Перейти к содержимому


- - - - -

Владимир Путин: «кина» про шпионов не будет.

президент РФ Владимир Путин Путин сегодня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nikolay Kurilkin

Nikolay Kurilkin

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 15:33

Вы писали, что я, впав в неистовый грех,

Жен двоих удушил, ну а с третьей не венчан.

Так найдите ж занятье достойнее тех,

Чем шпионить за мной и считать моих женщин.

Канцлер Ги - Malatesta

   В последнее время новостная лента пестрит сообщениями о том, что США опять взялись за шпионаж ( Скандал с Меркель и Сноуденом их ничему не научил). В этот раз жертвой американских агентов стало ФРГ. Похоже, АНБ совсем потеряло сноровку в подготовке кадров, потому что теперь их агенты с завидной частотой сдают свое начальство… Можно только посочувствовать рейтингу Обамы. Который стремительно падает и тащит за собой рейтинг всей страны…
   Но, мне хотелось бы сегодня говорить не об американских грехах -их уже ничего не спасет… В первую очередь, нужно подумать над тем, как защитить Россию от шпионажа и утечки важной государственной информации – чем, собственно, наше правительство и занимается.  
  Тему кибершпионажа поднял президент РФ Владимир Путин в интервью агентствам Prensa Latina и ИТАР-ТАСС. Основной идеей президента является то, что необходимо объединить усилия всех стран в борьбе со шпионажем:
«..это не только откровенное лицемерие в отношениях между союзниками и партнерами, но и прямое посягательство на государственный суверенитет и нарушение прав человека, вмешательство в частную жизнь» - сообщают РИА Новости. http://ria.ru/world/...l#ixzz379vPeAVV
  Президент предложил создать единую систему по обеспечению информационной безопасности, которая позволит избежать многих конфликтов между странами :
«Путин отметил, что мир ХХI века "глобален и взаимозависим", поэтому ни одно государство или группа стран не могут в одиночку решить основные международные проблемы. Точно так же, по его мнению, обречены на провал и любые попытки построить отдельные "оазисы стабильности и безопасности"».
Идея, предложенная Владимиром Владимировичем, не новая. Но, именно он не побоялся ее озвучить первый, задав тем самым новые правила игры – поступок, заслуживающий искреннего уважения. Поступок, который способен совершить только лидер.
Изображение

#2 Шена

Шена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 11:18

Откровенно говоря, заявление Путина в наше время выглядит очень разумно. Тем более, что американцы уже используют методы кибершпионажа – это ни для кого не секрет.





Темы с аналогичным тегами президент РФ, Владимир Путин, Путин сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных