Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

После подрыва завода в Марадыково ваххабиты собирались уехать в Сирию

Григорий Житенев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 15:23

По предварительным расчетам следователей, взрывчатого вещества изъятого у задержанных в Котельниче ваххабитов было достаточно для совершения взрыва мощностью, эквивалентной порядка 10 кг тротила.

Статья полностью

#2 Гость_Вихрь- антитеррор

Гость_Вихрь- антитеррор
  • Гости

Отправлено 15 октября 2013 - 15:30

Интересно, а почему их не вымочили в сортире) ведь президент сказал: мочить всех в сортире.... А приказы надо выполнять

#3 Гость_Ritz

Гость_Ritz
  • Гости

Отправлено 15 октября 2013 - 15:39

Меня пугает наше следствие. Когда по сути не опасных людей берут и закрывают, а по этим "решается вопрос". Какой ужас! вывод очевиден.

#4 Гость_вжик

Гость_вжик
  • Гости

Отправлено 15 октября 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияRitz (15 октября 2013 - 15:39) писал:

Меня пугает наше следствие. Когда по сути не опасных людей берут и закрывают, а по этим "решается вопрос". Какой ужас вывод очевиден.
Есть процессуальные нормы. Не так просто взять и арестовать человека. Подождите, суд примет решение об аресте, никуда они теперь не денутся!

#5 Клизма

Клизма

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияRitz (15 октября 2013 - 15:39) писал:

Меня пугает наше следствие. Когда по сути не опасных людей берут и закрывают, а по этим "решается вопрос". Какой ужас вывод очевиден.

Да вы рехнулись, милейший? То есть то, что у людей была взрывчатка и схемы завода - это, по вашему "по сути не опасно"?

#6 Гость_Ritz

Гость_Ritz
  • Гости

Отправлено 15 октября 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияКлизма (15 октября 2013 - 15:59) писал:

Да вы рехнулись, милейший? То есть то, что у людей была взрывчатка и схемы завода - это, по вашему "по сути не опасно"?

я имел в виду тех. кого закрыли о экономической теме. И удивлялся, что резко зарывают тех, кто не взрывает заводы по унитожению химоружия.

#7 Гость_Арама

Гость_Арама
  • Гости

Отправлено 15 октября 2013 - 23:04

На великих ехать то собирались)

#8 Гость_ничо не понял

Гость_ничо не понял
  • Гости

Отправлено 16 октября 2013 - 07:10

я не догоняю...... а как определили их, что они ваххабиты и что они планировали? На лбу было написано и то что готовили подрыв? Прям так сразу и поддакнули задержанные? Ничо не понимаю.....однако

#9 Гость_так и надо

Гость_так и надо
  • Гости

Отправлено 16 октября 2013 - 09:39

если что- то , где-то происходит, значит это кому -то нужно.Вопрос: кому и что?А может просто "утка".

#10 Ярослав Михайлов

Ярослав Михайлов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 11:05

Несколько лет назад в Татарстане была компания против ваххабитов) в рамках ОРМ был задержан один ваххабит) он это и не отрицал, что ваххабит, признался то ли в 8 то ли 9 убийствах граждан) кстати, за это убийства сидел уже другой( срочно освободили); дело не в этом, факт совершения убийств этим ваххабитом сомнению не подлежит , подлежит сомнению факт подготовки им теракта : на тысячелетие Казани он планировал взорвать газовый трубопровод . По роду своей деятельности я имел встречи с ним, когда он сидел в ИВС, поразил один вопрос террориста: а когда тысячелетие Казани? И ежу было понятно, что ничего он не планировал, нужны были показатели ( дело происходило в конце 2004-начале 2005 года). Причем УФСБ по РТ отстранили от этого дела, занималось умвд и прокуратура.
В данном случае с котельническими  ваххабитами все более- менее  понятно: задержаны, есть доказательства.

#11 Гость_Гость из Кирова

Гость_Гость из Кирова
  • Гости

Отправлено 25 октября 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияничо не понял (16 октября 2013 - 07:10) писал:

я не догоняю...... а как определили их, что они ваххабиты и что они планировали? На лбу было написано и то что готовили подрыв? Прям так сразу и поддакнули задержанные? Ничо не понимаю.....однако
Они жили в г.Котельнич, в доме, который был не жилым. Соседи просто видели подозрительной наружности не слишком бритых мужчин. Поведение их выдавало. Сам из Кирова, в Котельниче знакомые живут, тоже говорят видели их, не внушали они доверия...пожаловались на подозрительных, за ними велось наблюдение...дальше цепочку рассказывать?))) Или итак уже понятно, что шуганый народ у нас, с недоверием он к бородатым кавказцам относится. Только вот на задержании почему они побрились?))





Темы с аналогичным тегами Григорий Житенев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных