Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Уржумский СВЗ: «Березин не руководил, акционером не был»

Уржумский СВЗ Олег Березин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 14:30

На заводе прокомментировали арест депутата ОЗС, директора ООО «Фирма Глобус» Олега Березина

Статья полностью

#2 Гость_хитро!

Гость_хитро!
  • Гости

Отправлено 29 августа 2013 - 15:11

интересно, он как и Крепостнов, активы свои скинул?

#3 Гость_Володя

Гость_Володя
  • Гости

Отправлено 29 августа 2013 - 15:30

А водку Уржумскую пил?

#4 alex keuano

alex keuano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 18:23

Уржумский спиртоводочный завод "сп****л" (выкупил подешёвке 25% акций у областного бюджета) Олег Березин (местный бизнесмен, депутат). Первую попытку купить акции втихаря подешёвке пресёк Навальный. После этого Белых убрал его с должности советника и позволил Березину выкупить акции. Вот Навальный и негодует: спиртзавод сп****ли, денег поимели, а старые долги не отдаёте.

Вот цитата Навального того времени:
"Когда Белых назначили губернатором, он предложил мне проанализировать ситуацию с государственной собственностью в Кировской области, а также ситуацию с правами миноритарных акционеров. Кировская область - тот же миноритарный акционер, которому нужна защита. Я год провел там. Что-то из моих предложений было реализовано, например, попытка приватизировать 25% местного спиртоводочного завода. Мы предотвратили вывод его активов за бесценок. А ведь этот завод является одним из крупнейших доноров в региональный бюджет."

Я работал в одной из компаний Березина (занимался аналитикой СМИ). Поэтому очень хорошо представляю уровень коррупции, связанный с этим персонажем, и как там всё происходило. Естественно, Березин — жулик-единоросс.

#5 Гость_Знаем-знаем

Гость_Знаем-знаем
  • Гости

Отправлено 29 августа 2013 - 19:18

Чувак, не позорься, аналитикой сми он занимался :) еще скажи что с тобой сделку согласовали и ты такой весь из себя крутой. Всегда одно и тоже пишешь, как у Березина проблемы. Заготовка есть? А вдруг кто скажет, за что тебя уволили? Вдруг все узнают, за что именно? Не стыдно будет,а?

#6 Гость_Бигбой

Гость_Бигбой
  • Гости

Отправлено 29 августа 2013 - 19:24

Нашел в инете: А теперь давайте подумаем, не будучи наивными хомяками в розовых очках, зачем Белых приостановил продажу акций в 2009 году, раскритиковав департамент госсобственности, а затем продал через год ему же те же самые акции? И зачем Навальный помогал сохранить эти 25% акций?
Да все проще некуда - Навальный сам хотел купить эти акции.
Но сути это не меняет - Леша сберег акции не для государства, как он говорит, а для себя или своих дружков.
Вот так так, вот так миноритарий нам попался.
А знаете что было бы, когда Навальный получил бы эти акции? Схема известна - он начал бы мочить "мажоритария", на тот момент обладавшего контрольным пакетом акций. Плюс он еще Едрос, плюс он еще что-то для города делает, плюс у него контрольный пакет. Ну короче, как с Роснефтью было бы.
Да вот не задалось - Березин видимо успел уговорить Белых не устраивать цирк и заниматься делами, а не обогащением группки людей. Как итог - акции были проданы Березину, Навальный остался с носом и уехал в Омерику чтобы в будущем сделать старт на Роснефти по схеме, планировавшейся со Спиртзаводом.
Вот такие вот пирожки.

Но давайте посмотрим, что было дальше.

А дальше Белых все же видимо решил отдать эти акции Березину, но уже подороже".

Вот так вот. Пишут умные люди между прочим, не ангажированные.

#7 Гость_Удивленный

Гость_Удивленный
  • Гости

Отправлено 29 августа 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияalex keuano (29 августа 2013 - 18:23) писал:


Я работал в одной из компаний Березина (занимался аналитикой СМИ).

Не особо уважаемый Александр Кузнецов!
Давайте говорить честно - Вы хреново занимались "аналитикой" СМИ. Но за зарплатой прибегали регулярно. Так как же Вы могли работать у такого жуткого работодаля? "Кровавые деньги" ручки не обжигали?

#8 Гость_Не о Березине

Гость_Не о Березине
  • Гости

Отправлено 30 августа 2013 - 11:20

Приближаются выбора Губернатора! Кого назначат ответственным за выбора в главном городе области? Кого назначат ИО Губернатора в декабре? Поддержит ли Вольдемар Вольдемарович Никиту Ю.Белых или назначит "председателя похоронной комиссии". Известно, что В.В.Крепостнов и О.Ю.Березин, сформировавшие ранее депутатское большинство в Гордуме, - наверное не за Никиту Ю.Белых! А Никита Ю.Белых - за московских "ритэйлеров". Значит московские "ритэйлеры", завозящие в Киров дорогие говнопродукты будут "мочить" Березина. Тем самым они поддержат Никиту Ю. Белых и вместе с тем, постараются сожрать торговую сеть О.Ю. Березина, как ранее отжали магазины А.Ю.Немыкина "Моя семья". Реально наиболее хорошее обслуживание и нормальные цены сейчас именно в магазинах О.Ю.Березина, ранее они уступали сети А.Ю. Немыкина по этим параметрам. Поэтому в "Глобус" и "Все на свете" покупатели идут в большом количестве, а в "Шестерочку" и "Нагнит" не обильно. Этот самый "Нагнит" должен работать под лозунгом "У нас всего навалом!" - манера их работы - выволакивать мешки, коробки и ящики на середку торгового зала, чтобы покупатели сами рылись в этих кучах. Клевая быдлоторговля! Она уничтожает региональных производителей мясопродуктов, молока, пива, водки, произведенных из нормального сырья! В Москве, к примеру. как подъезжаешь к мясокомбинату - говном воняет за километр, понятно из чего колбаска! Проблема в том, что размер московских бабок и коррупции, больше, чем в регионах. Поэтому прод-овцы говна богаче регионалов и хотят сделать из них "рэгги аналов" - работающих под лозунгом "курни, расслабься и производи говно как мы!" Вот и весь бизнес!
Это и есть империализм - высшая и загнивающая стадия капитализма! Т.К. один собственник-капиталист или всей семьей уже не может справиться с проблемами своего возрастающего бизнеса, т. к. сверху и с боков его подпирают конкуренты и контролирующая их империя. Коррупция этой империи создает и "решает" проблемы этого собственника, создает олигархов и садит их в тюрьму. Поэтому экономика и конкуренция участников рынка только по экономическим и профессиональным показателям, о которой болтают либералы, это фантазия, по крайней мере в нашей чудесной Госсии, Самые эффективные отечественные либералы, это жители северокавказских республик, т.к. ведут себя в Госсии по своим правилам - в бизнесе, например, у них все через бакшиш. Не дают гусскому человеку богатым стать - сверху мировой империализм прет, а в своем дому - царизм, охранка и разгул национальных окраин!
Сплошная геволюционная ситуация! Безобгазие, понимаешь!
А тут еще скоро выбора! Вот сидит щас царизм и думает: "А гогод Кигов-то кто будет контролировать? Неужели оставить О.Ю.Березину или В.В.Крепостнову, который продал свой тутошний бизнес? Хер Вам! Или простить Никиту Ю. Белых, пусть со своими империалистами всех отдемократит? Вроде бы тоже, нахера?
Нет! Поди назначу ка я генерал-губернатора! Пусть охереют!





Темы с аналогичным тегами Уржумский СВЗ, Олег Березин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных