Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Солодовников: «Все, кто разрабатывали Лузянина, потом стали у него работать»

Сергей Солодовников Сергей Лузянин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 11:10

Глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников рассказал о ходе многолетнего расследования уголовного дела Сергея Лузянина

Статья полностью

#2 Гость_Гражданин

Гость_Гражданин
  • Гости

Отправлено 07 октября 2013 - 12:54

Ну так кто в областном управлении его крышевал, кто "закрывал глаза"? Страна должна знать своих "героев"!

#3 Гость_ага

Гость_ага
  • Гости

Отправлено 08 октября 2013 - 11:23

Да, любопытно. Крыша бандитов снова осталась в стороне.

#4 Гость_житель Помпеи

Гость_житель Помпеи
  • Гости

Отправлено 08 октября 2013 - 12:43

Если начать крышу светить, могут пострадать многие уважаемые люди, вот в чем проблема. Есть ли этому решение, кроме извержения Помпеи?

#5 Серёга

Серёга

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 08:15

Просмотр сообщенияжитель Помпеи (08 октября 2013 - 12:43) писал:

Если начать крышу светить, могут пострадать многие уважаемые люди, вот в чем проблема
Еще более уважаемые чем Лузянин? А ваще конечно интересно, что это за некие чиновники, которые приглашали и задавали вопросы.
Товарищ Солодовников, мы узнаем их имена? Понесут ли они наказание?

#6 Гость_агам

Гость_агам
  • Гости

Отправлено 15 октября 2013 - 19:43

Да Генерал видимо "на волне" сказанул, да больше едва ли скажет. Не потянет. Система в РФ изгнила - не на что опереться.

#7 Гость_Не агамн

Гость_Не агамн
  • Гости

Отправлено 15 октября 2013 - 22:59

А что  хотеть: если государство так относится к своим слугам, то естественно слуги тоже хотят жить достойно) зарплата то у Лузи была выше.....

#8 Гость_агам

Гость_агам
  • Гости

Отправлено 19 октября 2013 - 19:48

Журналисты, ну спросите же вы генерала - кто кого крышевал??

#9 Гость_не агмн

Гость_не агмн
  • Гости

Отправлено 19 октября 2013 - 20:08

Лучше спросите, как из сейфа в 2000-е годы  пропало уголовное дело в отношении следственно - арестованного Лузянина из сейфа в ОРЧ-1

#10 Гость_Просто мимо проходил

Гость_Просто мимо проходил
  • Гости

Отправлено 19 октября 2013 - 20:25

Вятский наБлЮдатель
Hомер 46 за ноябрь 2000 года.

•• Лузянин оправдан
Заказ провалился? Гвалтом аплодисментов и рыданиями близких закончился 4 ноября судебный процесс по делу директора Центрального рынка Сергея Лузянина. Первомайский суд оправдал руководителя крупнейшего муниципального предприятия по всем статьям обвинения и освободил подследственного из-под стражи прямо в зале суда.
Самое большое помещение Первомайского суда в этот день было заполнено до отказа, но поместились далеко не все желающие узнать с места событий приговор директору Центрального рынка. Ожидающим на улице молодым людям в галстуках и кожаных куртках присутствующие в зале по мере чтения приговора одобрительными жестами показывали, что все хорошо, а после того, как Лузянин был освобожден все поздравляли и обнимали друг друга.

Таким образом закончилось громкое уголовное дело, расследовавшееся почти два года, из которых больше половины срока руководитель крупнейшего муниципального предприятия провел в камере следственного изолятора.

В чем обвинялся Лузянин Лузянину инкриминировалось расхищение имущества в особо крупных размерах, подделка документов и нанесение вреда коммерческой организации. Следствие обвиняло директора Центрального рынка в том, что он на деньги муниципального предприятия купил два сотовых телефона для Сергея Гунбина и Вадима Сабрекова, (хорошо известных в криминальных кругах как Гунбик и Чебурашка) и заставил в течении нескольких лет оплачивать переговоры по этим телефонам фирму "Эльдорадо Электроникс", подделав документы. "Эльдорадо" арендовало магазин на территории рынка.
На суде представитель "Эльдорадо Электроникс" Игорь Базунов заявил, что следователи отдела по борьбе с организованной преступностью заставили его дать показания против Лузянина под угрозой закрытия его фирмы и что он вынужден был сделать это, так как опасался за здоровье своей беременной жены. Таким образом, Базунов отказался от своих первоначальных показаний и претензий к Лузянину.

Кто сфабриковал дело Лузянина Сам директор Центрального рынка считает свое дело заказным, а предъявленное ему обвинение "полным бредом". Сергей Евгеньевич заявил в своем последнем слове, что его использовали в ссоре губернатора В.Сергеенкова и кировского мэра В. Киселева, чтобы опорочить мэра. Раз плохой директор муниципального рынка, то плохой и мэр. В своей пятичасовой речи Лузянин неоднократно говорил о том, что успехи рынка и его развитие (присоединение Октябрьского рынка к Центральному, открытие авторынка) кого-то очень раздражали. Кого именно, Сергей Евгеньевич не назвал. Зато он рассказал суду, как оперативники из РУОПа говорили ему, что не оставят его в покое и предлагали уйти с рынка или согласиться на одну из статей обвинения.
При этом Лузянин посетовал, что в этой войне против него подставляют губернатора, показывая ему документы, по которым рынок будто бы должен 6 млрд неденоминированных рублей налогов, приводят обиженных торговых работников.

Таким образом, Лузянин считает, что милицейское начальство если не сфабриковало его дело, то имело собственный интерес в его разработке.

"Я продолжаю хитить деньги Центрального рынка" Лузянин искренне недоумевал, почему он может подарить сотовые телефоны сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью - Щербинину, Митянину, Крутихину, руководителю ГИБДД Сандалову, а Гунбину с Сабрековым - не может. ( Хотя ранее он отрицал, что телефоны для Гунбика и Чебурашки были куплены и оплачены рынком. По словам Лузянина и свидетелей, это сделала фирма "Эльдорадо Электроникс".) "Мы техникой снабдили УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью), ОБНОН (отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков),угрозыск, участковых следователей, Первомайский, Нововятский, Ленинский отделы милиции,"- сообщил суду директор Центрального рынка. Лузянин просил суд допросить указанных выше работников правоохранительных органов, но они не явились.
"Я продолжаю хитить деньги Центрального рынка", - сказал Сергей Лузянин. По моему приказу оплачиваются коммунальные услуги помещения Первомайского отделения милиции, расположенного на территории рынка. Начальник УВД Розуван и мэр Киселев лично попросили меня об этом: милиция бедна.

Все это называют спонсорством. И мэрия ни в претензии. Ее представитель, начальник юридического управления Юрий Бахтин заявил об этом на суде.

Странная практика складывается: предприниматель дает деньги милиции, ГИБДД, еще каким-то государственным органам за счет муниципального предприятия. (Но даже это не спасло Лузянина от преследования той же милиции. Видно, мало дал.) И это не вызывает никакого протеста прокуратуры, городских депутатов и не считается расхищением и растратой муниципальных денег. Сам Лузянин говорит, что такая практика не ненормальна. Но он вынужден это делать, потому что его об этом просит его начальник - мэр Василий Киселев.

Таким образом, получается, что именно наш мэр Василий Киселев и городские депутаты ответственны за ситуации, когда деньги муниципального предприятия тратятся на приобретение телефонов гражданам, никак не связанным с Центральным рынком. И эта музыка будет длиться вечно, пока рынок остается муниципальным. Будь он частным - никто бы не расхищал у нас налогоплательщиков деньги с нашего городского предприятия, не потребовалось бы огромного количества чиновников ( которых мы налогоплательщики содержим) для проверки деятельности Црынка, никакого дела Лузянина не было бы и в помине.

Искать виновных Оправдательный приговор Лузянину развязывает ему руки и он постарается наказать тех, кто отрабатывал его дело. Прежде всего руководителя "шестерки" Игоря Ильина и людей, которые хотели сами контролировать рынок. Об этом Лузянин сам сказал в своем последнем слове, не называя, разумеется, фамилий. Таким образом дело Лузянина продолжается.
  Вера ЯКУБОВИЧ





Темы с аналогичным тегами Сергей Солодовников, Сергей Лузянин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных