Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Суд выявил еще одного фиктивного директора на Центральном рынке: вместо работы играл в видеоигры

Сергей Лузянин Николай Осипов Ирина Осипова Онколь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 13:01

Директор ООО «Онколь», сдававшей в субаренду торговые площади МУП «Центральный рынок», заявил в суде по уголовному делу Сергея Лузянина, что всеми сделками занималась его жена, которая одновременно была учредителем фирмы и начальником юротдела «Центрального рынка».

Статья полностью

#2 Гость_Житель Кущёвки

Гость_Житель Кущёвки
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2013 - 15:52

Почему эти мошенники не находятся на скамье подсудимых, а проходят свидетелями?

#3 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2013 - 17:34

Какие мошенники? Вы о чём вообще? Бизнес жены, а он на бумагах есть. Какое мошенничество?

#4 Гость_Инженер

Гость_Инженер
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2013 - 19:27

В стране законы такие, можно многое и люди живущие в стране об этом знают не все знают ну чтож кто незнает это их дело. Так что можно создавть фирмы однодневки это называется предпринимательство, убивать фабрики и заводы отобирать активы под угрозой жизни родственников это называется рейдерство но кроме названий штраф 1000 рублей, ничего страшного, отрывать до 1000 организаций на 1 адресе причём физ лица ничего страшного законом ведь не запрещено, украсть налогов на миллиарды , ну так экономические преступления они не опасные и вообще не преследуются в большинстве случаев а если и преследуются то амнистия (спасибо медведеву) но в принципе немного уже осталось от страны, так что скоро крандебобель будет, правда президент создал народный фронт, вот тут нас всех ждут перемены.

#5 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2013 - 19:51

Все директора либо пасьянсы раскладывают, либо  нете сидят.

#6 Гость_Инженеру

Гость_Инженеру
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:48

Вы по поводу Сердюкова повозмущайтесь - халатность на несколько миллиардов и амнистия к 20 летию конституции.

#7 Гость_Черный Юмор

Гость_Черный Юмор
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияИнженеру (11 декабря 2013 - 20:48) писал:

Вы по поводу Сердюкова повозмущайтесь - халатность на несколько миллиардов и амнистия к 20 летию конституции.
Ах этот... Так он удачно попал. А Васильева так и на х... села (Сердюкову) и рыбку съела (две сотни кг золота и 18-комнатная квартира).

#8 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 23:12

Не трогайте Васильеву! У нее уникальный талант! Никто так не может как она!
"Все полковникам стелила, ноги на ночь мыла..."

#9 Гость_Бывший прокурор

Гость_Бывший прокурор
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2013 - 00:22

Ну так и был у фирмы фиктивный директор, что из этого следует??? Была реальная владелица-учредитель-юрист, поставила мужа бумажки подписывать? Это что преступление? Фирму она учредила задолго до того как на рынок пришла и не начальником, а обычным юристом. Пишущая братия как всегда отличилась - посидят в суде на первой половине заседания, когда прокуратура допрашивает и задаёт вопросы, коверкая смысл задаваемых вопросов., а потом пишут свои "жареные" новости с громкими заголовками. Господа журналисты, потратьте время и посидите целый день в суде. Вы столько сделали, чтобы создать о Сергее Евгеньевиче определённое общественное мнение, определённое определёнными большими людьми в красивых "звёздных" погонах. И самое интересное в этом деле - отражение всей информации под определенным углом (уж простите за частое использование этого слова). Громкие слова - воровской общак, воры в законе...не более чем громкие слова! А по факту - какие воры и общак? Ему вменяют - злоупотребление служебным положением, НЕДОПОЛУЧЕННЫЙ ДОХОД!!! Или по Динамо - перечислил деньги, а клуб услугу не оказал, а деньги на свои нужды пустил. А народу сказали - втянул в воровской общак! Всё дело - полный бред! Город слухами живет и полнится. У каждого из нас есть знакомые в прокуратуре, адвокатуре, милиции (пардон, полиции). Пусть каждый спросит у такого знакомого - что говорят в этих кругах про так называемое "дело Лузянина"? А то и говорят - нет дела. И полицейского никто не бил и договоры с администрацией согласовал, и в Динамо деньги посылал, потому что так администрация сказала сделать и не только ему, а еще паре десятков городских предприятий. И нет в обвинительном заключении слов "вор" и "воровской общак". Нет, не было и не будет. Потому что это враньё. Враньё чистой воды больших дяденек в звёздных погонах.   Каждого, кто в этом деле принял участие, чем-то держат на крючке. Врачей - "делом врачей", следователей СК - за огрехи в работе (Навальный, например), свидетеля, попавшего в руки оперативников на сбыте наркотиков - возбуждением против него уголовного дела. Вот он - размах. Вот он - пример того, как ставшего неугодным человека, можно подставить и убрать. И не отмыться ведь никак. Держись, Сергей Евгеньевич, дай тебе Бог не сломаться в этой ситуации!

#10 Гость_согласен с вами. во всем.

Гость_согласен с вами. во всем.
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2013 - 00:55

Просмотр сообщенияБывший прокурор (12 декабря 2013 - 00:22) писал:

Ну так и был у фирмы фиктивный директор, что из этого следует??? Была реальная владелица-учредитель-юрист, поставила мужа бумажки подписывать? Это что преступление? Фирму она учредила задолго до того как на рынок пришла и не начальником, а обычным юристом...
Странностей действительно в этом деле очень много. Громкие выступления, громкие заявления. А в деле - пшик. Знаю от знакомого из прокуратуры. Поговаривают, что и составов там нет. То есть, языком обывателю понятным, нет преступлений. Только вызывающее огромное сомнение "избиение" несчастного полицмена.
Акционированием рынка в городе запахло. Смотрел выступление нового руководителя рынка (выложено в интернете). Он так бодро рассказывал о значительном росте прибыли на рынке. По мне, дяденька со своим экономическим высшим образованием выглядел совсем убого. И не скажешь что есть оно, образование это. Все экономические термины перепутал - доход, выручка, прибыль. Двоечник, наверное, он был.
Теперь вопрос - акционировать будут или подождут чуток? Плюсы неоспоримы - кто-то сможет отчитаться "наверх" о привлечении в город инвестиций (есть у кого-либо сомнения, что контрольный пакет будет продан на сторону? например, подольскую?).
Минусы - соцобъекты новый собственник не приобретет, это точно. Это затратная часть, на ней не заработаешь. А инвестор придёт именно заработать. Затраты на оставшиеся соцобъекты лягут на городской бюджет. Да и прибыль ОАО вряд ли будет выше, чем прибыль МУПа. Зато будет увеличена затратная часть в интересах акционера. Как говорил незабвенный Остап Бендер - существует для этого множество законных способов. И город лишится и того, что имеет. Да еще и будет вынужден "тащить" на себе два нововятских спорткомплекса.
А МУПов в городе еще много. Более выгодных в экономическом плане для акционирования. Взять тот же МУП "Горэлектросеть". Самый богатый МУП, самый прибыльный. Есть не менее богатый "Гордормостстрой". Кто следующий? И что останется у города? Вопросов много. Кто даст на них ответ?

#11 Гость_Троечник

Гость_Троечник
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:14

Ничего не понимаю. Про фиктивных пишут. А реальные владельцы где? Два дня в суде допрашивали главного инвестора "Анколь". Только ни слова об этом на страницах сми так и не появилось. Не видел сам, а кто видел говорят, что прокурорские сильно нервничали ведь обвиняется Лузянин и в том что это его фирма была. А тут вона какой поворот.





Темы с аналогичным тегами Сергей Лузянин, Николай Осипов, Ирина Осипова, Онколь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных