Перейти к содержимому


- - - - -

В СовФеде предложили создать в России собственный интернет

Станислав Куршаков Дмитрий Русских Кирилл Черкасов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Julia K

Julia K

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 16:45

Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предложил создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США, иначе, по его мнению, будут продолжаться утечки информации. Назвать такую систему, по его словам, можно «Чебурашка», а финансировать за счет регионов.

Статья полностью

#2 Гость_Евгений

Гость_Евгений
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2014 - 16:51

Ещё что-нибудь пусть придумают, эти бездельники!!! ТАКАЯ ЕРЕСЬ...уму просто не постичь...

#3 N.Sharp

N.Sharp

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 18:24

В 1984 году Максим Кавджарадзе впервые попал в поле зрения правоохранительных органов, когда он занимался так называемой фарцовкой на Красной площади. После еще нескольких приводов в милицию,Кавджарадзе в феврале 1985 года отправляют в Себежское специальное ПТУ. Через год будущего Липецкого сенатора освободили, но долго на свободе он не проходил, и в этом же году был снова осужден и приговорен к 3 годам лишения свободы. Как известно, Советский суд – самый гуманный суд в мире, и поэтому Максим Кавджарадзе мотал срок не в колонии, а на стройке народного хозяйства, в Спецкомендатуре №1 УВД Зеленограда. Кроме своих судимостей Кавджарадзе чудным образом забыл о том, что в 1996—1997 годах он работал зампредом правления Московского национального банка: того самого банка, где верховодил скандально известный Ашот Егиазарян, и где успешно прокручивались бюджетные миллионы. Причем такие высокие должности Максим Геннадьевич занимал, не имея даже элементарного высшего образования. Нет, «корочка» у него, конечно, была, но вот образования не было.  Всего за три месяца Кавджарадзе сумел осилить 5-летний курс Юридического института МВД и получил диплом юриста.  Когда  Максим Кавджарадзе пытался стать аудитором Счетной Палаты РФ его диплом проверили. Министерство образования пояснило однозначно: "Освоить образовательную программу по специальности 021100 в такие сжатые сроки не представляется возможным”, — пишет начальник Департамента образовательных программ Министерства. И добавляет, что в приложении к диплому вообще отсутствует целый ряд дисциплин. А посему: "считаем, что полученное М.Г.Кавджарадзе образование не соответствует предъявляемым требованиям и выданный диплом не имеет юридической силы”.  Кстати, историю с Максимом Кавджарадзе в 2003 году комментировал председатель Счетной палаты Сергей Степашин.     — Сергей Вадимович, нужны вам такие аудиторы?   — Ответ понятен заранее. И не в силу даже одних эмоций... Как я понял из документов, у Кавджарадзе нет высшего образования, и значит, по закону он не может быть аудитором. Что же касается всех остальных деталей его биографии... Я как профессиональный юрист полагаю, что налицо подлог. То есть уголовно наказуемое деяние. Надеюсь, после вашей статьи соответствующие органы заинтересуются этой историей.  — Возможен ли какой-то заслон на пути проходимцев в Счетную палату?   — Недавно я направил председателю Совета Федерации письмо, в котором прошу внести изменения в регламент. Будет правильно, если всех, кто выдвигается в аудиторы, станут проверять органы ФСБ. Нам не нужны случайные люди и мошенники, тем более что аудиторы работают с совсекретными документами и имеют доступ к гостайне.    — Но врядли для вас является секретом, что людей, подобных Кавджарадзе, в верхней палате немало? Сегодня цена сенаторства достигает пары миллионов долларов...   — Я бы разделил сенаторов на две части. Одна — это действительно грамотные, серьезные люди, имеющие большой опыт государственной работы; многих я давно знаю лично. А другая — да: состоит из людей случайных. Мотивы их делегирования в Совет Федерации очень размыты. Некоторые вообще не имеют отношения к регионам, которые представляют.  К сожалению, это стало сегодня реальностью. Вот буквально вчера мне сообщили, что по Москве расхаживает некий Владимир Кузьмин, который представляется моим советником. Намедни пришел в "Ростелеком”, сослался на меня и уговаривал профинансировать его выборы в Госдуму.   — Говорят, Кавджарадзе тоже ссылался на вашу поддержку.   — Вот-вот. Хотя я в глаза ни разу его не видел. Интересно даже посмотреть...     По всей видимости, банкиром и экономистом Кавджарадзе работал, не имея специального образования.    Как раз после этих разоблачений Максиму Кавджарадзе грозил отзыв из Совета Федерации. Но, несмотря на это, благодаря своим покровителям, сенатор-невидимка смог удержаться на своем посту. Вот такой вот нужный человек Максим Кавджарадзе. И не мудрено, ведь главной его заслугой является его родство с Алексеем Гордеевым, нынешним губернатором Воронежской области и бывшим министром сельского хозяйства, который, собственно, и пролоббировал продвижение своего зятя в теплое кресло областного Совета депутатов Липецкой области, а оттуда и вСовет Федерации. При этом выбил ему еще должность Заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике.

©   http://mygorod48.ru/...3106/blog/5811/

#4 Гость_хома

Гость_хома
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2014 - 19:38

нам такой хоккей не нужен. пусть создают свой кремлевский инет для себя. и пусть развлекаются там

#5 Гость_МК

Гость_МК
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2014 - 21:08

Их там специально именно только таких собирают. Вместо тог, что бы деревни поднимать, да продовольственную зависимость от Запада снижать. Они то с гей-пардами воюют, то с интеретом, то с беременными журналистками. И наш Казаковцев - ту да же. Весна, однако, симптоматично.

#6 Гость_Ярослав

Гость_Ярослав
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2014 - 05:22

по-моему его за глаза теперь будут называть чебурашка :)

#7 Гость_Житель

Гость_Житель
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2014 - 07:25

Да, на чебурашку будет явно похож, если шевелюру состричь.  Но у нас в Кирове уже есть один чебурашка.

#8 Гость_internet forever

Гость_internet forever
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2014 - 22:42

Откуда в СовФеде столько дебилов и необразованных людей???





Темы с аналогичным тегами Станислав Куршаков, Дмитрий Русских, Кирилл Черкасов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных