Перейти к содержимому


- - - - -

Депутаты ОЗС потребовали от Белых срочно найти замену Медведевой

Никита Белых Светлана Медведева Сергей Дителев Дмитрий Русских

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Julia K

Julia K

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 15:35

Президиум Федерации тяжелой атлетики Кировской области крайне обеспокоен ситуацией вокруг одного из ведущих видов спорта в области, которая, по их мнению, сложилась из-за отсутствия начальника управления по физкультуре и спорту. С просьбой помочь разобраться в ситуации и провести конкурс на замещение должности начальника ведомства, ставшей вакантной после увольнение осужденной Светланы Медведевой, они обратились к депутату ОЗС Дмитрию Русских.

Статья полностью

#2 Гость_Как писала деловая вятка

Гость_Как писала деловая вятка
  • Гости

Отправлено 26 марта 2014 - 15:52

Центром распространения идей олимпизма является Международный Олимпийский комитет. В странах – Олимпийские комитеты страны. В регионах – Олимпийские советы регионов.
В Кировской области функции территориального комитета исполняет физкультурно-спортивная организация «Олимпийская орбита», зарегистрированная по адресу: город Киров, улица Ленинградская, 1, спорткомплекс «Факел». Руководителем этой организации значится… Светлана Медведева, причём её должность обозначена как «начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области». Священные идеи олимпизма, таким образом, приводит в жизнь в нашем регионе экс-чиновник, признанный судом виновным в должностном преступлении! Причём эта гражданка (в интервью кировским СМИ) открыто заявляет, что поедет на Олимпийские игры в Сочи как официальный представитель Олимпийского комитета России.
Напомним, что прошлым летом мы с удивлением обнаружили имя Светланы Владиславовны в списке факелоносцев от Кировской области. Тогда оргкомитет Эстафеты Олимпийского огня принял во внимание наше обращение и не допустил того, чтобы осуждённая несла факел. Однако сейчас история повторилась, но уже под несколько другим «соусом». Видимо, в каком-то кабинете дома на Театральной площади решили, что «не мытьём, так катаньем». Господа, спешим вас разочаровать – мы по-прежнему бдим, и сделаем всё от нас зависящее, чтобы и впредь не допустить позорных фактов дискредитации российского олимпийского движения! Мы не имели бы ничего против, если бы Медведева поехала на Олимпиаду как частное лицо. Но имела ли она право присутствовать на таком выстраданном страной событии как лицо официальное, будучи официально осуждённой? Какую тень она тем самым бросает на Игры? Умышленно или нет - вопрос другой, важный, но – другой. Или кто-то забыл, что вменялось в вину экс-чиновнице? Следует привести некоторые выдержки из обвинительного заключения по делу Медведевой: «Она (Медведева, - прим. Ред.) осознавала, что в действительности трудовые обязанности тренера-преподавателя никем исполняться не будут, а фиктивному работнику  в полной мере будет засчитываться трудовой стаж и начисляться заработная плата и иные выплаты, предусмотренные действующим законодательством.
После этого в один из дней октября-ноября 2005 года, осуществляя противоправные действия в соответствии с ранее разработанным планом, в целях присвоения бюджетных средств, начисляемых знакомой в качестве заработной платы, Медведева присвоила себе её банковскую карту, позволявшую распоряжаться денежными средствами, зачисляемыми на соответствующий расчётный счёт».
Кто-то может подумать, что мы занимаемся поисками чёрной кошки в тёмной комнате, и будет неправ. Международный Олимпийский комитет крайне щепетильно относится к людям, представляющим его на местах. За примером далеко ходить не нужно: в 2012-м году МОК наложил на Индию запрет на выступление сборной команды этой страны на Олимпиадах из-за того, что избранные в состав индийского национального комитета чиновники подозревались в коррупции. Отметим: подозревались, а не были признаны судом виновными! Именно по этой причине сборной Индии нет на сочинских играх – спортсмены этой страны выступают под олимпийским флагом.
С самого старта игр на сочинскую Олимпиаду набросились критики с Запада и их доброжелатели, имеющие паспорта граждан России. По количеству «грязных» постов в адрес игр, размещённых в сети, на первые места вышли такие деятели, как Навальный, Немцов, Козырев, Мальгин, Гессен. Но эти хотя бы понимают, что наносят урон репутации России. Понимает ли это Медведева?

#3 Гость_Весна

Гость_Весна
  • Гости

Отправлено 26 марта 2014 - 15:53

К фото: Дителев гипнотизирует Туруло?

#4 Гость_гостинец

Гость_гостинец
  • Гости

Отправлено 26 марта 2014 - 15:56

Пшли все на и руки прочь от Медведевой уроды!

#5 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 26 марта 2014 - 19:54

Почему эта уголовная преступница эксперт в секретариате Губернатора (госслужащая( вопреки всем мыслимым и немыслимым законам? Почему она в своем прежнем кабинете 205 (главы департамента спорта)?

#6 Гость_Отец Инн окентий

Гость_Отец Инн окентий
  • Гости

Отправлено 26 марта 2014 - 21:10

Так получилось, что у него все советники судимы))) Вотинов судим - сидит, Навальный судим, Медведева - судима))) Новый зам, сбил человека насмерть на машине, должен быть судим, но дело где то потерялось)

#7 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 26 марта 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияОтец Инн окентий (26 марта 2014 - 21:10) писал:

Так получилось, что у него все советники судимы))) Вотинов судим - сидит, Навальный судим, Медведева - судима))) Новый зам, сбил человека насмерть на машине, должен быть судим, но дело где то потерялось)
Шипов сидит, Арзамасцев в бегах, даже главбух столовой задержана. А осужденная Медведева на прежнем рабочем месте и в шоколаде.

#8 Гость_Дубельт

Гость_Дубельт
  • Гости

Отправлено 27 марта 2014 - 08:30

Просмотр сообщениягостинец (26 марта 2014 - 15:56) писал:

Пшли все на и руки прочь от Медведевой уроды
Вот сразу видно культурного и интеллигентного человека, грамотно и аргументированно отстаивающего свою позицию.

#9 Гость_Не равнодушный с ситуации

Гость_Не равнодушный с ситуации
  • Гости

Отправлено 27 марта 2014 - 11:59

Ситуация складывающаяся в спортивной жизни Кировской области давно вышла за пределы " нормы кипения" тренерского состава и руководства не только Федерации тяжелой атлетики, но и других членов спортивных Федераций, тренеров, спортсменов - разрядников  и любителей, спортивных деятелей и вообще не равнодушных граждан жителей Вятского края.
Принцип финансирования спортивно-массовых мероприятий согласно представленных календанных планов сведенных в ЕКП по видам спорта по прежнему закрыт от общественности.
Отсутствует анализ результативности, целесообразности и эффективности полученных  финансовых средств в адрес спортивных Федераций ( количество участников проводимых спортивных мероприятий, местных региональных, иногородних) способствующий к системному подходу в развитии того или иного вида спорта.
Отсутствие руководителя на посту Управления по физической культуре и спорту Кировской области способствует окончательному развалу спорта высших достижений и массового спорта являющегося производной, завязанной в прямых отношениях с ветеранским спортом.
Основную работу по проведению спортивно-массовых мероприятий на себя берут, без финансового сопровождения со стороны Управления по физической культуре и спорту, общественные организации, не равнодушные спортивные деятели проводящие работу на общественных началах в большинстве случаев на собственные или привлеченные средства.
Любители и профессионалы по видам спорта в большей степени занимаются на голом энтузиазме без сопровождения медицинского, фармацевтического, юридического, социального.
Тренировочный процесс у спортсменов любителей и мастеров  проходит в условиях близких к " Спартанским".

#10 Гость_ Русский

Гость_ Русский
  • Гости

Отправлено 27 марта 2014 - 13:39

Коррупционеры-либерасты  во власти развалили и разрушили всё  и вся..

#11 Гость_referi

Гость_referi
  • Гости

Отправлено 27 марта 2014 - 13:50

Эта - безграмотная физкультурница, своими "стараниями" и "заботами" о финансировании столько вреда принесет областному спорту, что пятилетки не хватит на восстановление. Так гордились с губером 50-метровым бассейном, что Олимпиаду хотели проводить в Кирове, а оказывается, что бассейн не пригоден даже для проведения официальных всероссийских соревнований. Специалисты - липовые.

#12 Гость_Антон

Гость_Антон
  • Гости

Отправлено 27 марта 2014 - 20:25

Уважаемые троли и сетевые хомячки! Идите в жо.у! Поднимите свои задницы и сделайте что то хорошее для общества сами! Вы только льете грязь и только, оскорбляете людей! Успокойтесь- будьте людьми а не тряпками. Сколько можно? Я мог бы многое сказать но увы не буду тратить время на вас, так как вы не умеете думать и делать. Ваш рвотный рефлекс я надеюсь выльется в последующим на вас и не заденет достойных людей! Это относится ко Многим комментариям из многих тем.

#13 Гость_Вид с боку

Гость_Вид с боку
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 09:59

Необходимо обновить всё руководство управления спорта, нет ни одного специалиста с физкультурным образованием, это издевательство над отраслью, сплошные педагоги, экономисты, юристы ...

#14 Гость_Не равнодушный с ситуации

Гость_Не равнодушный с ситуации
  • Гости

Отправлено 28 марта 2014 - 16:49

» ведущий специалист секретариата врио губернатора Кировской области Светлана Медведева, визит министра спорта России откладывается из-за его поездки в составе правительства РФ в Крым. При этом, как отметила Медведева, проблем с финансированием строительства спорткомплекса нет.





Темы с аналогичным тегами Никита Белых, Светлана Медведева, Сергей Дителев, Дмитрий Русских

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных