Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Профсоюз сотрудников полиции пытаются уличить в незаконной деятельности

Юрий Басманов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:50

Как сообщил «Репортеру» председатель профсоюза сотрудников органов внутренних дел Кировской области Юрий Басманов, почти целый день 6 февраля он провел в ОБЭП УМВД по Кировской области, где давал объяснения о деятельности профсоюза.

Статья полностью

#2 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:39

А с каких это пор у нас действительно анонимки стали основанием для проведения проверок? Что, уже в рвении жопы до 1937 года дошли, уважаемые правоохранительные органы?

#3 Гость_ветеран

Гость_ветеран
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2014 - 13:13

У Басманова профсоюз-самозванец. В нем нет ни одного полицейского. А ветеранов вводят в заблуждение.

#4 Гость_Профи

Гость_Профи
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:06

Просмотр сообщенияветеран (07 февраля 2014 - 13:13) писал:

У Басманова профсоюз-самозванец. В нем нет ни одного полицейского. А ветеранов вводят в заблуждение.

С чего вы взяли? Все учредительные документы в порядке. Вы это пишите с целью опорочить человека и организацию?

#5 Гость_Профсоюзник

Гость_Профсоюзник
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:16

У Басманова в профсоюзе галет то примерно около 70 сотрудников из умвд области, из центрального аппарата

#6 Гость_Мент

Гость_Мент
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:20

Проверка анонимных заявлений в соответствии с адм. Регламентом проводится только по фактам о подготовке и совершении терактов. Менты незаконно проводят проверку.

#7 Гость_Опер

Гость_Опер
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:22

Ветеран Степанов и ветеран Куватов- не клевещите на профсоюз, там много действующих сотрудников и ветеранов настоящих, а не бывших замполитов, что штаны в кабинетах притирали и льготы себе по написали. Знаем мы про ваши дела.

#8 Гость_Ветеран

Гость_Ветеран
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияОпер (07 февраля 2014 - 14:22) писал:

Ветеран Степанов и ветеран Куватов- не клевещите на профсоюз, там много действующих сотрудников и ветеранов настоящих, а не бывших замполитов, что штаны в кабинетах притирали и льготы себе по написали. Знаем мы про ваши дела.
Про Долгих забыл, это его рук дело.

#9 Гость_Ветеран

Гость_Ветеран
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияПрофи (07 февраля 2014 - 14:06) писал:

С чего вы взяли? Все учредительные документы в порядке. Вы это пишите с целью опорочить человека и организацию?
Вот и Долгих нарисовался в комментах . Теперь он профи стал.

#10 Гость_Станислав

Гость_Станислав
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2014 - 19:14

Уймитесь. Честь имейте.

#11 Гость_ветеран милиции

Гость_ветеран милиции
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2014 - 19:46

Полковник Леонид Степанов  бывший зам нач УМВД  по Киров обл по работе с личным составом , ныне директор музея  МВД  Кирова., зам  руководителя совета ветеранов МВД  видит  в профсоюзе совд конкурентов . Ветераны овд идут в профсоюз за льготами . А совет ветеранов забыл про них . В лучшем случае дадут по 1 или 2 т р к дню милиции. Это говорит , что совет ветеранов  работает плохо . Результат таков пусть будет профсоюз совд , он находится  не на территории УМВД и  мое мнение  пусть существует . Пусть ветераны идут и вступают в профсоюз ,  это их желание . Пусть ездят в санатории  со скидками  . Надо приветствовать такую организацию , а не рубить . Старым людям возглавляющие  ветеранские  организации пора на отдых. Время меняется приходят новые технологией и новые услуги .

#12 Гость_мент

Гость_мент
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2014 - 19:55

это не тот ли Степанов, что на деньги, выделенные на учатниковбоевых действий несколько раз летал в Лондон?Опытом, наверное, делиться?

#13 Гость_Дмитрий Поваров

Гость_Дмитрий Поваров
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2014 - 23:06

Профессиональные союзы являются общественными организациями, запреты и ограничения, предусмотренные законодательством о государственной службе и об оказании услуг для государственных нужд, на них не распространяются.

Юрию Басманову, занимающему выборную должность председателя Профсоюза, действующим законодательством не запрещается состоять в органах управления коммерческих предприятий, заниматься предпринимательской деятельностью и заключать хозяйственные договора от лица Профсоюза на обслуживание (в т.ч. - юридическое, социальное, санаторно-курортное и т.п.) с любыми легальными организациями в интересах членов возглавляемого им профсоюза.

В соответствии с изложенным выше, претензии, перечисленные в анонимном сообщении о якобы незаконной деятельности Профсоюза сотрудников органов внутренних дел Кировской области, являются необоснованными.

#14 Гость_Алексей Лобарев

Гость_Алексей Лобарев
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2014 - 23:07

Общественная организация (любая) сама определяет какую собирать сумму взноса, а также разные сборы (хоть на полёты на Марс) и ни кто не вправе ей указывать размеры финансовых сборов. Только члены организации, а не любой аноним может поднять данный вопрос. Но для правильной формы должно быть решение собрания или профкома или решение вышестоящей организации и т.д. В спорном финансовом вопросе данное решение делегировано утверждённой профсоюзом Ревизионной комиссии. И если член организации не согласен с этим решением он может обратиться в суд или в случае явного хищения, растраты взносов и т.д. он обращается в компетентные органы. В данном случае нужно знать есть ли мотивированное Постановление (с гербовой печатью) о проведении проверки органом МВД. Если нет Постановления, а только запросы, то можно писать ответы с учётом решения Ревизионной комиссии.

#15 Гость_профсоюзный деятель

Гость_профсоюзный деятель
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2014 - 00:28

Приложение
к приказу МВД России
от 01.03.2012 No 140
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях
I. Общие положения
Предмет регулирования
1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях определяет сроки, последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
[...]
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
15. Наименование государственной услуги - прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
[...]
20. Положения настоящего Административного регламента не распространяются на:
[...]
20.3. Анонимные заявления, поступившие по почте или информационным системам общего пользования, а также анонимные сообщения, поступившие по телефону, в которых содержатся признаки совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений (сообщений), содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта.
[...]

#16 Гость_Басманов успокойся

Гость_Басманов успокойся
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:26

Урий, хорош под разными никами писать. Ну нарисали анонимку, ну проверили... Если все чисто, что волосы на жопе рвать. Только если не чисто... Или это такой PR-ход:) Тогды это глупо и дешево. Один известный бузнесмен тоже пиаром занимался, то его похищали, то он с сотрудницами скандалил. Не помогло:)

#17 Юрий Басманов

Юрий Басманов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 10:21

Я всегда подписываюсь своим именем.Прятаться и юлить нам нет необходимости.  ПОСОВД Кировская области прозрачна  и  открыта в своих  общественных делах  .Документы о регистрации профсоюзной организации выданные Минюстом Кировской области в порядке. Предоставлены в ОБЭП Профсоюз начал свою работу совершенно недавно и не мог сделать ничего  противозаконного .Мы чтим и соблюдаем все законы РФ.

#18 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:30

Юра, да эти старые прохиндеи уже не одну организацию развалили и превратили ветеранские объединения в междусобойчики, не парься. Собаки лают - караван идет

#19 Юрий Басманов

Юрий Басманов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 14:50

Спасибо Сергей за поддержку.Приезжай быстрее в Киров ,вся гвардия "Ночного патруля"ждет тебя.А ,дело твое продолжается и пьяных упырей за рулем ловим почти каждые выходные.В пятницу я  тоже ездил в патруль  +2. и за субботу +1 всего общий счет 311..Движение "Ночной патруль" делает свое дело..А ребята все там собрались замечательные.Спасибо тебе ,что познакомил меня  со всеми.

#20 Гость_Кирилл Сергеевич

Гость_Кирилл Сергеевич
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2014 - 19:52

Я думаю, что полиция не законно вмешивается в деятельность независимого профсоюз, нужно писать на черных полицейских в Генеральную прокуратуру





Темы с аналогичным тегами Юрий Басманов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных