Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Антимонопольщики наказали «Росгосстрах» за навязывание дополнительной страховки «Фортуна-авто»

Росгосстрах Кировское УФАС Артем Молчанов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 17:41

Сегодня, 2 декабря, комиссия Кировского УФАС признала в действиях ООО «Росгосстрах» факт навязывания дополнительных услуг договора страхования жизни от несчастного случая при ДТП «Фортуна-авто».

Статья полностью

#2 Гость_Ярослав

Гость_Ярослав
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2013 - 19:13

Почему нельзя было выбрать другую страховую компанию, если эта навязывает дополнительные услуги, ненужные клиентам? Кстати, аналогичная ситуация в магазинах, торгующих электроникой, навязывающих покупателям дополнительную услугу по гарантийному обслуживанию...

#3 Гость_ЛАНА

Гость_ЛАНА
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2013 - 22:11

Сейчас многие возмущаются по поводу этих доп.страховок. Однако если что-то случится, никто от выплаты не отказался. У наших знакомых погибла в дтп родственница, всем селом собирали деньги на похороны. Сколько в год гибнет людей и сколько остается калеками - тысячи. Полисом ОСАГО мы с Вами по жизни фактически не защищены.По ОСАГО, чтобы получить выплату по потере здоровья нужно иметь белую зарплату. Ни дети, ни пенсионеры, ни люди работающие без официального трудоустройства ничего не получат. И прежде чем отказаться и возмущаться, поставьте на весы защиту своей семьи и одну тысячу рублей. Что для вас важнее ????

#4 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 01:30

Просмотр сообщенияЛАНА (02 декабря 2013 - 22:11) писал:

Сейчас многие возмущаются по поводу этих доп.страховок. Однако если что-то случится, никто от выплаты не отказался. У наших знакомых погибла в дтп родственница, всем селом собирали деньги на похороны. Сколько в год гибнет людей и сколько остается калеками - тысячи. Полисом ОСАГО мы с Вами по жизни фактически не защищены.По ОСАГО, чтобы получить выплату по потере здоровья нужно иметь белую зарплату. Ни дети, ни пенсионеры, ни люди работающие без официального трудоустройства ничего не получат. И прежде чем отказаться и возмущаться, поставьте на весы защиту своей семьи и одну тысячу рублей. Что для вас важнее ????
Вы, вероятно не поняли, о чём речь. Вполне возможно, что страховка "Фортуна" необычайно выгодна и полезна. Как и многие др.продукты "РГС". Проблема в том, что её НАВЯЗЫВАЮТ при заключении договора ОСАГО.

#5 Гость_макака

Гость_макака
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 03:08

Просмотр сообщенияЛАНА (02 декабря 2013 - 22:11) писал:

Сейчас многие возмущаются по поводу этих доп.страховок. Однако если что-то случится, никто от выплаты не отказался. У наших знакомых погибла в дтп родственница, всем селом собирали деньги на похороны. Сколько в год гибнет людей и сколько остается калеками - тысячи. Полисом ОСАГО мы с Вами по жизни фактически не защищены.По ОСАГО, чтобы получить выплату по потере здоровья нужно иметь белую зарплату. Ни дети, ни пенсионеры, ни люди работающие без официального трудоустройства ничего не получат. И прежде чем отказаться и возмущаться, поставьте на весы защиту своей семьи и одну тысячу рублей. Что для вас важнее ????
Ваша фамилия не Макакин?

#6 Гость_Александр

Гость_Александр
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:51

Люди и после подписания договора под принуждением могли, да и сейчас могут, расторгнуть любой кабальный договор. Как единолично, так и в группе.

#7 Гость_вот в чём вопрос

Гость_вот в чём вопрос
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияАлександр (03 декабря 2013 - 09:51) писал:

Люди и после подписания договора под принуждением могли, да и сейчас могут, расторгнуть любой кабальный договор. Как единолично, так и в группе.
но вернут ли им страховую премию?

#8 Гость_Руслана

Гость_Руслана
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:27

В тексте же ясно написано: По словам Молчанова, если сейчас водители будут расторгать договор с ООО «Росгосстрах», то возврат средств им будет неполным.

#9 Гость_Руслан

Гость_Руслан
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 13:38

А правда ли, что у РГС центром урегулирования является Нолинск? Может, им название понравилось (Обнулинск), или там аренда дешевая? Это, думаю, тоже новость-бомба была бы.

#10 Гость_хорошо хоть, что не Луза

Гость_хорошо хоть, что не Луза
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияРуслан (03 декабря 2013 - 13:38) писал:

А правда ли, что у РГС центром урегулирования является Нолинск? Может, им название понравилось (Обнулинск), или там аренда дешевая? Это, думаю, тоже новость-бомба была бы.

В Бурятии ФАС уже "возбудилась" по этому поводу - http : / / buryatia . fas . gov . ru / news / 9138

#11 Гость_Руслан

Гость_Руслан
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:01

Прочитал, переплюнули нас буряты по дальности. А у нас есть Кай, например. Всем застрахованным в ргс надо его крупный логотип на корму клеить, чтоб в случае несоблюдения дистанции не стать частым гостем старинного города Нолинска. В каком-то смысле, оберег получится не хуже иконки на бардачке.

#12 Гость_Лана

Гость_Лана
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 18:50

Я являюсь клиентом РГС и у меня никогда не было к ним претензий по выплатам. Центр урегулирования насколько я знаю находится в Москве. И ничего нет страшного, если они перенесут свой центр в другое место в целях экономии денежных средств за аренду. Москвичи вообще зажрались. Я слышала , что в Кирове открывают они операционной отдел на тысячу мест, чем это плохо, что  у нас в регионе будут новые рабочие места. Когда я делала ОСАГО в РГС мне тоже по как говорят " навязывали" страховку фортуна-авто, но знаете взвесив всё я не ушла из этой компании. Моя жизнь и здоровье моих детей важнее для меня чем какие-то 1200. Зато сейчас, когда мы находимся в дороге, я немного спокойна в том плане, что если что-то случится, у меня есть деньги на восстановление здоровья. Весь цивилизованный мир живёт со страховками своей жизни и здоровья. Это просто наш менталитет , жить на авось мешает нам принять новые изменения. Жизнь не стоит на месте, надо идти с ней в ногу. А даже если и откроют центр урегулирования в Нолинске, представьте сколько это будет хорошо для района, вся молодежь будет задействована.

#13 Гость_Пропаганда

Гость_Пропаганда
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияЛана (03 декабря 2013 - 18:50) писал:

Я являюсь клиентом РГС и у меня никогда не было к ним претензий по выплатам. Центр урегулирования насколько я знаю находится в Москве. И ничего нет страшного, если они перенесут свой центр в другое место в целях экономии денежных средств за аренду. Москвичи вообще зажрались. Я слышала , что в Кирове открывают они операционной отдел на тысячу мест, чем это плохо, что  у нас в регионе будут новые рабочие места. Когда я делала ОСАГО в РГС мне тоже по как говорят " навязывали" страховку фортуна-авто, но знаете взвесив всё я не ушла из этой компании. Моя жизнь и здоровье моих детей важнее для меня чем какие-то 1200. Зато сейчас, когда мы находимся в дороге, я немного спокойна в том плане, что если что-то случится, у меня есть деньги на восстановление здоровья. Весь цивилизованный мир живёт со страховками своей жизни и здоровья. Это просто наш менталитет , жить на авось мешает нам принять новые изменения. Жизнь не стоит на месте, надо идти с ней в ногу. А даже если и откроют центр урегулирования в Нолинске, представьте сколько это будет хорошо для района, вся молодежь будет задействована.
Лана если нравится можешь хоть какие договоры заключать, а у человека должен быть выбор, если РГС работает по ОСАГО, так пусть по осаго и работает, а не навязывает услуги, а если не хочет, то пусть завяжет вообще с таким видом страхования

#14 Гость_Мак-акака

Гость_Мак-акака
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияПропаганда (03 декабря 2013 - 19:04) писал:

Лана если нравится можешь хоть какие договоры заключать, а у человека должен быть выбор, если РГС работает по ОСАГО, так пусть по осаго и работает, а не навязывает услуги, а если не хочет, то пусть завяжет вообще с таким видом страхования
да не Лана это , а Макин))

#15 Гость_Фортовый Вася

Гость_Фортовый Вася
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2013 - 10:14

Если РГС уйдет с рынка ОСАГО, а такие вариаты уже год как рассматриваются, то заревете и будете готовы покупать по два и три полиса "Фортуны", лишь бы РГС и дальше существовал (со страховщиков конкурентов деньги даже по решению суда не получишь, их просто у них нет на счетах). Страховые тарифы с 2003 года ни кто не поднимал, а цены на запасные части ваших ведер вырасли в разы. Чем покрвывать выплаты водителям неудачникам которые бьют свои ведра по три раза в году!?

#16 Гость_Армян-страх

Гость_Армян-страх
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияФортовый Вася (04 декабря 2013 - 10:14) писал:

Если РГС уйдет с рынка ОСАГО, а такие вариаты уже год как рассматриваются, то заревете и будете готовы покупать по два и три полиса "Фортуны", лишь бы РГС и дальше существовал (со страховщиков конкурентов деньги даже по решению суда не получишь, их просто у них нет на счетах). Страховые тарифы с 2003 года ни кто не поднимал, а цены на запасные части ваших ведер вырасли в разы. Чем покрвывать выплаты водителям неудачникам которые бьют свои ведра по три раза в году?
Макин, ты пачиму под разными никами пищешь?

#17 Гость_просто гость

Гость_просто гость
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияФортовый Вася (04 декабря 2013 - 10:14) писал:

Если РГС уйдет с рынка ОСАГО, а такие вариаты уже год как рассматриваются, то заревете и будете готовы покупать по два и три полиса "Фортуны", лишь бы РГС и дальше существовал (со страховщиков конкурентов деньги даже по решению суда не получишь, их просто у них нет на счетах). Страховые тарифы с 2003 года ни кто не поднимал, а цены на запасные части ваших ведер вырасли в разы. Чем покрвывать выплаты водителям неудачникам которые бьют свои ведра по три раза в году?
Кагбэ как раз в ргс всегда было проблемой получить реальные выплаты, а не заниженные в несколько раз, только через суд. Сейчас что-то поменялось?

#18 Гость_Гражданка РФ

Гость_Гражданка РФ
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияРуслан (03 декабря 2013 - 13:38) писал:

А правда ли, что у РГС центром урегулирования является Нолинск? Может, им название понравилось (Обнулинск), или там аренда дешевая? Это, думаю, тоже новость-бомба была бы.
В г. Костроме центр урегулирования убытков Росгострах находится в г. Кинешма (в 97 км от Костромы). Как пояснили в компании Росгосстрах, это сделано для удобства клиентов. Интересно, почему офисы продаж туда же не перенесли?
Сегодня пыталась оформить ОСАГО в Росгосстрахе. Но мне отказались оформлять полис без страхования жизни. Сказали, что таковы снутренние правила, однако, предоставить данные правила отказались. Я попросила написать официальный отказ от оформления ОСАГО. Меня отправили в другой офис, сказали, что только там отказы пишут. После чего я решила распрощаться с данной компанией и рассказывать о методах ее работы всем своим знакомым.

#19 Гость_Гражданка РФ

Гость_Гражданка РФ
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияпросто гость (04 декабря 2013 - 11:41) писал:

Кагбэ как раз в ргс всегда было проблемой получить реальные выплаты, а не заниженные в несколько раз, только через суд. Сейчас что-то поменялось?
Фортовый Вася, если вам не чем покрывать "выплаты водителям неудачникам", то не продавайте им ОСАГО. Лучше признайтесь им честно, что у вас денег нет на такие услуги как ОСАГО. Не делайте их вдвойне неудачниками.

#20 Гость_саня

Гость_саня
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияЛАНА (02 декабря 2013 - 22:11) писал:

Сейчас многие возмущаются по поводу этих доп.страховок. Однако если что-то случится, никто от выплаты не отказался. У наших знакомых погибла в дтп родственница, всем селом собирали деньги на похороны. Сколько в год гибнет людей и сколько остается калеками - тысячи. Полисом ОСАГО мы с Вами по жизни фактически не защищены.По ОСАГО, чтобы получить выплату по потере здоровья нужно иметь белую зарплату. Ни дети, ни пенсионеры, ни люди работающие без официального трудоустройства ничего не получат. И прежде чем отказаться и возмущаться, поставьте на весы защиту своей семьи и одну тысячу рублей. Что для вас важнее ????

Прогиб засчитан! Подлизнула так подлизнула! Типичные фразы, которым учат агентов в любой страховой компании. прием называется - картина мира.





Темы с аналогичным тегами Росгосстрах, Кировское УФАС, Артем Молчанов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных