мальчика Всеволода Ашихмина, а также двух свидетелей, которые ехали в автобусе №3 21 декабря 2012 года

Статья полностью

#2 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 06 августа 2013 - 17:51

Зачем им убегать? Они что требует то??

#3 Гость_Ярослав Алесексеевич Михайлов

Гость_Ярослав Алесексеевич Михайлов
  • Гости

Отправлено 06 августа 2013 - 19:07

был на процессе. Все правда. Потерпевшие сбежали. Потому что история, по видимому сочиненная их представителем, дала сбой.

#4 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 06 августа 2013 - 20:15

Заврался пацанчик. Вот и сбежали со стыда.

#5 Гость_Ярослав из Право-законЪ

Гость_Ярослав из Право-законЪ
  • Гости

Отправлено 06 августа 2013 - 20:51

дак, просмотри на фото: папа и его друг Антон Севу объедают)))))

#6 Гость_костя

Гость_костя
  • Гости

Отправлено 06 августа 2013 - 21:19

долгих всю жизнь так ноет, ноет, пока жареным не запахнет или не появится перспектива получить по щекам. а как что-то начинается - сразу исчезает.

#7 Гость_дед-патриот

Гость_дед-патриот
  • Гости

Отправлено 06 августа 2013 - 21:48

опачкии!Шурик Ремжов-заядлый красный,членс партии и комсомола, а так же был кандидатом в депутаты в ГорДуму...какое странное стечение обстоятельств,что он оказался свидетелем по данному делу...точно Леня Сандало попросил поддержать мега-юриста Долгих

#8 Гость_njxyj

Гость_njxyj
  • Гости

Отправлено 06 августа 2013 - 21:51

Просмотр сообщениядед-патриот (06 августа 2013 - 21:48) писал:

опачкииШурик Ремжов-заядлый красный,членс партии и комсомола, а так же был кандидатом в депутаты в ГорДуму...какое странное стечение обстоятельств,что он оказался свидетелем по данному делу...точно Леня Сандало попросил поддержать мега-юриста Долгих
не мега-юриста, а мега-чмыриста

#9 Гость_Лариса

Гость_Лариса
  • Гости

Отправлено 06 августа 2013 - 21:56

Господи, да какие же вы тут все злые! Хватит Антона чморить!

#10 Гость_не лариса

Гость_не лариса
  • Гости

Отправлено 06 августа 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияЛариса (06 августа 2013 - 21:56) писал:

Господи, да какие же вы тут все злые Хватит Антона чморить
Наш мега блогер сдулся и пишет от имени  Ларисы. сразу всем было ясно что пацан с папой хотят денег срубить, но их недалекость им не даст возможности. а тут еще и мега-юрист прильнул. оставалось только уйти по-английски

#11 Гость_Лариса

Гость_Лариса
  • Гости

Отправлено 06 августа 2013 - 22:33

Я не Антон долгих, между прочим.

#12 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 06 августа 2013 - 23:52

Я пишу всегда от своего имени. Зачем мне писать от чужого, если у меня своё есть?

"«Я даже не могу предположить, что с ними случилось. Может эмоции возобладали над рассудком... Если честно, не знаю», - комментирует адвокат Ян Чеботарев."

Я объясню, что "случилось".

На прошлой неделе (в четверг вроде бы) я сказал Яну Чеботарёву, что во вторник не смогу участвовать в прцессе, т.к. ранее было назначено заседание по делу Игнатяна, и что подам ходатайство об отложении. Ян сказал, что поддержит моё ходатайство.

Вчера, в понедельник, я подал ходатайство через секретаря. Очевидно, оно и было оглашено судом. В ходатайстве я объяснил причины невозможности моего участия и чётко указал, что несовершеннолетний потерпевший В. Ашихмин нуждается в квалифицированной юридической помощи. Кроме того, я обратил внимание судьи, что в соответствии с УПК РФ участие представителя (меня) или законного представителя (отца) ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Каково же было моё удивление, когда отец Севы сообщил мне посредством SMS, что заседание идёт, и что Ян Чеботарёв НЕ ПОДДЕРЖАЛ моё ходатайство об отложении!..

После этого я сказал, что лучше покинуть суд, ибо интересы несовершеннолетного потерпевшего никто не представляет. Очень хорошо, что мама Севы послушала моего совета - и увела сына.

Поразил также судья Кобелев, который (по словам мамы Севы) сказал, что интересы потерпевшего представляет прокурор...

Дело становится всё более мерзким. И люди проявляются в полной мере.

#13 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 06 августа 2013 - 23:56

Просмотр сообщениядед-патриот (06 августа 2013 - 21:48) писал:

опачкииШурик Ремжов-заядлый красный,членс партии и комсомола, а так же был кандидатом в депутаты в ГорДуму...какое странное стечение обстоятельств,что он оказался свидетелем по данному делу...точно Леня Сандало попросил поддержать мега-юриста Долгих

Спасибо за информацию.

Только этот "свидетель" работает на защиту Чирковой - как он может мне "помочь"?

#14 Гость_Hunter

Гость_Hunter
  • Гости

Отправлено 07 августа 2013 - 00:41

1597 - Бартонский мальчик,  1620 - Билсонский мальчик, 1620 - Лестерский мальчик, ... 2013 - Вятский мальчик?

#15 Гость_Ян

Гость_Ян
  • Гости

Отправлено 07 августа 2013 - 09:56

На вчерашнем заседании отца Севы не было. Что он мог и кому  сообщить СМС - я не знаю. Сева был с мамой, которая и является его законным представителем - поэтому заседание и состоялось. На предыдущем заседании, где Сева был с папой - судом выяснялся вопрос о необходимости присутствия представителя и сам папа заявил, что представитель   не нужен и дело можно рассматривать без него.  Никаких оснований для отложения дела не было. А с Антоном действительно разговор был но только о том, что если не явятся И потерпевший с законным представителем И просто представитель - заседания не будет.

#16 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 07 августа 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияЯн (07 августа 2013 - 09:56) писал:

На вчерашнем заседании отца Севы не было. Что он мог и кому  сообщить СМС - я не знаю.

Отличный пример передёргивания! Отца действительно не было (по моей просьбе - и в соответствии с нашими с тобой договорённостями) - но разве это означает, что он не мог отправить SMS??

Узнал о том, что заседание началось (полагаю, что ему жена сообщила) - сообшил мне.


Просмотр сообщенияЯн (07 августа 2013 - 09:56) писал:

Сева был с мамой, которая и является его законным представителем - поэтому заседание и состоялось.

Этот законный представитель не может оказать несовершеннолетнему потерпевшему квалифицированную юридическую помощь. И она не могла нормально участвовать в допросах "майского свидетеля" и несовершеннолетнего потерпевшего, которые ты решил провести в моё отсутствие. Надеюсь, здесь ты не скажешь "не знаю"?

Заседание состоялось потому, что ты меня подставил и обманул. Обещал поддержать ходатайство об отложении - и не поддержал. Не ожидал.

Просмотр сообщенияЯн (07 августа 2013 - 09:56) писал:

На предыдущем заседании, где Сева был с папой - судом выяснялся  вопрос о необходимости присутствия представителя и сам папа заявил, что представитель   не нужен и дело можно рассматривать без него.

:))))) Поговоришь с папой об этом?

Просмотр сообщенияЯн (07 августа 2013 - 09:56) писал:

Никаких оснований для отложения дела не было. А с Антоном действительно разговор был но только о том, что если не явятся И потерпевший с законным представителем И просто представитель - заседания не будет.

Разговор был о том, что ты поддержишь моё ходатайство. Ты обещал - и обманул.


Хорошее дело. Если бы его не было, я бы не смог тебя понять, Ян.

#17 zorin6676

zorin6676

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:17

Надо быть благодарными Антону,за то,что он пытается противостоять агнатянам и помогает установить не виновность  Бронникова.

#18 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 07 августа 2013 - 13:20

Самое опасное - это предательство.

#19 Гость_Ян

Гость_Ян
  • Гости

Отправлено 07 августа 2013 - 18:52

А также вранье и передергивание фактов ! Совершенно с тобой согласен! Слышал твой коммент на эхе о том, что Сева с мамой "просто подумали, что заседание кончилось".  Улыбнуло.)))

#20 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 07 августа 2013 - 22:07

Да, сбежать из суда... Не красит представителя, не красит. Явное неуважение к суду и участникам процесса. Был бы адвокатом, уже бы разбирали. Ай-ай-ай





Темы с аналогичным тегами Антон Долгих, Ян Чеботарев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных