Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Заявление Тарнавского о выдвижении на губернаторских выборах озадачило местных эсеров: планировали поддержать Белых

Александр Тарнавский Никита Белых Сергей Доронин Михаил Курашин Николай Шаклеин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:13

Киров посетил депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Тарнавский, который при губернаторе Николае Шаклеине работал зампредом правительства Кировской области.

Статья полностью

#2 Гость_В Кирове, что вообще будет не из кого выбирать?

Гость_В Кирове, что вообще будет не из кого выбирать?
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2014 - 12:33

Из статьи вятского наблюдателя от 04.10.2012.
Александр Георгиевич курировал в кировском правительстве финансы и инвестиции. Его кураторство было настолько «успешным», что когда в октябре 2007 года его отправили в отставку, ходили разговоры, что Тарнавский, возвращаяся в Москву, разъехался с бригадой следователей с санкцией на его арест…

Тарнавский в основном отвечал для реализацию в Кировской области нацпроекта «Доступное жилье». В рамках этого проекта нашему региону было выделено 148 млн рублей федеральных гарантий под строительство коммунальной инфраструктуры для будущего жилого микрорайона «Урванцево». По «наводке» Тарнавского этой стройкой занялась московская фирма «Альбион-М». И успешно провалила ее, сначала не уложившись в отведенные сроки, а потом и вовсе прекратившую прокладку коммуникаций. В итоге договор с «Альбином-М» был расторгнут, но за ним остался шлейф многомиллионных долгов субподрядчикам, поставщикам и бюджету (в виде перечисленных москвичам, но так и не освоенных средств).

За такую «благотворительность», которая была оказана «Альбиону-М», по сложившейся в России практике, полагаются «откаты». Уж не за ними ли приезжал в Кировскую область Тарнавский. И не с ними ли из Кировской области уехал, чтобы уже на новом месте заложить основу своего нынешнего процветания?

#3 Гость_хмурый

Гость_хмурый
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2014 - 13:33

Молодец Тарнавский!

#4 Гость_уж что лучше

Гость_уж что лучше
  • Гости

Отправлено 01 мая 2014 - 06:14

Уж лучше он, чем Белых!

#5 Гость_Ярослав

Гость_Ярослав
  • Гости

Отправлено 04 мая 2014 - 19:11

Сергей Александрович:

Цитата

"Я не думаю, что варяга - человека со стороны - наше региональное отделение будет поддерживать. ...решается вопрос о поддержке действующего врио губернатора Никиты Белых"
Доронину надо найти консенсус в своей голове: поддерживать варяга Белых или нет? А по большому счету что тут комедию ломать: кого скажут, того эсеры и будут поддерживать...





Темы с аналогичным тегами Александр Тарнавский, Никита Белых, Сергей Доронин, Михаил Курашин, Николай Шаклеин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных