Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Самые популярные новости на сегодняшний день!

Украина Мир Россия Майдан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Виталий Костров

Виталий Костров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 08:39

В Мире вся политика свелась к ситуации на Украине, где Россия навязывает свой путь развития этой ситуации.
Все топовые новости, связаны только с Украинскими делами.

Следим, ждём, переживаем!

4 марта 2014 года

Самые популярные новости на сегодняшний день!

* Соединенные Штаты приостановили сотрудничество с российскими военными, сообщает Reuters со ссылкой на Пентагон. Как поясняют в ведомстве, причиной этому стала ситуация на Украине.

*РФ имеет право разместить в Крыму 25 тысяч военных в рамках соглашения о Черноморском флоте. Об этом заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

* Жуков пообещал упростить выдачу паспортов РФ для граждан бывшего СССР.

* ЕС прекратит переговоры с Россией об отмене визового режима.

* Путин обсудил с Лукашенко и Назарбаевым ситуацию на Украине.

* Херсон, Николаев и Одесса заявляют о желании войти в состав Крыма.

* Ходорковский вызвался поехать миротворцем на Украину
Швейцарию.

* США не отправят президентскую делегацию на Паралимпийские игры в Сочи.

Прикрепленные изображения

  • новости на 4 марта.png


#2 Виталий Костров

Виталий Костров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 08:16

5 марта 2014 года

Самые популярные новости на сегодняшний день!

Канада из-за Украины приостановила военное сотрудничество с Россией
Власти Канады решили из-за событий на Украине приостановить военное сотрудничество с РФ. Об этом накануне заявил премьер-министр страны Стивен Харпер, сообщает CTV News.


Власти Крыма отказались от переговоров с Киевом
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Верховная Рада готова начать переговоры с властями Крыма об автономии. "Я сегодня общался с двумя представителями, которые приезжали по этому поводу", - заявил Аксенов РИА Новости.


МИД: На возможные американские санкции России «придется отвечать»
России придется отвечать на возможные санкции Вашингтона в связи с ситуацией на Украине, сообщается на сайте МИД России. Соответствующее заявление сделал официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.


Обама прокомментировал высказывания Путина по Украине
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет быстро реализовано. Пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Путин обсудил с премьером Турции ситуацию в Крыму
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган в телефонном разговоре обсудили "острую кризисную ситуация на Украине, в частности, последнее развитие событий в Крыму", сообщила пресс-служба Кремля.


Представители НАТО могут встретиться с Яценюком в Брюсселе
Позднее Карасин отметил, что Россия не ставит под вопрос суверенитет Украины и не хочет войны. Предыдущее заседание Совета НАТО прошло в штаб-квартире Альянса в Брюсселе в воскресенье после решения Совета Федерации РФ разрешить использование ВС РФ на территории Украины.


Русскоязычным иностранцам будет проще стать россиянами
Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект ФМС, который должен упростить процедуру получения российского гражданства русскоязычными жителями иностранных государств.


Обама обсудил с Меркель ситуацию на Украине
Президент США Барак Обама провел обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию на Украине, подчеркнув необходимость прямых переговоров между Россией и Украиной.


Литва запретила въезд Януковичу и его окружению
Глава МИДа Линас Линкявичюс, как передает Delfi.lt, рассказал, что в список включен в том числе и отстраненный от власти президент Виктор Янукович. Также въезд в Литву решили запретить бывшим руководителям силовых структур Украины.

Референдум о статусе Крымской автономии перенесён на 30 марта
Изначально планировалось, что он пройдёт 25 мая. Кроме этого, президиум Верховного Совета Крыма обращается к Верховной Раде Украины с призывом не создавать оснований для смещения крымской власти и воздержаться от шагов, которые могут усилить возникший конфликт, сообщает "Интерфакс".


МИД РФ обвинил постпреда Украины в ООН в оскорблении жертв войны
Отмечается, что "подобным высказыванием официальный представитель Украины оскорбил память жертв Второй мировой войны, русских, украинцев, евреев, поляков, граждан других национальностей, ставших жертвами зверств, которые чинили пособники фашистов из числа украинских националистов".

Путин: на Украине произошел антиконституционный переворот
Оценка событий на Украине может быть только одна – это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с журналистами в подмосковной резиденции Ново-Огарево.


Руководство Крыма 7 марта посетит Москву для контактов с Госдумой
Руководство Крыма 7 марта посетит Москву для работы с депутатами Государственной думы РФ, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение спикера Верховного совета автономной республики Владимир Константинов.

#3 Виталий Костров

Виталий Костров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 08:18

6 марта 2014 года

Самые популярные новости на сегодняшний день!

НАТО пересмотрит отношения с Россией
НАТО решило пересмотреть все отношения с Россией, решение об их будущем будет принято в начале апреля главами МИД стран НАТО, при этом встречи на уровне Совета Россия-НАТО продолжатся, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.


В Париже Лавров и Керри обсудили ситуацию на Украине
Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри проходит в Париже. Ранее источник в российской делегации сообщил РИА Новости, что стороны обсудят ситуацию вокруг Украины.

ЕС опубликовал список украинцев, попадающих под экономические санкции
Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.


Спецсоветник генсека ООН покидает Крым, он продолжит миссию в Киеве
Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения "Русское единство". Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича, который был вынужден уехать в Россию, и намерен ему подчиняться.

Антироссийские статьи журналистов приравняют к госпреступлению
Поводом к разработке законопроекта стали публикации в российских СМИ, в которых авторы, по мнению парламентария, допускали некорректные исторические аналогии и трактовку событий в России и государственного переворота на Украине.


Суд в Киеве постановил задержать и заключить под стражу премьера Крыма
06.03.2014, Киев 03:17:21 Шевченковский районный суд Киева постановил задержать главу Совета министров Крыма Сергея Аксенова и председателя Верховного совета автономии Владимира Константинова, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.


На Украине завели дело против командующего Черноморским флотом
Позднее официальный представитель Минобороны РФ назвал информацию о таком ультиматуме "полной чушью". Новые власти Крыма ранее заявляли о переходе более пяти тысяч украинских военнослужащих "на сторону крымского народа".

Евросоюз ввел санкции в отношении украинских чиновников
Евросоюз с 6 марта заморозил активы, принадлежащие 18 украинским чиновникам, подозреваемым в незаконном присвоении государственных средств. Соответствующий документ опубликован на сайте Совета Европы.


Ведущая телеканала RT в прямом эфире объявила об увольнении
О "военной оккупации Украины Россией" на Западе стали говорить после того, как Совет Федерации РФ 1 марта дал разрешение на ввод войск на украинскую территорию до стабилизации там "общественно-политической ситуации".

Лидеры стран Евросоюза встретятся с Яценюком в четверг в Брюсселе
Евросоюз и страны - члены ЕС обещают предоставить полную поддержку пакетам международной помощи для срочных нужд Украины, основанных на приверженности курсу реформ. Совет ЕС приветствует уже принятые комиссией усилия по направлению в Киев миссии по оценке ситуации вместе с миссией МВФ.





Темы с аналогичным тегами Украина Мир, Россия, Майдан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных