Перейти к содержимому


- - - - -

ЕС: санкций не будет!

ЕС евросоюз ес сша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Nikolay Kurilkin

Nikolay Kurilkin

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 16:02

«В современном мире бессмысленно разговаривать языком санкций, попытки сдерживания и изоляции крупного государства, а тем более мировой державы в итоге окажутся бессмысленны и потерпят сокрушительное фиаско» (из статьи посла по особым поручениям МИД России Кирилла Барского для газеты «Новая Россия»)

Почему ЕС резко передумали против ужесточения санкций в отношении РФ?
«Италия, Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения готовы блокировать следующий пакет санкций в отношении России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник в дипломатических кругах» -сообщил дипломатический источник в представительстве при ЕС ИТАР-ТАСС http://russian.rt.co...1#ixzz37XG1WkFP
На этот счет у меня есть 2 предположения:
Во первых, это – не первый раз, когда США настраивают евросоюз против какой-то конкретной страны:
В 1989 году США предложили ввести санкции против Китая из-за событий, произошедших 4-го июня 89-го года на площади Тяньаньмэнь в Пекине.  Тогда правительство Китая очень жестоко обошлось с митингующими( говорят, что число жертв превысило 1000 человек..)
Запад по инициативе США ввёл ряд санкций, которые вынудили Китай заняться масштабным военным строительством, а введенное против КНР оружейное эмбарго дало мощный импульс развитию китайского военно-промышленного комплекса.
http://chinababe.ru/.../03/09/barskiy/
В результате введенных мер произошел пересмотр отношений Пекин-Вашингтон в сторону многосторонней дипломатии и усиление Китая в АТР.
Получается, что санкции могут сделать страну еще сильнее… Если уж Китай набрал такую мощь, то к чему приведут санкцию Россию можно только догадываться…
Во вторых, введение санкций напрямую отразится на экономике Европейских стран: только Италии товарооборот с Россией принес за прошлый год 30 миллиардов евро. В результате же введения новых санкций итальянская экономика недосчитается минимум десяти миллиардов евро, причем Россия вполне может предпринять ответные действия в отношении итальянских бизнесменов.
http://www.mk.ru/pol...tiv-rossii.html
Но, крупнейшим европейским партнером является Германия. На территории России находится порядка 6000 немецких компаний, а доход, который они приносят Германии, составляет более 100 млрд евро в год.
http://www.vestifina.../articles/23885
Таким образом, можно с уверенностью сказать, что введение санкций против России  может обернуться для Европы негативными последствиями экономического и политического характера. От этих проблем  будет гораздо сложнее избавиться потом, чем уже сейчас перестать слушать назойливый бред США, которым только на руку ослабление Европейского союза, и начать налаживать отношения с Россией.
Изображение

#2 Никитос

Никитос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 10:53

Не удивительно, что ЕС зашевелились. Все таки отопительный сезон приближается потихонечку) http://informator.su...-protiv-rossii/ такие тенденции в Европе конечно не новость. Главное чтобы эта история пришла наконец к своему логическому завершению

#3 Lexus320

Lexus320

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 12:19

Почему страны Европы сразу не подумали о таких последствиях санкций? Неужели США на них так влияет, что они бесприкасловно подчиняются его приказам! Это же уже совсем абсурд! Хорошо хоть, многие уже догадываться стали, что что-то не то))Изображение





Темы с аналогичным тегами ЕС, евросоюз, ес сша

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных