Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Кировчан лишат бессмертия?

Александр Балыбердин Андрей Катаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Евгений

Евгений

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 15:08

Православная церковь не приветствует кремацию усопших, а жители домов, находящихся в районе строительства частного крематория в юго-западном районе города, несмотря на заверения его строителей, все же опасаются запаха, который потенциально может появиться, когда начнется кремация трупов. Экологи же предупреждают о небезопасности расположения такого «наследия нацистских концлагерей» в черте города.

Статья полностью

#2 Гость_Приведение

Гость_Приведение
  • Гости

Отправлено 16 мая 2014 - 15:26

Жаль. Рынок ритуальных услуг боится конкуренции? Ведь кремация обойдется для многих дешевле, раз в пять.

#3 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 18 мая 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияПриведение (16 мая 2014 - 15:26) писал:

Жаль. Рынок ритуальных услуг боится конкуренции? Ведь кремация обойдется для многих дешевле, раз в пять.
Да, конечно боится. Этот рынок большие деньги.

#4 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 19 мая 2014 - 09:38

Бред какой-то...  В тексте четкая параллель: кремация и печи концлагерей. Либо это - заказ, либо автор совсем дремучий...

#5 Гость_Буддист

Гость_Буддист
  • Гости

Отправлено 19 мая 2014 - 10:36

У меня трое родственников в достаточно преклонном возрасте. Двое никак не религиозны. Смерть естественная причина жизни. Бессмертна душа, но не тело и ему все равно будет где пребывать. И мне лично не все равно сколько я потрачу на похороны, в долги влезать или зарабатывать на похороны не собираюсь. И вопрос практичный: вот купил я землю на кладбище, а что мне потом с этим "золотым" кусочком делать. Так ведь надо еще заплатить за кучу бесполезных вещей. Сея статья естественно заказ дармоедов. Даже на смерти хотят урвать у людей деньги. Я за кремацию. И к сведению, ущемление религиозных чувств к альтернативной религии (буддизм) ни кто не отменял, священники не имеют судебную неприкосновенность. Еще раз: статья заказная.

#6 Гость_Ирина

Гость_Ирина
  • Гости

Отправлено 19 мая 2014 - 14:50

Зачем строить в черте города ?? Нам под окнами ещё крематория не хватает. То Биохим воняет, ветер поменялся  навозом прет , прошлым летом окна открыть невозможно было, а сейчас ещё и пепел от крематория будем по утрам вытирать с подоконников. Надо запрос в прокуратуру сделать, можно устраивать подобные заведения в жилой зоне города.

#7 Гость_Прохожий

Гость_Прохожий
  • Гости

Отправлено 19 мая 2014 - 15:03

Интересно. Польза государству от крематория больше. Все обустройство санитарных норм ложится на частные компании. С них спрос, как и с предприятий общественного питания. Плюсы: не надо выделять больших деньги на захоронение бомжей, неимущих стариков и без родственников. А что вонько, так когда идут составы с удобрениями на жд или с биохима тянет, так может это тоже прикрыть? Шинник воняет, Чепецкий химкомбинат к тому же, автомобили выделяют гораздо больше вредных веществ. Хорошо у нас нет холодильного производства, правда опасное предприятие КХК, где может рвануть хлор))))





Темы с аналогичным тегами Александр Балыбердин, Андрей Катаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных