Перейти к содержимому


- - - - -

Кировское городское казачье общество готовит документы на регистрацию в Минюсте

ГФИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 16:46

22 апреля прошло заседание Окружной комиссии ПФО в составе Совета при Президенте России по делам казачества.

Статья полностью

#2 Гость_какие казаки на Вятке??

Гость_какие казаки на Вятке??
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:04

Вот скажите какие казаки на Вятке ?Их и не было у нас не когда.Нынешние казаки переругались все между собой и заявляют кто круче другого.А сами и коня живого не видели.

#3 Гость_Цирк уехал

Гость_Цирк уехал
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2014 - 19:44

клоуны остались... Объясните, пожалуйста, какое отношение к казакам имеют эти ряженые?!

#4 Гость_точно

Гость_точно
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2014 - 08:39

они, ряженые эти, потомки казаков настоящих, высланных. это они говорят, но казачьего в них только наряды. и скачков недоделанный еще тоже казак. как уверяет, еще и генерал. ребята, ну не надо! позоритесь ведь только!

#5 Гость_Виктор

Гость_Виктор
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2014 - 17:11

Добрый день! Ребята, давате по порядку.
1. Казаки на Вятке были. Читайте историю. Прежде чем просто сказать, подумайте. Казаки были и в Архангельске, и в Оренбурге...
2. Казаки между собой не переругались, просто существуют раздельно, и это печально. Надо их объединять, а некоторые не очень этого жадут. Причина, на мой взгляд, такова: звания генерал и выше присваивает Президент РФ и по уму надо лишить званий некоторых генералов, непонятно как их получивших. Не всем это по нраву. Но, действующий сейчас реестровый казачий атаман - это генеральный директор "Газпром-Киров-Газораспределение" Улько Николай Иванович. Звание у него есаул. Такое звание присваивает атаман Волжского войскового казачьего общества. Мы относимся к Перми, кстати. Информацию можно посмотреть на ввко.рф
Звание полковник, например, присваивает полпред при Президенте РФ. А у нас в области казаков не очень много, зато генералов...
3. Насчет клоунов. Соглашусь отчасти, так как я сам лично наследственный донской казак, в Кирове живу уже давно, с детства. Просто отец военный и еще в 1983 году был переведен на службу сюда. Атаман Улько - кубанский казак. Поэтому часть казаков действительно является таковыми по наследству. Естественная миграция, ничего не поделаешь. Если другие люди хотят стать казаками, то ничего зазорного в этом тоже не вижу. И становиться ими они могут в соответствии с нормативными документами, утвержденными Президентом РФ. Сейчас это все официально. И не просто так. Существует целая иерархия, очень близкая к военнообязанным. На мой взгляд, в ближайшем будущем казачество - это альтернативная военная служба. Мы приветствуем этот процесс. В методических указаниях есть сферы деятельности по взаимодействию и с Министерством обороны, и с МЧС, и таможней, и даже с ФСБ. Это правильно!
Казаков называют клоунами, потому что на сегодняшний день не видно нашей реальной благой деятельности. Появляются казаки только на праздниках и не всегда в потребном виде. Я думаю, мы это исправим, ряды почистим, кого-надо выгоним. После завершения процедуры регистрации начнется бурная деятельность. И хотелось бы, чтобы мнение вятичей изменилось в лучшую сторону.
4. Про коней. Я только что вернулся с Ростова-на-Дону. Кони у ребят там тоже далеко не у всех. Давайте трезво оценивать текущее время. Кони - это что-то наподобие исторической давности. И нужны только на парадах, также как и шашки. Потому как в современном мире шашкой сильно не помашешь против автоматов и пушек, а на коне не выскочишь против танка. Коней надо содержать и любить. Не всем это по карману.
5. Скачкова сюда путать не надо. Когда-то давно этот пид... действительно состоял в казачестве. Подчеркиваю, в качестве общественника. И не надо под одну гребенку сюда всех подряд включать. Люди разные есть и везде. И из-за одного, мягко скажем, "нехорошего человека" не хотелось бы бросать тень на других добрых и порядочных людей.
6. Насчет позора. Мне кажется, что позором является больше сидение на диване, распивание спиртных напитков и трещание языком.
Абсолютно уверен, что в Кировской области будет функционировать грамотно организованное казачье общество. Мы приложим к этому все усилия. Если кто не согласен, то пожалуйста проходите мимо. А оскорблять умеют только те, кто сами из себя ничего не представляют в жизни. Если хотите в казачество, приходите. Готовы выслушать все предложения!
7. Еще один момент, про медали. Его не озвучивали, но хотелось бы сразу внести ясность. Бывшие военнослужащие, являющиеся казаками, имеют право на ношение заслуженных наград. Но встречаются и непонятные награды. Подчеркиваю, награждение также осуществляется по иерархии в соответствии с заслугами и официально, и я сам считаю, что медаль можно надеть, если она заслужена кровью и пОтом. И только тогда рядом с ней поместить юбилейные награды, но только сделанные не в подполье, а официальные. У меня есть официальная медаль в честь 20-летия возрождения Всевеликого войска Донского, но у меня рука не поднимается ее носить, так как боевых наград я не имею. И дай Бог, что это к счастью! Войны никому не нужны!
Надеюсь на понимание!

#6 Гость_Виктор

Гость_Виктор
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2014 - 17:17

Хотел бы еще раз попросить всех анонимок никого не оскорблять!
Раньше была такая пословица: "Критикуешь - предлагай!" Поэтому если есть конструктивные предложения, милости просим. Готовы и открыты к общению! Если нет, то идите лесом...

#7 Гость_Гюго

Гость_Гюго
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2014 - 09:34

Просмотр сообщенияВиктор (26 апреля 2014 - 17:17) писал:

Хотел бы еще раз попросить всех анонимок никого не оскорблять
Раньше была такая пословица: "Критикуешь - предлагай" Поэтому если есть конструктивные предложения, милости просим. Готовы и открыты к общению Если нет, то идите лесом...

Предлагаю сразу идти на..., простите, - лесом, господа ряженые

#8 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 02 августа 2014 - 18:16

У меня вопрос, Можно ли вступить в ряды казаков? Или это только для кровных казаков?

#9 Николай ИВАНОВИЧ

Николай ИВАНОВИЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 18:52

ПРОСТО КАЗАК!!!!!
   Я здесь чужой! Я из другого мира!
Ошибся БОГ, сюда меня послав!
Судьба моя мне непонятна ........... и несправедлива.
Кто круче и наглее - тот и прав.
Казак - казаку был - товарищ, друг и БРАТ.
Теперь друг друга все сожрать хотят.
Здесь главари всем глотки рвать готовы.
ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!!!! ВЫ КАЗАКИ иль кто ВЫ???????
БЫТЬ ГЛАВАРЕМ - не может БЫТЬ АТАМАН!!!!!!!!

#10 Николай ИВАНОВИЧ

Николай ИВАНОВИЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияСергей (02 августа 2014 - 18:16) писал:

У меня вопрос, Можно ли вступить в ряды казаков? Или это только для кровных казаков?
Если вы состоити в рядах ЕР  то вам зеленый свет.......!
А если нет то тут какой то Витя объявился он вас сотрет.
Это наверное СТУКАЧ!!!!!!!!

#11 Николай ИВАНОВИЧ

Николай ИВАНОВИЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияВиктор (26 апреля 2014 - 17:11) писал:

Добрый день Ребята, давате по порядку.
1. Казаки на Вятке были. Читайте историю. Прежде чем просто сказать, подумайте. Казаки были и в Архангельске, и в Оренбурге...
2. Казаки между собой не переругались, просто существуют раздельно, и это печально. Надо их объединять, а некоторые не очень этого жадут. Причина, на мой взгляд, такова: звания генерал и выше присваивает Президент РФ и по уму надо лишить званий некоторых генералов, непонятно как их получивших. Не всем это по нраву. Но, действующий сейчас реестровый казачий атаман - это генеральный директор "Газпром-Киров-Газораспределение" Улько Николай Иванович. Звание у него есаул. Такое звание присваивает атаман Волжского войскового казачьего общества. Мы относимся к Перми, кстати. Информацию можно посмотреть на ввко.рф
Звание полковник, например, присваивает полпред при Президенте РФ. А у нас в области казаков не очень много, зато генералов...
3. Насчет клоунов. Соглашусь отчасти, так как я сам лично наследственный донской казак, в Кирове живу уже давно, с детства. Просто отец военный и еще в 1983 году был переведен на службу сюда. Атаман Улько - кубанский казак. Поэтому часть казаков действительно является таковыми по наследству. Естественная миграция, ничего не поделаешь. Если другие люди хотят стать казаками, то ничего зазорного в этом тоже не вижу. И становиться ими они могут в соответствии с нормативными документами, утвержденными Президентом РФ. Сейчас это все официально. И не просто так. Существует целая иерархия, очень близкая к военнообязанным. На мой взгляд, в ближайшем будущем казачество - это альтернативная военная служба. Мы приветствуем этот процесс. В методических указаниях есть сферы деятельности по взаимодействию и с Министерством обороны, и с МЧС, и таможней, и даже с ФСБ. Это правильно
Казаков называют клоунами, потому что на сегодняшний день не видно нашей реальной благой деятельности. Появляются казаки только на праздниках и не всегда в потребном виде. Я думаю, мы это исправим, ряды почистим, кого-надо выгоним. После завершения процедуры регистрации начнется бурная деятельность. И хотелось бы, чтобы мнение вятичей изменилось в лучшую сторону.
4. Про коней. Я только что вернулся с Ростова-на-Дону. Кони у ребят там тоже далеко не у всех. Давайте трезво оценивать текущее время. Кони - это что-то наподобие исторической давности. И нужны только на парадах, также как и шашки. Потому как в современном мире шашкой сильно не помашешь против автоматов и пушек, а на коне не выскочишь против танка. Коней надо содержать и любить. Не всем это по карману.
5. Скачкова сюда путать не надо. Когда-то давно этот пид... действительно состоял в казачестве. Подчеркиваю, в качестве общественника. И не надо под одну гребенку сюда всех подряд включать. Люди разные есть и везде. И из-за одного, мягко скажем, "нехорошего человека" не хотелось бы бросать тень на других добрых и порядочных людей.
6. Насчет позора. Мне кажется, что позором является больше сидение на диване, распивание спиртных напитков и трещание языком.
Абсолютно уверен, что в Кировской области будет функционировать грамотно организованное казачье общество. Мы приложим к этому все усилия. Если кто не согласен, то пожалуйста проходите мимо. А оскорблять умеют только те, кто сами из себя ничего не представляют в жизни. Если хотите в казачество, приходите. Готовы выслушать все предложения
7. Еще один момент, про медали. Его не озвучивали, но хотелось бы сразу внести ясность. Бывшие военнослужащие, являющиеся казаками, имеют право на ношение заслуженных наград. Но встречаются и непонятные награды. Подчеркиваю, награждение также осуществляется по иерархии в соответствии с заслугами и официально, и я сам считаю, что медаль можно надеть, если она заслужена кровью и пОтом. И только тогда рядом с ней поместить юбилейные награды, но только сделанные не в подполье, а официальные. У меня есть официальная медаль в честь 20-летия возрождения Всевеликого войска Донского, но у меня рука не поднимается ее носить, так как боевых наград я не имею. И дай Бог, что это к счастью Войны никому не нужны
Надеюсь на понимание
Умник....! Где ты такое вычитал?
Что звания генерала присваивает ПРЕЗИДЕНТ.
Сто лет ты сперся ему......!

#12 Николай ИВАНОВИЧ

Николай ИВАНОВИЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 13:04

Послушай гость, тебя корректности учили а может ты коммунист.????
Люди сами разберуться . С кем им быть. С ЕР или на самом деле быть КАЗАКАМИ.





Темы с аналогичным тегами ГФИ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных