Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Никита Белых устроил скандал в екатеринбургском ресторане

Никита Белых Ружена Воробьева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Гость_Борис живтное

Гость_Борис живтное
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 04:35

«Тыканье и хамство - видимо такая манера общения с персоналом у него практикуется». В точку!!! Узнаю ио!!!

#22 Гость_Вопрос

Гость_Вопрос
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 04:38

Есть норматив? Нет норматива? Так можно и через три часа подать огурец и прославиться через ютуб

#23 Гость_жж

Гость_жж
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 06:50

на вятке все в порядке можно и отдохнуть где подалее от...

#24 Гость_я

Гость_я
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 07:22

полтора часа за свои деньги я б не выдержал

#25 Гость_саня

Гость_саня
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 07:22

сам с утра заливает-а у нас продажу алкоголя с 10 утра сделал и рюмочные позакрывал

#26 Гость_Читай Ура.ру

Гость_Читай Ура.ру
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 09:06

Очевидец пишет, что Белых не пил, а официантка всех завела своим хамством, заведение  - отстой, цены - дикие...В таких случаях владелец в 99 случаях извиняется, а не чеки выкладывает...Надо проверить, откуда такие цены у Госпожи Ружаны.

#27 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 09:08

Да, Бе,лых -ты позорище , наш крест. Кировчане.

#28 Гость_Гражданин

Гость_Гражданин
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияНе верю (02 марта 2014 - 03:45) писал:

Мое мнение, что заткнулись бы Вы, уважаемая Ружена... Не верится, в Вашу бредятину... За все время его работы о нем первый раз такое слышу
Маловерятно, что образованный губернатор НЮБ будет какую-то владелицу кабака "опускать"... Вы сами опустились своей медлительностью Получается: Ручник-раз, цена-два...по любому качеством (я как бывший сотрудник не Вашей, но кухни...скажу ))) -три

А я как раз верю! У Белых давно уже такая манера общения,он обычного  человека не видит,у таких, как он, все измеряется только размером кошелька. И все кругом им еще и должны, должны быстро обслуживать, должны смотреть в рот (как Боря Веснин, например), не должны вякать и что-то против говорить их "гениального" управления областью и т.д.
Кроме того, что НЮБ очень жирен, он еще и очень мстителен. Этакий жирный капризный барчук, ахеревший от своей значимости.

#29 Гость_Общепитник

Гость_Общепитник
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 11:18

Я, как руководитель кафе, могу сказать.
1. Гости, сами откладывают время подач горячего по разным причинам.
2. Персонал бдит за ситуацией со столами и бдит курсы подачи того или иного блюда.
3. Если бы что-то было по причине "Дачи", то подошел бы менеджер и выровнял бы ситуацию, прокоментировав ее гостю.
4. Дача - хорошее место по кухне и сервису, это не закусочная на трассе где тебе могут нахамить.
5. Что касается хамства со стороны официанта. Мало кто из проффесиональных сотрудников хамит, это просто не выгодно. Гость уйдет не довольный, а это нет чаевых, больше в заведение не вернется и т.д.. Смысл?
6. Вы говорите, что "Дача" - высокие цены, не лучшее место. Я Вам отвечу: по доходу и расходы, это уже зависит от Вас, где обедать и как. Кому - богато, кому - 3 корочки хлеба. Зарабатывайте больше - никто не мешает.
7. Я много работаю по обслуживанию с чиновниками, искусством и крупным бизнесом. Да, действительно есть среди этих персон есть грубияны и люди настроения, а есть те, которые могут поговорить с тобой по душам и согреть хорошей мотивацией.
8. Как-то работал на "севере", там еще остались дешевые понты, может быть это можно и приурочить к другим субъектам страны...
9. А может это просто ПИАР самого себя для Гостя нашего города. Надо же придать  значимости высокой фигуре в чужом городе. Чтоб знали МЕНЯ. Главное чтоб говорили, а что не важно. Выгодно из себя сделать жертву и быть обиженкой.  
10. Хочу сделать комплимент Екатеринбургским чиновникам. В этом отношении проявляется гуманность, воспитанность, статность и признаки лидерства. Таких дешевых понтов, да и вообще понтов не наблюдается. Все пытаются заработать добрые и позитивные эмоции, а не создавать проблем из-за ничего и показывать себя в негативе.
11. И напоследок. Не сотрясайте воздух зря, произошла нестандартная ситуация и кто виноват, не понятно. У каждого из Вас тоже что-то происходит на работе, и что... Ситуация проясняется и все нормализируется,.  Что касается ребят - они молодцы и депремирование к ним не применять (если действительно не виноваты) - у них семьи.
А у " народного слуги" и так все будет хорошо.
P.S.  Я не пытаюсь оправдать и осудить тех или иных, я просто хочу рассказать как это работает, какие моменты.
Воспитывайте в себе культуру питания и употребления спиртных напитков. И если Вы далеки от сферы услуг, то и обсуждать нечего. Вы не знаете как это работает. Мы тоже можем сказать про наш автопром, ЖКХ, ИТР, медицину, силовиков и т.д. Везде есть свои нюансы и моменты. И если Вы не пробывали Лобстера по-французки, то нам не о чем общаться, т.к. и я не лезу в Вашу ипостась.

#30 Гость_Волчонок

Гость_Волчонок
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 12:04

Лобстера по-французки не пробывала, но своё мнение выскажу. Удивляет другое, В Кировской области, всё на Высшем уровне -  медицина, условия жизни пенсионеров, детей, инвалидов ..., Нет? Тогда каких слов и порицаний заслуживает Губернатор? Соринка и бревно - извечная проблема России.

#31 Гость_Местный

Гость_Местный
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 12:06

Белых не пьет, но под....нуть остроумно может )))

#32 Гость_Руженофоб

Гость_Руженофоб
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 12:09

Обычная история для Дачи - вечно горячее готовят очень долго. Ладно, горячее, порой, и кофе 15 минут несут! Да, персонал приветлив, но если хочется есть, да еще и во времени ограничен, скорость подачи блюд начинает сильно раздражать. Дело тут совсем не в Белых, а в том, что местная тусовка, ходит в Дачу поточить лясы с хозяйкой, что компенсирует огрехи в работе ресторана, да и знают все, что быстро не будет.
Случайные гости, как в случае с Белых, не готовы терпеть эти неудобства, к тому же заявленный уровень кухни слегка преувеличен.

#33 Гость_Рекламщик

Гость_Рекламщик
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 12:15

На месте этой Божены я бы так и сделал, хороший пиар своей забегаловке замутила.

#34 Гость_Настя

Гость_Настя
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 12:27

Это так бесит, когда торопишься, а тебе еду не несут. Правильно, надо ставить таких на место!

#35 Гость_115

Гость_115
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 14:18

Пока Россия готовится защитить своих братьев на Украине наш любитель эсесовцев бухает в ресторане. С горя что послы западные уехали и с собой не забрали?

#36 Гость_Быдлобизнесмен

Гость_Быдлобизнесмен
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 14:59

Сравните цены с аналогичной харчевней в Европе, а также сервис и время приготовления блюд и тогда вы поймёте насколько зажрались эти типа наши рестораторы. Да им дела нет до посетителей, хочу - сразу готовлю, хочу - как получится, а получается, что ты пришёл то-ли покушать, то-ли на концерте посидеть, только за столиком.
Складывается впечатление, что они после заказа клиента вначале долго-долго по рынкам ходят мясо выбирают, а заодно и овощи, и только потом через весь город на кухню везут и также долго думают что из него приготовить? Разве не так? Да и что хотеть, когда школьные троечники из быдла в типабизнесменов превращаются, ментальность-то у человека прежняя остаётся, вот и ждите свою котлетку 1,5 часа, а окрошку - час.

#37 Гость_Марья.

Гость_Марья.
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 15:12

Да бесит эта Дача.Ну обслуживание капец, как долго!! Цены конечно не соответствуют ВСЕМУ. Оттуда всегда ехали в Троекуров, там конечно тоже, бывает... Но как-то это умеют замазать блюдами и комплементами от повара.
час двадцать это жесь.Просто "село", не готово к ранним гостям!

#38 Гость_Гражданин

Гость_Гражданин
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 15:16

"Вы не пробывали Лобстера по-французки, то нам не о чем общаться, т.к. и я не лезу в Вашу ипостась". Мы его не пробЫвали,мы пробОвали! В общепите,видимо,все такие безграмотные? Как говорится, образования нет иди работать в общепит?

#39 Гость_Марья

Гость_Марья
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 15:19

Да уж. Да конечно, екатеринбургские рестораны и их владельцы куда лучше знают как обслуживать,как готовить, как вообще все делать.Куда там старой доброй Европе, а уж про Омерику))), я вообще молчу.(где посетитель прав ВСЕГДА).Совок пока что непобедим.

#40 Гость_авс

Гость_авс
  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 18:10

кучно белых тролей поднабрал, денег не жалеет . Лучше на Януковича посмотрел бы и подумал о своих делишках. Если война начнется , очень многое может поменяться...





Темы с аналогичным тегами Никита Белых, Ружена Воробьева

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных