Перейти к содержимому


- - - - -

Московские журналисты считают кировчан дебилами?

Артур Абашев Евгений Кокоулин Сергей Бачинин Илья Фарафонов Елена Фарафонова Никита Белых НТВ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 14:57

На НТВ показали документальный фильм, посвященный Илье Фарафонову

Статья полностью

#2 Михаил

Михаил

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 19:42

Вот и прославились... Случайно посмотрел НТВ, больше никогда, объявляю бойкот  этому желтому каналу! Кировчане и правда выглядят дебилами, а Фарафоновы - бедолагами, затравили бедного Илюшку, оклеветали... А был ли мальчик, называется.. Ужас, просто стыдно почему-то

#3 Мила

Мила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 20:26

НТВ уже давно чернушный канал. Другого ожидать и не стоило.

#4 ЖеК

ЖеК

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 20:41

Особо улыбнуло, что в передаче мамочка чуть ли не за чертой бедности живет... И ни слова о том, что она - глава коллегии адвокатов. Достаточно хлебное место.

#5 Гость_Miu-miu

Гость_Miu-miu
  • Гости

Отправлено 04 июля 2009 - 20:44

Кировчане, скажите мальчику  Илюше спасибо - благодаря ему о вашем Кирове узнала вся страна! и смиритесь с диагнозом...

#6 Гость_Константин

Гость_Константин
  • Гости

Отправлено 04 июля 2009 - 20:52

Народная вятская традиция - закатывание в асфальт! Если не деньги, то колодцы, если не колодцы, то людей (((((

#7 Гость_Екатерина

Гость_Екатерина
  • Гости

Отправлено 04 июля 2009 - 21:15

Я поняла, что главные пострадавшие в этом происшествии - Елена и Илья Фарафоновы. Спасибо НТВ и лично г. Зиненко! Они открыли мне глаза. А я-то думала, что Фарафоновы - виновники.  Как я ошибалась!!! "Кто, скажите, распускает слухи зря, что живу я без печалей и забот..." НТВ - как дышло, куда поверни...  Зеркало русской демократии.

#8 Гость_Оксана

Гость_Оксана
  • Гости

Отправлено 04 июля 2009 - 21:17

Согласна, они думали что в деревню приехали... скандалы, млин, интриги, расследования

#9 Гость_Хельга

Гость_Хельга
  • Гости

Отправлено 04 июля 2009 - 21:38

Ну НТВ всегда считала "замечательным" каналом. Если передача якобы из благих целей про инвалидов- то "шоу уродов", причем неоднакратно. А теперь ЭТО! Просто интересно сколько заплатила мать господину Зиненко за подобную гадость? Сомневаюсь в адекватности журналиста.

#10 Гость_Зритель

Гость_Зритель
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 12:04

НТВшники пытались показать объективно. Получилось не объективно, а на стороне Фарафоновых. Вот это в голове не укладывается.

#11 Гость_Vyatka

Гость_Vyatka
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 16:59

А мне вот интересно, как не стыдно  автору статьи Арине подписываться под ней?! ведь кроме бездарного названия, в этой статье нет ни единого слова, придуманного ей! Такое чувство, что она тупо сидела и записывала каждое слово за товарищем Зиненко. И вместо того, чтобы нападать на канал НТВ, я бы начала нападать на газету Репортер, ибо ради ажиотажа и массовой шумихи автор напридумывал такое "горячее" название. Так что, газета эта ни чуть не меньше "чернушная", чем канал НТВ!!! А фильм действительно неоднозначный. И спасибо, товарищу Зиненко, что он обе стороны этой ужасной трагедии выслушал. Ведь и у виновников аварии жизнь после 9го мая круто изменилась. И спасибо, все таки маме Ильи, что нашла смелости признать свою вину на всю страну, и что у нее хватило духа попросить прощения у родственников пострадавших. Но это, конечно, не оправдывает ее сына! А автору статьи совет - не стоит ради рейтинга газеты своих же земляков дебилами называть!!! в фильме Александра Зиненко не было ни одного намека на столь оскорбительное слово!

#12 Гость_Арина Радова

Гость_Арина Радова
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 18:08

Вы абсолютно правы, и спасибо, что заметили эту статью. В ней присуствует лично мое мнение по поводу передачи НТВ. Мне обидно за Вятку, за Киров, какие бы люди здесь  не жили. Я не согласна с вами, что были выслушаны все стороны трагедии. Многие согласятся с тем, что докфильм смотрится банальной заказухой, но поскольку госпожа Фарафонова оказалась не "жирным котом", то эту версию мы сразу отметаем ;) Автор попросту показал затхлую "деревню". Я не хочу жиить в такой "деревне", мне, как и большинству, захотелось привлечь внимание к проблеме заново и показать, что кировчане отнюдь не бестолковое стадо. Спасибо Вам за ваш пост, Vyatka.

#13 Гость_Арина не Радова

Гость_Арина не Радова
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 18:11

Смотрела фильм и не увидела практически ничего,что увидела Арина Радова.Да,Зиненк опоказал мнения обоех сторон. Да,он показал городок сонных и равнодушных людей,которые не пошевелятся, пока их жареный петух в зад не клюнет. Да, он показал двуличных типов,которые пользуются моментом ,чтобы заработать авторитет. Но всё это вместе взятое на мой взгляд  вовсе не прозвучало оправданием семье убийц. Я увидела только призыв срочно принять действенные меры к тому,чобы семейка не осталась безнаказанной( а ведь всё идет к этому. Верно,  что "Илью в колонии сложно представить". Отмажут его,раз народ молчит. Одни подростки рыпаются да что толку). Мать-под суд. Сына- в исправительное учреждение! Гаишников, знавших,что 13-летний гоняет по городу- к ответу. А также-того парня,который знал, что за руль садится 13-летний и скрывал это,т.е. не донес о совершающемся преступлении. Да,Фарафнову, как мать, в какой-то степени жалко. Она, как умела, растила сына. Но это вовсе не исключает ответственности за совершенной преступление. В конце концов наверно у большинства преступников было "трудное детство и скользкие подоконники". И еще добавлю,что кировчанам не на Зиненко обижатся надо, а на самих себя. Нечего вести себя, как быдло. Впрочем, это не только вы. Все мы( я из етербурга) вечно молчим,боясь властей. Вот те и поступают с нами как с быдлом. И если нам прямо об этом говорят, так чего возмущаться? правда глаза колет? Ну так давайте вести себя так,чтобы ни у кого и мысли не возникало,пступать с нами как с дебилами и быдлом.

#14 Гость_Леонид

Гость_Леонид
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 18:30

В том-то и дело, что в своем фильме небезразличных людей господин Зиненк выставил полными идиотами. А властей в Кирове давно уже никто не боится, по крайней мере я их не боюсь точно :)

#15 Гость_Арина не Радова

Гость_Арина не Радова
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 19:00

Если б никто не боялся властей, так на улицу не только подростки бы вышли и милиция довно приняла бы меры к тому,чтобы мальчшка негоня по улице. Уже давно бы и он был колонии и мать привлеклась бы к ответу за ненадлежащее вспитание. в итоге-удалось бы избежать смерти  и увечий подростков.Но в том то и дело, что -бояться.Ну а тоо, что небезразличных Зиненко выствил идиотами-лично я этого не увидела. А тот тип-"вирус" сразу показался мне двуличым(еще до слов коментатора), когда я услышала, как он благодарит мужика из власть предержащих за то, что тот хотя бы  вышел к народу. Честный, порядочный, открытый человек не стал бы в такой ситуации с благодарностями лезть.

#16 Гость_Маша

Гость_Маша
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 19:04

так может стоит тогда властям сделать так, чтобы их боялись? может тогда подростки  гонять на мамочких тачках не будут?

#17 Гость_Арина не Радова

Гость_Арина не Радова
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 19:41

Бояться должны законов,штрафов, ответственности. Власти должны лишь способствовать этому. А еще бояться должны людского осуждения.Того,что называется моралью. А у нас именно власти способствуют ликвидации как норм морали, так и применимости строгих законов лишь к тем,кто не имеет власти и денег, кто не может откупиться. Именно народ, мы свами должны добиваться от властей выполнения имм своих прямых обязанностей. А мы сидим, молчим в тряпочку и позволяем делать им всё, что они хотят. Почему мы так поступаем? Да потому что во многом нам нравится эта "свобода" от морали, от выполнения законов, и мы боимся, что нас тоже как-то ограничат в наших поступках. И только когда страдают наши близкие или мы сами, мы вдруг вспоминаем, что законы должны исполнятся всеми.Давайте и на себя посмотрим. Да, мы внизу. И тут, внизу мы нарушаем мелкие законы как уголовные, административные, так и моральные. Там, наверху, всё это нарушается в более широких масштабах.Давайте начнем с  себя. Только тогда у нас будет моральное право чего-то требовать и от других. Ну а те, кто и сейчас живет по-совести и по закону, конечно имеет полное право   требовать от властей того же.

#18 Гость_Евгений

Гость_Евгений
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 20:02

стучите товарищи! будем как американцы!

#19 Гость_Арина не Радова

Гость_Арина не Радова
  • Гости

Отправлено 05 июля 2009 - 21:47

Стучите! Только сначала на себя посмотрите.Человек совестливый всегда знает границы-когда надо стучать, а когда-нет.  Порой именно такого стукачества нам и не хватает. Люди "не стучат",хотя видят, что их сосед детей к себе водит. Люди "не стучат",хотя знают, что их соседка ребенка на привязи держит. Люди "не стучат",хотя знают,что соседский ребенок кошкам глаза выкалывает и т.д..... А потом ахают: и откуда это садисты, живодеры, педофилы, воры и пр. нечисть взялась? Да с их молчаливого согласия эти недоумки выросли и расплодились! Ну,молчите дальше... Только ведь когда вас самих каснется,так тут вопить начнете:неужели никто не видел? Видели, да молчали... И в данном случае все молчали- и милиционеры, и соседи, и друзья. Ну,"герои"-не стучали! Благодаря им один парнишка погиб,двое инвалидами остануться, еще один в колонию угодит , и плюс куча несчастных их родных...  Ну просто подвиг своим молчанием совершили!

#20 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 22:23

Арина не Радова, вы, конечно, говорите верно, но несколько отклонились от темы. Мы сейчас обсуждаем конкретный репортаж, а не всю ментальную модель российского человека. Да, мы все несовершенны, но жители Кирова уже не те «сонные тетери», какими были еще пару лет назад. И думаю, у нас есть право отстаивать свою честь и не соглашаться с московскими журналистами. К слову, даже передача Андрея Малахова по теме этого происшествия была более объективна. И кстати, возможно, Вам неизвестны некоторые факты из жизни Фарафонова, говорящие далеко не в его пользу. Поэтому давайте не будем делать из него мученика.





Темы с аналогичным тегами Артур Абашев, Евгений Кокоулин, Сергей Бачинин, Илья Фарафонов, Елена Фарафонова, Никита Белых, НТВ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных