Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Коллективный иск от противников застройки у Дворца Пионеров рассмотрят в течении месяца

Терраспорт Ярослав Михайлов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:33

Вчера, 18 февраля, кировский юрист Ярослав Михайлов отправил коллективный иск от противников застройки у Дворца Пионеров в Первомайский районный суд.

Статья полностью

#2 Гость_любитель

Гость_любитель
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 18:39

Выложите текст иска, что там написано. Как мне известно, устанавливать юридический факт нужно не исковым заявлением, а в порядке особого производства. Ненормативные правовые акты рассматриваются в порядке публичного производства.Что там за несколько пунктов. Запросите в суде доки, в каком порядке предоставлен земельный участок для строительства спортивного объекта, кадастровое дело по земельному участку, проектную документацию объекта. А дальше уже формируйте свою позицию, что и в каком порядке обжаловать и какие меры просить. Заявление о применении мер по обеспечению иска рассматриваются судом в день подачи заявления. так что нечего ждать. Отказали предоставить проект, пишите заявление о признании недействительным разрешения на строительство в виду несоответствия проектной документации требованиям градостроительного плана и проекту планировки. Тут же просите меры, вторым заявлением. И просите истребовать все что указано.

#3 Мне не по фиг

Мне не по фиг

    Городской тролль МНЕНЕПОФИГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:04

Мне кажется, что это подстава со стороны именно администрации - подсылать защитникам парка лжеюристов свининых-михайловых.
Они ведь могут начисто угробить дело!!!

#4 Гость_евгений

Гость_евгений
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:06

в иске речь идет о восстановлении статуса, а не о установлении  юр.факта.Не в особом производстве.

#5 Гость_просящий

Гость_просящий
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:15

что такое восстановление статуса, не могу понять. кому восстанавливают статус - объекту капитального строительства, земельному участку, имущественному комплексу? выложите заявление! хуже не будет, а вдруг, кто, что подскажет.

#6 Гость_гнев народа

Гость_гнев народа
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:32

Мужики, пишите, идите, нестсите каждый заявление! Какое-то выстрелит! Сделайте хоть что-то путное в жизни! Не выложит вам никто здесь ничего! Все со своими амбициями!

#7 Гость_Не согласен

Гость_Не согласен
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:43

Ничего так просто не выстрелит, Для заявления нужна фактура. Чеботарев прав, суды ради судов - дело не благодарное, если я правильно его понял.

#8 Гость_Правда!

Гость_Правда!
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2014 - 10:20

Не ужели вы верите в искренность этих людей?
Не бывает незаинтересованных в своих корыстных интересах правдоборцов!!!
Проплата или ПИАР вот и вся муть правдорубов вокруг строительства!!!

#9 Гость_гнев народа

Гость_гнев народа
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияПравда (20 февраля 2014 - 10:20) писал:

Не ужели вы верите в искренность этих людей?
Не бывает незаинтересованных в своих корыстных интересах правдоборцов
Проплата или ПИАР вот и вся муть правдорубов вокруг строительства

Я против строительсва! Борюсь! Почему мне до сих пор никто не заплатил?

#10 Гость_Генерал

Гость_Генерал
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2014 - 14:18

Это ты на суде расскажешь:)

#11 Гость_На самом деле

Гость_На самом деле
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2014 - 00:37

Весь мемориальный комплекс (границы отмечены забором) является памятником, и его территория не может быть поделена и размежована, так как она изначально была выделена под объект публичной собственности. Любое не плоскостное строительство на данном участке незаконно и является самовольной постройкой.
Правительство области и города нарушает законодательство, продвигая проект своих друзей.





Темы с аналогичным тегами Терраспорт, Ярослав Михайлов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных