Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Законопроект о взносах за капремонт не прошел через комитет

Виктор Женихов Леонид Князькин Дмитрий Русских Николай Дубравин Михаил Конышев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 16:14

Сегодня, 26 ноября, на комитете по энергетике, ЖКХ, строительству, транспорту и связи депутата рекомендовали не принимать на пленарном заседании в ОЗС законопроект «Об установлении минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» во втором чтении.

Статья полностью

#2 Гость_Сергей-пенсионер

Гость_Сергей-пенсионер
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:25

я живу в кирпичном многоквартирном доме 1980 года постройки.
В нарушение СНИП более чем за 30 лет в квартирах и подвале ни разу ПЛАНОВО не ремонтировались внутренние инженерные системы тепловодоснабжения и канализации, не промывались приборы отопления, не заменялись протекающие стыки внутренних ливнестоков в подъезде.
до начала взыскания с меня платы на будущий капремонт проведите предусмотренные СНИПом ПЛАНОВЫЕ ремонты и сдайте мне как собственнику жилья их в дальнейшую эксплуатацию, в том числе с учетом федерального закона об энергосбережении.
Если мнение собственников не будет учтено то вполне возможно будет проведена акция об отзыве депутатских мандатов в "НАШИХ ИЗБРАННИКОВ".

#3 Гость_сима

Гость_сима
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:03

собирают деньги за содержание общего имущества ну и что за 25 лет ни кто ни чего не сделал и делать не собирается куда уходят деньги не известно и эти неизвестно куда уйдут пока сумма копится инфляция все съест порядок надо наводить в стране а не последнее шкуру драть с народа

#4 Гость_сима

Гость_сима
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:12

в с петербурге принят закон на отчисление капремонта 2 рубля за кв метр по доходам наша обл внизу таблицы а питер в первую десятку входит с кого драть

#5 Гость_Незнайка

Гость_Незнайка
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:26

Предлагаю всем из Кирова в Сочи переехать ? А то там понастроили всего на 1,5 трл. рублей (это 30 годовый бюджетов Кировской области ВНИМАНИЕ -до 2044 года !!!! ). Ии вопрос а как я буду скидываться на ремонт дома который мне не пренадлежит.....это ж ГК противоречит вроде частную собственность провозглашали...???

#6 Гость_Лаврентий Павлович

Гость_Лаврентий Павлович
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:26

Надо бы законопроект внести, что правительство области обязуется переселять людей в новые дома из домой, которые старше 40 лет или выделять из бюджета( их проблемы- на терра спорт же нашли) жильцам этим домой на покупку нового жилья

#7 Гость_Александр Петрович

Гость_Александр Петрович
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2013 - 22:35

Очень жаль что некоторые депутаты и чиновники становятся соучастниками антинародной  и преступной политики либерального пр-ва! Помните господа, вы будете нести за это персональную ответственность перед народом! Никаких навязанных сборов за так называемый "капитальный ремонт"  быть не должно.Это сугубо личное право каждого собственники или коллектива собственников планировать проведение ремонта своей или совместной недвижимости(государство может предложить только софинансировать  и то не 10% как в предложенном  проекте  ,а было бы справедливым-50 на 50)!НИКТО не имеет права принуждать к этому,так же как и к  другим различным  обязательным  поборам-страховкам собственности(автомобильной в том числе). Народ  в шоке от  необоснованного   и регулярного роста цен на  ЖКХ и несмотря на это власть сознательно идёт на усугубление и так  сложной материальной ситуации  большинства граждан,которые вынуждены выживать в такой кризисной экономической обстановке в области.НЕТ произволу и воровству чиновников !Пора очистить  власть от коррупции!

#8 Гость_Настасья Петровна

Гость_Настасья Петровна
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:06

Мы и так уже платим за ЖКХ 34 % от дохода, еще предлагают увеличить сумму оплаты услуг ЖКХ. Конечно Ивонин с его  более чем миллионным доходом в год сможет  без прблем заплатить и 10 руб с кв. метра. А он подумал, что основное население Кировской области получает 10 -12 тыс. в месяц. В семье с 2 детьми даже прожиточный минимум не выходит

#9 Гость_К А

Гость_К А
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:05

В окончательное рабство людей загоняют,последние копейки у людей забирают, "молодцы"  депутаты..

#10 Гость_Василич

Гость_Василич
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2013 - 20:54

а мне интересно, хоть один народный избранник посоветовался с народом, который выбрал его своим представителем И узнал мнение людей? Они забылись для чего и кто их выбрал-лишь бы урвать кусок пока при кормушке





Темы с аналогичным тегами Виктор Женихов, Леонид Князькин, Дмитрий Русских, Николай Дубравин, Михаил Конышев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных