Перейти к содержимому


- - - - -

Свидетель по делу Лузянина: «На допросе следователь оказывал на меня моральное давление»

Игорь Сыкчин Сергей Лузянин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 12:50

Сегодня, 14 января, начальник отдела материально-технического снабжения и рекламы «Центрального рынка» Игорь Сыкчин на суде по делу бывшего директора рынка Сергея Лузянина отказался от показаний, данных им ранее во время допроса, заявив, что сообщал недостоверные сведения под давлением следователя

Статья полностью

#2 Гость_Друг

Гость_Друг
  • Гости

Отправлено 21 января 2014 - 22:02

А прокурорам не мешало бы поинтересоваться сколько раз и куда приглашали для "профилактических бесед" этого свидетеля. И не только этого. Вопросов может быть много - куда, как и сколько раз приглашались свидетели до допросов у следователя, кто и как с ними разговаривал и что предлагал?

#3 Гость_Хе-хе насмешили

Гость_Хе-хе насмешили
  • Гости

Отправлено 21 января 2014 - 22:36

Люди взрослые, а все в сказки верите? А прокурорам это зачем? А вдруг свидетели возьмут да и расскажут как и что там было. Фамилии назовут. Тогда, наверное, прокуратуре придётся написать:  "начальник Яр..ин, начальник Гр..нь и их вышестоящее руководство, а также оперуполномеченные угрожали Вам законно и обоснованно. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет. В случае Вашего повторного обращения или обращения в вышестоящие органы, предупреждаем Вас о принятии всех возможных мер к возбуждению в отношении Вас, Ваших детей, близких родственников любых уголовных дел с обязательной фальсификацией доказательств." Вот так в ближайшем будущем будут выглядеть отписки прокуратуры. Бесполезное ведомство.

#4 Гость_Наблюдаю за этим

Гость_Наблюдаю за этим
  • Гости

Отправлено 22 января 2014 - 09:33

Наше общество на всех его уровнях от местного до федерального характерно клановостью и проституцией. и Наш город не исключение. Уровень клановости не велик, зато уровень проституции в органах (любых)  зашкаливает.В своё время более сильный клан - пермский, отправил к нам проститутку. Ну расплатился кто-то за что-то с пермским кланом кто-то губерским креслом.Вот с того момента проституция во всех органах власти начала стремительно расти и достигла на сегодняшний день предельного уровня. Простому обывателю без бутылки не разобраться. Да и надо ли?

#5 Гость_я бы испугался

Гость_я бы испугался
  • Гости

Отправлено 22 января 2014 - 10:11

я бы не рассказал, если бы мне угрожали, что с моими родными что-то произойдет. а в этом деле так опера и действовали - добивались нужных показаний, угрожая свидетелю, а потом тёпленький свидетель после обработки отправлялся на официальный допрос к следователю. даже били кого-то, говорят. и наркоту подкинули сыну одного из свидетелей. вот так и расследовалось "дело Лузянина".





Темы с аналогичным тегами Игорь Сыкчин, Сергей Лузянин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных