Перейти к содержимому


- - - - -

Народное ополчение Донбасса снова на коне!

петр порошенко украина война политика украины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Nikolay Kurilkin

Nikolay Kurilkin

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 19:00

Знаете, как-то не до Украины было в последнее время.. Постоянно давила напряженная обстановка с Донецком и Луганском: что не статья, то новые жертвы –дети, женщины, пенсионеры… Так не хотелось верить в то, что украинские силовики все-таки победят ополченцев, что главные города ДНР и ЛНР окажутся во власти Порошенко!
Вот так..было грустно, больно, обидно..надежда таяла.
Как вдруг перед глазами появляется следующий заголовок :
«Донецкие ополченцы заняли Мариновку и «захлопнули южный котел»…
Начинаю быстро просматривать новость, и не верю своим глазам :
«Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить - сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России», - сообщили в ополчении ДНР, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Новороссию» http://www.vz.ru/new.../16/695855.html
Это что же получается? Ополченцы силовиков в ловушку загнали?? Это получается, что Порошенко проигрывает?!
Подождите, это еще не все!
Ситуация до моей великой радости была следующая : власти Украины направили танки, САУ (самоходные артиллерийские установки), бензовозы, транспортные колонны на борьбу с  защитниками Донбасса… Я не знаю, кто дал им команду создавать коридор на границе с Россией, но именно это повлияло на ход  дальнейших событий.
Силовики оказались между двух огней : Россией и ополченцами! Вы знаете, мне говорили о том, что у украинской армии нет стратегии и цели, но , чтобы настолько?! Собственноручно загнал своих солдат Петр Порошенко в ловушку…
«Ополченцы стали регулярно обстреливать колонны силовиков. Ежедневно в районе кургана Саур-Могила и города Ровеньки Луганской области от обстрелов погибают от 10 до 30 силовиков. При этом полностью окружить ополченцев и взять под контроль границу с Россией украинским силовикам пока не удалось.
В штабе ополчения не исключили, что воспользуются ситуацией и нанесут по отступающей колонне еще один удар.»
Конечно, это еще не конец войны, но события последних дней явно подняли дух не только мне, и всем кто болеет сейчас за  Новороссию, но и жителям Донецкой и Луганской республик. Победа защитников придала уверенность и политикам этих регионов:
«Союз самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявил пределы своих регионов границами суверенных государств». Союз, при этом, в дальнейшем классифицирует как террористов украинских военных, которые принимают участие в АТО, если они не прекратят боевые действия.
В общем, новости воодушевляют.  Победа ДНР и ЛНР является прямым доказательством того, что непрофессиональная, глупая, безидейная политика Украины не годится ни на что, кроме разрушения страны и умерщвления своих же граждан.

#2 Стюардесса

Стюардесса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 10:30

Вот ведь выбрали себе жизнь украинцы, поддаваясь провокациям западников. Прыганием на Майдане не закончилось, теперь политика Украины делает все, чтоб их люди отдавали жизни за нелепую борьбу.
Изображение

#3 Lexus320

Lexus320

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 15:07

Очень жаль, что такая хорошая и перспективная страна оказалась в руках такого чудовища и зверя.. Петр Порошенко сотрет с лица земли украину, вся надежда на ополчение.. Но они тоже не супермены, против них всё-таки целое государство, это тоже не надо забывать!
Изображение

#4 Марк332

Марк332

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 15:11

Буду реалистом, но у ополченцев не много шансов даже сейчас победить хунту. Всё-таки как никак они против целого государства воюют, поэтому тут говорить что-то рано еще. Но всё равно, народное ополчение много сделало для людей!! Достойны уважения

#5 Alex000

Alex000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 15:13

"Самое лучшее предназначение есть защищать свое отечество. (Р. Державин) Народное ополчение держится молодцом!! Такие люди достойны уважения! Многих людей защитили от пуль, многим жизнь продлили. Они защищают родину, мотивация сильная!! Я верю в них





Темы с аналогичным тегами петр порошенко, украина война, политика украины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных