Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Уполномоченному по правам предпринимателей предлагают платить по 86 тыс. рублей в месяц

Павел Ануфриев Дмитрий Русских

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 17:42

Сегодня, 23 сентября, на комитете по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству обсудили проект закона «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Кировской области»Статья полностью

#2 Гость_дед

Гость_дед
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2013 - 17:47

щикарный вид!86 000 рубликов в месяц за отписки бедным коммерсам,а возглавить должен бывший народный избранник,ибо негоже сироте сидеть без красивой и высокооплачиваемой должности)

#3 Гость_Западофил

Гость_Западофил
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:37

К чему плодить нищебродов? Топ-менеджеру положено иметь несколько миллионов зарплату.
Не позорьте кандидата такими подачками.

#4 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:17

Паша, кстати, абсолютно правильно считал, что никакой омбундсмен области не нужен. Странно, что он теперь "защищает" необходимость этого человека. Неужели кому-то сверху нужно какого-то "заслуженного "пристроить?

#5 Гость_Россия без быдла

Гость_Россия без быдла
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:38

Когда читаешь стоны о том, что страну покидают "мозги", многим  из этих "мозгов" совершенно искренне хочется пожелать не возвращаться и не портить своим пребыванием чистый воздух России. В частности, тем кто в припадошных комментариях кличет оппонента по тут же придуманному прозвищу или называет одного из первых лиц области "Паша" (не иначе пил с ним, ну как минимум в заветных мечтах). Чем больше "Уралвагонзаводов" свалят отсюда, тем будет лучше.

#6 Гость_[v

Гость_[v
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:38

нах. он вообще нужен??? за народные деньги??? просиживать штаны???

#7 Гость_Герцог

Гость_Герцог
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:03

От кого госслужащий на зарплате не будет защищать права предпринимателей? От государства? Ведь только государство способно нарушить их права. Ну смех же.

#8 Гость_status

Гость_status
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:48

Просмотр сообщения[v (23 сентября 2013 - 19:38) писал:

нах. он вообще нужен??? за народные деньги??? просиживать штаны???
Согласен полностью!

#9 Гость_status

Гость_status
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияГерцог (23 сентября 2013 - 21:03) писал:

От кого госслужащий на зарплате не будет защищать права предпринимателей? От государства? Ведь только государство способно нарушить их права. Ну смех же.
Дебилизм полнейший.

#10 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 00:42

Просмотр сообщенияРоссия без быдла (23 сентября 2013 - 19:38) писал:

Когда читаешь стоны о том, что страну покидают "мозги", многим  из этих "мозгов" совершенно искренне хочется пожелать не возвращаться и не портить своим пребыванием чистый воздух России. В частности, тем кто в припадошных комментариях кличет оппонента по тут же придуманному прозвищу или называет одного из первых лиц области "Паша" (не иначе пил с ним, ну как минимум в заветных мечтах). Чем больше "Уралвагонзаводов" свалят отсюда, тем будет лучше.
С Пашей даже пил, ты прав, босота, вместе мы с ним работали и даже рыбачили. Отношусь я к этому человеку с большим уважением и именно поэтому не комментирую его действия, а сам к му прихожу и задаю вопросы, если мне интересно. Именно поэтому мы с ним и общаемся до сих пор и, я бы даже сказал, приятельствуем. Хотя, видимся сейчас все реже.
Не для тебя, убогий, а для тех, кто читает эти статьи: Павел Николаевич на мой вопрос отвечал, что не понимает, зачем нужен омбудсмен. И я не понимаю... Знаете, кто понимает? Кто хочет определенного статуса, кого надо пристроить за какие-то заслуги и легально в командировки кого можно отправлять в Америку и еще куда-нить, куда там мадам Савиных очень часто ездила. Занимаясь, я так понимаю, именно тем, чем сейчас должен будет заниматься этот омбудсмен.
Это плохо. Потому что мне как предпринимателю омбудсмен не нужен. Он меня не вернет обратно, как предпринимателя, в область. Так как к 19 проверяющим организациям на деньги налогоплатильщиков еще один аппарат добавится, который будет требовать себе информацию для аналитики. Главное - цель! Покажите мне хоть один пример эффективного омбудсмена! И кстати, чем будет меряться эта эффективность?

#11 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 00:45

Да, кстати, для меня три ПАШИ в сером доме работают. Всех я именно ПАШАМИ называю, и никто не обижается. Потому что знаком с ними тыщу лет, да и хорошие они люди по жизни. :)))

#12 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 24 сентября 2013 - 01:02

Недовольных новыми расходами полно. Но что-то мне подсказывает, что протестовать возле входа в здание Правительства КО перед заседанием ЗакСобрания не придёт никто.

НА общественную палатку тоде около 4-х миллионов выделяется... Вот просто вообще не понятно, на что - и ЗА ЧТО.

#13 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:02

На то же самое, что и в случае омбудсмена: на имитацию бурной деятельности и поддержание статуса "заслуженного" человека :)))

#14 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2013 - 11:01

Сколько можно плодить дармоедов с нехилыми зарплатами? Нужен предпринимателям упал намоченный, пусть сами платят, например, ВТПП.

#15 Гость_ИП

Гость_ИП
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2013 - 11:11

Просмотр сообщенияМне не по фиг (24 сентября 2013 - 00:45) писал:

Соглашусь, как предприниматель тоже, это ещё один чиновник или даже штат чиновников подконтрольных государству. Ни о какой серьезной защите интересов с его стороны ждать не приходиться ибо чиновник не попрёт против системы таких же чиновников. Система создает видимость правового государства и легитимности принимаемых решений, чем больше "одобрямс", тем крепше будут сжимать тиски.

#16 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:01

Как и в случае с Общественной палатой, куда никакие Тахиры бы просто не попали без губернаторских списков.

#17 Гость_а в Кирове - восхитительный рост показателей!

Гость_а в Кирове - восхитительный рост показателей!
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:52

www.ridus.ru/news/79853/
Интерес россиян к предпринимательству рухнул

#18 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:07

О чем и речь ...

#19 Гость_Крылов Иван Андреевич, 1812

Гость_Крылов Иван Андреевич, 1812
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2013 - 08:12

КОТ И ПОВАР

   Какой-то Повар, грамотей,
   С поварни побежал своей
   В кабак (он набожных был правил
   И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
         Кота оставил.
Но что же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
      Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.
      "Ах ты, обжора! ах, злодей! -
      Тут Ваську Повар укоряет,-
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
   Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
      А ты... ахти, какой позор!
      Теперя все соседи скажут:
      "Кот Васька плут! Кот Васька вор!
   И Ваську-де, не только что в поварню,
      Пускать не надо и на двор,
      Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
   (А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
   Но что ж? Пока его он пел,
   Кот Васька все жаркое съел.

      А я бы повару иному
   Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
   Где нужно власть употребить.





Темы с аналогичным тегами Павел Ануфриев, Дмитрий Русских

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных