Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Роспотребнадзор советует автовладельцам, как заключать договоры ОСАГО без дополнительных услуг

ОСАГО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:26

В 2014 году участились случаи обращений автовладельцев на действия сотрудников страховых компаний, которые при заключении договоров ОСАГО навязывают обязательное страхование от несчастных случаев, а также отказывают в заключении указанных договоров по причинам отсутствия необходимых бланков либо по техническим причинам (например, не работает компьютерная система).

Статья полностью

#2 Гость_страна советов

Гость_страна советов
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:45

вместо того, чтобы принимать предусмотренные законом меры реагирования к нарушителям, дают советы......

#3 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:24

был застрапхован в МСК, обратился за три дня до окнчания страховке в марет 2014года, предложили записаться в очередь на МАЙ 2014года.
В Роспотребнадзоре категорически не хотят оторвать свои пятые точки и пойти по работать. Может и в больницу записываться месяца за три как соберешься заболеть???

#4 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:02

На самом деле эти законы писанина и геморой. Человек в нашей стране, которых большинство работает по 10 часов в день, нигогда не будет заниматься этим головняком, у него тупо нет такой роскоши, как куча свободного времени..  эти страховщики вообще охерели. Ничего не боятся, потому что наши законы для обычных граждан нихера не работают. Чиновники свои попки никогда не оторвут и не поработают, хотя за это деньги нехилые получают. Они только для дяденек с "волосатыми и длинными руками" работают.  Государство, как имело так и будет иметь народ. Вот этот закон точно ничем не вырубишь и он всегда работает. Против системы нехер просто пыжиться ради мелочей. Вот и весь закон.

#5 Гость_Миша

Гость_Миша
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2014 - 22:53

Все это было бы верно если бы не неосведомленность авторов статьи касательно недавних изменений в законе осаго. А именно: абзац о том, что Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования, наше правительство постановило считать недействительным еще 1-го декабря 12-го года. Так что не нравится? Гуляй Вася.

#6 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:42

Что делать то ,если ОСАГО нужен через 2 недели ,а все страховщики Кирова внезапно осиротели на бланки ,один Росгосстрах (страх государства ?) может застраховать,но при +на 2000 допстраховки. ВСК(в котором я клиент) кидает-ссылаясь на отсутствие бланков,но тут же оговариваются ,что бланки есть только для юр.лиц (  тендер с ГИБДД )   Может в ГИБДД сходить попросить- поделитесь?

#7 Гость_Док

Гость_Док
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2014 - 12:34

Одно преступление коррупционной направленности (пролоббированная и введённая в ранг закона,  через  материально заинтересованных чиновников обязательная услуга-ОСАГО) порождает другое-дополнительное  и опять же навязанное страхование жизни ....Беспредел полнейший! ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТМЕНЕНО!

#8 Гость_Решительная

Гость_Решительная
  • Гости

Отправлено 07 мая 2014 - 16:18

Пока мы, те, кому отказано в продлении ОСАГО или в заключении первичного договора ОСАГО, будем на своих кухнях сидеть и материть автостраховщиков, ничего не изменится в лучшую сторону. Надо действовать! И не правда, что нет времени - ведь находим же время, чтобы найти этот сайт, написать свои претензии, фактически первому встречному. Советую всем заключить ОСАГО на условиях страховщиков (с допами), а потом через суд вернуть. И не так много времени на это требуется - больше страшимся, ведь не привычно для нас "по судам ходить". Исковое заявление напишет любой студент-юрист, а в качестве свидетеля возьмите с собой товарища, когда пойдёте заключать ОСАГО. И не забудьте, в качестве отместки ИМ, написать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор, УФАС по вашей области! Это может сделать старшеклассник. Когда мы ВСЕ будем НАКАЗЫВАТЬ ИХ, что-то изменится к лучшему, а так, как сегодня - это один пустозвон. Удачи!

#9 Гость_Ирина

Гость_Ирина
  • Гости

Отправлено 19 июня 2014 - 08:12

Все правильно. Только друг не надежный для суда свидетель. Лучше, если у друга будет диктафон (телефон) и разговор о навязывании услуг и прочии "бредни" будут записаны.  Тогда есть смысл идти и в прокуратуру и в ФАС и в суд. А после заключения договора очень трудно доказать, что он заключен Вами под нажимом (не добровольно), а значит расторгнуть его и вернуть уплаченную за него сумму будет проблематично..

#10 Гость_Олег

Гость_Олег
  • Гости

Отправлено 16 августа 2014 - 10:09

Все что написано - эта маленькая часть того громадного айсберга правового беспредела в нашем <демократическом>государстве! Нашей власти наплевать на проблемы рядовых граждан(одна показуха кругом), гораздо важнее газовые трубы и политические амбиции. Уже август месяц идет, а проблемы с ОСАГО так и остались и мы видим нежелание властей наводить порядок в страховом бизнесе, видимо какой то интерес присутствует!

#11 Гость_Решительная

Гость_Решительная
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2014 - 23:28

А я подала в суд на Росгосстрах. В результате мне вернут сумму страховки (навязанной), столько же сумму морального вреда, столько же штрафа. Кстати, не думала. что штраф присудят мне, а не в бюджет государства. Мелочь, а приятно. Затраты с моей стороны: поискала образцы исковых заявлений, составила, а предварительно написала претензию на имя ответчика, отослала заказным письмом. По прошествии месяца отнесла в суд.. Госпошлина не нужна в этом случае. Без привлечения юристов обошлась, а ведь я медик. Всё возможно, главное заранее не отчаиваться и не слушать скептиков. Удачи!

#12 Гость_Евгений

Гость_Евгений
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияРешительная (04 сентября 2014 - 23:28) писал:

А я подала в суд на Росгосстрах. В результате мне вернут сумму страховки (навязанной), столько же сумму морального вреда, столько же штрафа. Кстати, не думала. что штраф присудят мне, а не в бюджет государства. Мелочь, а приятно. Затраты с моей стороны: поискала образцы исковых заявлений, составила, а предварительно написала претензию на имя ответчика, отослала заказным письмом. По прошествии месяца отнесла в суд.. Госпошлина не нужна в этом случае. Без привлечения юристов обошлась, а ведь я медик. Всё возможно, главное заранее не отчаиваться и не слушать скептиков. Удачи
Здравствуйте, намерен пойти вашим путем. Можете выслать образцы документов на 479167СОБАКАgmail.com ?

#13 Гость_дмитрий

Гость_дмитрий
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2014 - 11:56

здравствуйте.если не затруднит.могу получить от вас образцы заявлений?спасибо в любом случае!

#14 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2014 - 12:00

semavin.dima@mail.ru

#15 Гость_Александр

Гость_Александр
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2014 - 17:03

Борьба - это хорошо, я вот тоже побороться попытаюсь, но есть одна очень серьезная проблема - данные в базу РСА вносят сами страховщики и делают они это не всегда добросовестно, хуже того, порой откровенно мстят, снижая уровень.





Темы с аналогичным тегами ОСАГО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных