Перейти к содержимому


- - - - -

Мат в интернет-СМИ будет искать робот

Дмитрий Русских Николай Голиков Николай Пихтин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 11:11

Роскомнадзор начал тестирование системы автоматического мониторинга онлайн-изданий на предмет содержания мата. Робот должен сменить специалистов, которые сейчас ищут мат в ручную, не позднее IV квартала 2014 г. Главная задача системы — поиск нецензурных выражений в статьях и комментариях. Не исключено, что впоследствии программа сможет работать также с аудио и видео. Создание системы оценивается в 25 млн рублей.

Статья полностью

#2 Ilya Metodov

Ilya Metodov

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 17:39

Мат сам по себе плохо, а в СМИ просто ужас, отрадно видеть, что процесс отсеивания нецензурной брани будет идти автоматически!!!

#3 Гость_Валерий

Гость_Валерий
  • Гости

Отправлено 06 мая 2014 - 18:00

ну наконец-то!!!!!! Как мне надоели все эти агро-школьники,которые не следят за своим языком и думают,что бессмертны. Давно ждал,когда правительство сделает этот шаг

#4 Ерш

Ерш

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 18:03

Это замечательная вещь! Единственное,как бы правительство не переборщили,ведь порой в фильмах или еще где-то мат сказать необходимо,как говорят:"Из песни слов не выкинешь". А так-то тема охеренная)))

#5 Гость_Эд

Гость_Эд
  • Гости

Отправлено 06 мая 2014 - 18:04

Что-то я кроме особой голикова нигде мат то и не встречал.

#6 Ерш

Ерш

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 18:05

Да ты че издеваешься?! Мат повсюду,особенно в соцсетях. Видео люди снимают,и совсем не следят за своей речью. Порой хочется выразиться,но делаешь ведь это только в кругу близких людей!!

#7 Гость_Валерий

Гость_Валерий
  • Гости

Отправлено 06 мая 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияЕрш (06 мая 2014 - 18:05) писал:

Да ты че издеваешься? Мат повсюду,особенно в соцсетях. Видео люди снимают,и совсем не следят за своей речью. Порой хочется выразиться,но делаешь ведь это только в кругу близких людей
Вот именно. Стыдно порой бывает за людей,которые матерятся на улице,а рядом ходят матеря с детьми!! Хоть бы головой думали!! Так и в интернете,дети ведь везде залезут! Как думаете,откуда такая деградация идет?!

#8 Ерш

Ерш

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 18:09

Просмотр сообщенияВалерий (06 мая 2014 - 18:07) писал:

Вот именно. Стыдно порой бывает за людей,которые матерятся на улице,а рядом ходят матеря с детьми Хоть бы головой думали Так и в интернете,дети ведь везде залезут Как думаете,откуда такая деградация идет?
Дак понятно откуда... Залезешь на страницу,а там повсюду срач и порнуха,одним слово чернуха!!!!!! Потом дети говорят слова,смысл которых они не понимают. А еще бесят родители,которые не следят за детьми,а даже поощряют. Помню ситуацию в магазине,ребенок сидит у отца на плечах и матерится,а тому хоть бы хны. Это норм?!

#9 Гость_Виктория

Гость_Виктория
  • Гости

Отправлено 06 мая 2014 - 18:14

Ничего себе))) Еще остались такие молодые люди,которые об этом заботятся? Спасибо вам большое! Я сама мать и мне известно,что такое БЫДЛО. Я уже попадала в ситуации,когда мой сын подходил ко мне и спрашивал значений мат.слова! Неприятно все это. Рада,что правительство вмешались в эту ситуацию,честь и хвала им!!

#10 Ерш

Ерш

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 18:17

Просмотр сообщенияВиктория (06 мая 2014 - 18:14) писал:

Ничего себе))) Еще остались такие молодые люди,которые об этом заботятся? Спасибо вам большое Я сама мать и мне известно,что такое БЫДЛО. Я уже попадала в ситуации,когда мой сын подходил ко мне и спрашивал значений мат.слова Неприятно все это. Рада,что правительство вмешались в эту ситуацию,честь и хвала им
Спасибо Виктория,всегда к вашим услугам))) А правительству можно памятник за это поставить. Единственное,что я уже отмечал,лишь бы они не переборщили и слово "цензура" не стало бы снова крррааааайне популярно!

#11 Гость_Влад

Гость_Влад
  • Гости

Отправлено 25 августа 2014 - 11:08

Хуйня это всё. Придёт время, будут заставлять выражаться с глубоким смыслом и т.д. Мой протест -  ХУЙНЯ ЭТО ВСЁ!





Темы с аналогичным тегами Дмитрий Русских, Николай Голиков, Николай Пихтин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных